Музыка, подобно дождю, капля за каплей, просачивается в сердце и оживляет его... 
Music / Golden Collection
Andrey Malinov - Coldplay (Golden Collection )  PR 50,8 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 15 January 2015
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 5 323
Downloads: 988
Bookmarks: 11
Styles: Lounge, Britpop
Duration: 70:31
Mastered
Size: 161.5Mb
Publication: 15 January 2015 8:36
More

                                  Доброго Всем времени суток дорогие друзья и слушатели !!!

                                 

                   В Новом , 2015 году , я решил начать новую серию миксов под названием "Golden Collection"

               В этой серии я хотел бы поделиться с Вами , дорогие друзья , своими предпочтениями в мире МУЗЫКИ !!!                                   

 Каждый выпуск будет посвящён отдельно взятому исполнителю, либо группе, наверняка известных Вам и многими любимыми !!!

Начать я хотел бы с коллектива, который для меня является эталоном британской рок-музыки, я просто обожаю этих ребят !!! 

Речь пойдёт о команде под названием "COLDPLAY" Немного фактов о них я взял из свободной энциклопедии - Wikipedia.

«Coldplay» - британская рок-группа. Начав играть осенью 1996 года, настоящего успеха в мире Coldplay добились только в 2000 году, после выхода их второго сингла «Yellow» из альбома Parachutes, ворвавшегося на вершины всех чартов Великобритании и Соединённых Штатов Америки. Альбомы Coldplay разошлись тиражом более 80 миллионов экземпляров.В декабре 2012 года портал Last.fm назвал Coldplay лучшим исполнителем за 10 лет скробблинга.Участники Coldplay познакомились в общежитии Университетского Колледжа Лондона, где они учились. Будущий вокалист группы Крис Мартин собирался стать историком, гитарист Джонни Баклэнд увлекался астрономией и математикой, басист Гай Берримен видел себя инженером, а барабанщик Уилл Чемпион планировал посвятить себя антропологии.Крис Мартин — вокалист Coldplay воспитывался в христианской семье и пел в церковном хоре.

Уиллу Чемпиону предлагалось занять в группе место ударника. Но, будучи музыкально одарённым человеком и умея играть на клавишных, акустической и бас-гитарах, Чемпион никогда не садился за ударную установку, однако навыками ударника он овладел достаточно быстро. Ещё одним участником группы мог стать Тим Райс-Оксли (Tim Rice-Oxley), с которым Крис Мартин познакомился в колледже и пригласил в группу в качестве клавишника, однако Райс-Оксли отказался от участия, так как у него уже была своя группа Keane, где он играет и по сей день.

Сперва Мартин, Бакленд, Чемпион и Берримен выступали под названием «Starfish». Название же Coldplay взято из собрания поэм Филлипа Хорки (Phillip Horky), которое называется Child’s Reflections, Cold Play. Идея соединить два слова в одно пришла в голову Тиму Райсу-Оксли . Позже за ненадобностью Тим подарил Starfish это слово, посчитав это название слишком «депрессивным».

18 мая 1998 года группа выпустила 500 копий мини-альбома Safety. Большинство из этих дисков были посланы на различные лейблы, и розданы друзьям группы, и только 50 копий были предназначены для продажи. В декабре 1998 года группу пригласили записываться на лейбл Fierce Panda, на котором в четырёхдневный срок был записан следующий мини-альбом группы, носящий название Brothers & Sisters. Релиз альбома, вышедшего тиражом в 2500 копий, состоялся в апреле 1999 года. Песни с этого диска сразу стали популярными на британской радиостанции Radio 1.

После сдачи выпускных экзаменов в колледже группа заключила контракт с лейблом Parlophone. А после успеха на музыкальном фестивале Гластонбери (Glastonbury) Coldplay отправились работать над новым альбомом. И вскоре, тиражом в 5000 копий, вышел их следующий мини-альбом The Blue Room.

В ноябре 1999 Coldplay приступили к записи дебютного студийного альбома. Первый вышедший сингл «Shiver» занял 35 место в британском чарте синглов «Top 40», кроме того эта песня стала дебютом Coldplay на MTV. Июнь 2000 года стал переломной датой в истории группы. Группа торжественно вернулась на фестиваль Гластонбери (Glastonbury), а чуть позже с ошеломляющим успехом вышел сингл «Yellow», занявший 4-е место в чарте синглов Соединённого Королевства.

Coldplay вернулись в студию в октябре 2001 года и приступили к записи второго студийного альбома, A Rush of Blood to the Head. Релиз альбома состоялся в августе 2002 года.

Первая песня этого альбома, «Politik», была написана Крисом после терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. По его собственным словам, текст и музыка пришли ему в голову глубокой ночью. Он проснулся среди ночи и попробовал сыграть и записать песню, причём запись получилась очень тихой, так как Мартин старался не разбудить соседей . Так получилась песня, которую сам Крис впоследствии назвал «самой громкой песней Coldplay». Все синглы из этого альбома — «God Put A Smile Upon Your Face», «The Scientist», «In My Place» и «Clocks» — были очень успешны.В декабре 2003 года журнал Rolling Stone присудил Coldplay приз как лучшей группе 2003 года. Журнал поместил A Rush of Blood to the Head на 473 место в рейтинге 500 лучших альбомов всех времён. В этом же году альбом получил две награды Grammy, а в 2004 в номинации «Запись года» приз получила песня «Clocks».

