Music / Old works part 1
Over la Manche - Tangled Up  PR 50,8 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 4 February 2016
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 4 002
Downloads: 444
Bookmarks: 5
Styles: Disco, Funky House
Duration: 3:13
BPM: 120
Size: 7.4Mb
Recording: 8 January 2016
Publication: 9 January 2016 14:56
Review

Мне нравится. — 5

 Возжелав представить вашему вниманию это сочинение, я, не поверите, задумался: чем сей труд привлек мое внимание, и что выделяет его среди изобилия других претендентов? И пришел к выводу, что, сколько бы раз я не отвергал присылаемые треки уничижительной фразой "слишком просто", тем не менее, обозреваемый материал заставил себя запомнить именно простотой и, если можно так выразиться в отношении музыки, скромностью.

 В нынешнее время каждый из нас в разной степени заражен идеей культа собственной личности, что чрезвычайно ярко демонстрирует нам вся современная культура и, особенно, музыка. Авторы музла как будто соревнуются - кто кого перекричит, только, вместо своего голосового аппарата, применяют "дерзкие" мотивы и "хлесткие" тембры в своих треках. И не видят, что в толпе орущих выделится не тот, кто орет громче всех, а тот, кто вовсе не принимает участия в этом соревновании, и молчит. Впрочем, весь этот пафосный абзац был написан только для того, что б мне было удобнее хвалить рецензируемый трек.

 А хвалить я его буду. Он хорош. Пусть у меня есть много претензий к качеству звука трека целиком и отдельных элементов в частности (все мои и не только мои претензии автор оправдывает так: цитата выдранная из контекста "возможно, не очень задумку реализовал. Просто хотел нечто более близкое по звучанию к disco и французской электронике, чем к стандартному house."), однако сама затея, представляющая собой легкий меланхоличный напев, классические синтезаторные тембры, околофанковый гитарный струм, приятный запоминающийся мотив - все это в совокупности составляет отличную музыкальную композицию, которую не стыдно поместить в плейлист для ежедневного фонового прослушивания.

 Собственно, несмотря на упомянутые претензии к качеству, моя оценка - это пять. Желаю автору, да и всем нам, с каждым новым днем совершенствовать свои навыки, ответственно относиться к избранному делу и писать великолепное музло!

Mood excellent
Melody excellent
Singing good
Mr Green 2 February 2016

Comments

Pinned comment
Over la Manche  2 February 2016 21:35
.Уже говорил спасибо автору рецензии. Но, раз рецензия является публичной, скажу публично.
По сути на портале, где так много людей, разговоры ведутся о слишком разных вещах. Но все же главное здесь - музыка, креативность, идеи. Сделать свои музыкальные идеи и идеи других лучше. В переписке со мной, да и в рецензии, Don Quixote сказал четко и понятно, что можно улучшить, а что было сделано качественно. Я это ценю. Эту адекватную критику, после которой хочется работать дальше. Спасибо
Да трек прикольный и рецензия хорошо составлена ,так что мой +++)))
Спасибо большое) да, Кихот отличные рецензии писал
очень неплохо,такой стиль мне по душе)+
кайфанул спасибо за трек+++++
Пет Шоп Бойз какой-то...Прикольно звучит)+
Прикольное Диско! Лёгонькое и ни к чему не обязывающее. Люблю такое играть в непринуждённой обстановке дружеских посиделок.
На chromeo смахивает сильно, а так неплохо очень!
Все таки недурно, да! Но как же похоже на chromeo -) я в хорошем смысле
Только женские ноги на обложку осталось добавить?)) приятное сравнение, спасибо. Было однажды время, когда несколько дней их over your shoulder на репите в плеере стоял)
Needy girl до сих пор горячо люблю и иногда могу поставить в каком нибудь клубешнике -) рецедент молодец, самобытного музыканта нашел.
Звук хороший, но придумай свое. Чтобы быть крутым как Tensnake или Lifelike. Хотя бы d pulse взять наших
Не хватает по настоящему крутого вступления и своей прикалюшки. Два этих момента - и этот трек будет у многих в миксах
В новых треках продолжу искать своё звучание) этот все же пока оставлю как есть, но единственное можно сделать ремикс, оставив эту как, например, радио-версию)
я не говорил что это надо менять или удалять. Все, написал и пускай остается. На будущее
мне понравилось
классная легкая добрая композиция !!! от души +
слушала вот, и, подумалась мне очевидная мысль..трак, как-будто бы, откуда-то из прошлого. далекого..мило и трогательно, впрочем..или я уже пожилая, но это не умаляет, конечно, творчества автора.

рецензенту отдельный поклон. нашел. выделил.
Благодарю за отзыв. За последние годы много слушал фанка, джаза дома на виниле. Может быть это как-то повлияло, так как в их звучании есть то, что остается и все же влияет на твой вкус в будущем) Здесь у меня, конечно, не фанк и не джаз, но определенные оттенки прошлого могут быть)
именно об этих оттенках я вела речь. хорошо. пишите, не стесняйтесь. )
Хорошая работа, поддержу в радио-шоу)
Благодарю. Буду рад)
Симпатичный, приятный тречек! С удовольствием поддерживаю!
Отличная позитивная мелодия. Вроде 320 кб а звучит почему то как 128. Особенно основной клэп очень грязноват. Но все элементы в нужных пропорциях. Хороший авторский трек. Поддерживаю. +
Спасибо за отзыв! Все по делу) А по поводу snare - возможно, не очень задумку реализовал. Просто хотел нечто более близкое к по звучанию к disco и французской электронике, чем к стандартному house.
Отлично !
.Уже говорил спасибо автору рецензии. Но, раз рецензия является публичной, скажу публично.
По сути на портале, где так много людей, разговоры ведутся о слишком разных вещах. Но все же главное здесь - музыка, креативность, идеи. Сделать свои музыкальные идеи и идеи других лучше. В переписке со мной, да и в рецензии, Don Quixote сказал четко и понятно, что можно улучшить, а что было сделано качественно. Я это ценю. Эту адекватную критику, после которой хочется работать дальше. Спасибо
очень хорошо=)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
198 3:11 12 120 PR 10,1 ▲
320
Disco, French House