Я даю вам новую заповедь: любите друг друга! Вы должны любить друг друга так, как Я любил вас. И если у вас будет любовь друг к другу, то все будут знать, что вы — Мои ученики. Иоанна 13:34-35 
Blog

Не делай никому зла

Святым человеком стать - это, кажется, так просто, но в тоже время столь значимо и глубоко. Всего лишь два простых правила, но как они вмещают в себя великое содержание жизни, наполненной добротой и светом!

Первое правило: "Не делай никому зла". Это кажется так очевидным, но на практике так многие из нас могут столкнуться с искушениями и сложностями. И все же, когда мы стремимся соблюдать это правило, мы приближаемся к святости. Воздержание от вреда, от обиды и злобы - это первый шаг на пути к тому, чтобы стать святым.

Второе правило: "Сколько можешь, делай добра". Это не просто призыв к добрым делам, это призыв к активному творчеству добра в мире. Мы можем сделать так много для тех, кто нуждается в помощи, внимании, поддержке. И каждое доброе дело, каждый акт милосердия приближает нас к этой идеалу святости.

И, наконец, "делай это открыто и публично". Возможно, самое важное из этих правил. Когда мы открыто демонстрируем свою доброту, мы вдохновляем других. Наш светлый пример действует как маяк во мраке, привлекая других к пути добра и милосердия. Это призыв быть не только добрым в душе, но и показывать это миру, чтобы и другие могли вдохновиться и последовать нашему примеру.

Мы — свет миру, соль земли, как гласит Священное Писание. Эти слова несут в себе глубокий смысл. Мы призваны быть светом, освещая темные уголки жизни своими добрыми делами. Мы — соль, добавляя вкус и сохраняя свежесть в мире своими добрыми поступками и словами. Мы — христиане, и наша миссия состоит в том, чтобы приносить любовь и доброту в мир, который так в них нуждается.

Пусть эти слова будут напоминанием о нашей высокой цели и натолкнут нас к тому, чтобы каждый день стремиться к святости через добро и милосердие.

0 ▲
17 April 2024 17:16

Comments

Хоть кто тут священное писание читал ,обнял тебя брат )
Исповедь и причастие это все что нас спасет и обьединяет с Иисусом Христом
а в чем смысл исповеди?
Ну говоришь свои грехи и пытаешься потом не грешить ,идёшь тем самым к Богу а Батюшка как проводник помогает тебе в этом ,если нужно более обширная информация пиши в личку братка
не правильно
но в личку все равно напишу
Истина где то рядом
ты не упомянул покаяние,
правда, дабы покаяться, надо
осознать - грешил ли ты!
являются ли грехом слова -
"хоть он мне и Друг, но дайте мне денег,
и я его предам!"
Сказал словами Ииуды
ты видел, что два злых типа троллят твоего друга,
и решил поддержать друга словами - "хоть он мне и Друг, но дайте мне денег, и я его предам!"?
Вся жизнь так прошла (
что за писание ?
Священное
Библия
не читал )
ни когда не поздно начать)
если тебе кто то зло сделал то и ему можно зло сделать. может даже нужно, чтобы не повадно было )
не правильно
тебя били ты стоял смотрел )) ? красавчик, мечта бандита )
зло порождает только большее зло, любовь порождает любовь.
Вначале вы сказали, что правил 2, а оказалось надо ещё на публику работать. Но это ладно. А если вас пришли убивать, то что вы предпочтете, активную оборону с нанесением зла врагу, или молитву и непротивление?
буду проповедовать, и защищать свою семью грудью до смерти, но убивать не буду.
Понятно. Т.е. сначала самоубьешься, а семья потом делай что хочешь, тебя уже не колышет. Хорош добряк
я не само убьюсь, а они убьют меня это большая разница, но вполне возможно, а даже скорее всего убьют и мою семью, но мы не боимся этого так как сею секунду будем с Господом.
5. Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни.
я не верю в религию, а в Бога-Любовь имя которому Иисус Христос.
Ладно, сделаем тебе бобра
Добро и зло относительны,поэтому даже в писании нет такой заповеди "не твори зло",это абстракция,есть не убий,ибо это легче контролировать,а от зла уберечься нельзя. Пример-само твоё существование предполагает жильё,дорогу к этому жилью,инфраструктуру,питание. Без экспансии этого не бывает,на этом пути погибло и осталось без жилья и стало несчастными огромное количество живых существ -от бактерий,до крупных животных и даже возможно людей,благодяря их несчастью счастлив ты. Ты об этом даже не задумываешься,но это так. Можешь строить из себя пушистика,но то зло,которое творится опосредовано,просто потому что ты человек,никуда не исчезнет.
Да, все относительно - это точно. Кому-то сделаешь "добро", а оно потом другому обернется "злом" - даже такой вариант возможен. Чтобы делать только добро, нужно быть в окружении таких же желающих его делать. Иначе ничего не получится. Но это невозможно, поскольку сейчас в мире всем движет алчность, зависть, тщеславие и прочие грехи. Сейчас их время. Даже церковь закрывает глаза на приходящее в нее зло - бизнесменов (алчность), бандюков ("не убий") и прочее.
Да что "сейчас" - это было всегда. Только руки у всего этого более распущены...
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
К Римлянам 12:21
от добра добра не жди))
не жди, но добро твори))) а от зла , полюбому зло придёт кншн ещё большее
бро твори добро)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.