 Третий альбом группы, X&Y, вышел 6 июня 2005 года. До конца года было продано 8,3 миллиона копий, альбом стал самым продаваемым альбомом лейбла EMI в 2005 году. Альбом сразу возглавил первые места в чартах альбомов в 28 странах мира, и стал третьим быстро продаваемым альбом за всю историю британских чартов.

В октябре 2006 года группа начала работу над четвёртым студийным альбомом Viva la Vida or Death and All His Friends. Продюсерами этого альбома стали Маркус Дравс и легендарный Брайан Ино.15 июня 2008 года Viva la Vida or Death and All His Friends возглавил британский чарт. За первые три дня продаж было продано 302.000 копий; альбом был назван BBC «одной из самых быстропродаваемых записей в истории Соединённого Королевства»

В интервью 13 января 2011 года Coldplay упомянули о двух новых песнях, которые будут включены на их предстоящий пятый альбом: Princess of China и Every Teardrop Is a Waterfall. 31 мая коллектив объявил, что Every Teardrop Is a Waterfall издаётся первым синглом с альбома, который группа нарекла Mylo Xyloto.

25 февраля 2014 года группа представила промо-сингл с шестого студийного альбома — «Midnight», ставшая одним из 9 треков, вошедших в новый альбом "Ghost Stories", вышедший 16 мая 2014 года в Европе (на лейбле Parlophone) и 19 мая в Северной Америке (на лейбле Atlantic Records). Слова и музыка всех песен написаны Гаем Беррименом, Джонни Баклэндом, Уиллом Чемпионом и Крисом Мартином (за исключением «A Sky Full of Stars», написанной совместно с Avicii). В декабре 2014 года, Spotify назвала Coldplay наиболее популярной группой в мире 2014 года, оставив позади Эда Ширана и Эминема. 4 декабря Крис Мартин заявил в интервью Zane Lowe на BBC Radio 1, что Coldplay находятся на половине работы над своим седьмым альбомом, который именуется A Head Full Of Dreams. Мартин также сказал, что это может быть последний альбом и сравнил его с последней книгой о Гарри Поттере.

11 декабря 2014 года, группа выпустила новый сингл, "Miracles", который является саундтреком к фильму Анджелины Джоли "Unbroken".

Удачного Вам дня , прекрасного настроения и приятного прослушивания дорогие друзья !!!

p.s. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу новой серии миксов :) 

С уважением - Andrey Malinov.

Сердечно благодарю модераторов за ротацию на PROMORADIO!!!

Comments

Pinned comments
PAUL SETA  20 January 2015 0:00
Интересная подборка тем, что первый раз вижу, чтобы микс был сделан тематически в честь какой-либо группы! Очень классно! Порадовало! +
Ego_xi  17 January 2015 21:39
Здорово! Как хорошо получилось!
Вы так точно озвучили простор, и скорость, и движение навстречу мечте. Легко, ровно, свободно! Пополнила коллекцию приятного настроения. Спасибо, Маэстро (:
Dj.Anastezia  16 February 2015 9:38
Отличная идея сделать подобную серию миксов! супер!!!++)))
WALDI 2  15 January 2015 13:54
Андрюш, классная идея! И сборник классный!
Mr. DJ Daks NN  15 January 2015 16:07
Идея золотая, и музон альбомный из голдовой коллекции! Слушается как фон кафе отлично!+++++
intax2  6 April 2015 10:28
Просто ШИКАРНАЯ весчЬ)),однозначно +++забираю !!..
Denis Arson  17 January 2015 20:13
Ох Андрюшка Андрюшка!!! Колдплей!!! И подборка одних из самых РЕПИТных треков!!! Аааа спасибооо!! Крутотень! ЗАБРАЛ! СПАСИБО! Жду новых выпусков ГОЛДЕН КОЛЕКШН!!!
ANRI DJ  16 January 2015 18:35
Молодец, Андрей! Поддерживаю руками и ногами!
Jenia Noble  15 January 2015 19:26
Андрюха - отличный и нужный проект !!! Поддерживаю !!! +++++
JULIA  15 January 2015 8:54
Отличная идея, спасибо за подборочку! Наконец то я вплотную познакомилась не только с лучшей музыкой этой группы, но и почерпнула интересную информацию о ней.Спасибо, Андрей!)+++
Sonic Scope  15 January 2015 12:07
Отлично Андрей, музыка шик, первый раз услышал эту группу и зацепило, спасибо)+
Хороший сборник , замечательной группы!+++
Благодарю Ринат!
Просто ШИКАРНАЯ весчЬ)),однозначно +++забираю !!..
Приятного прослушивания шикарной веСЧИ:) ++++
Отличная идея сделать подобную серию миксов! супер!!!++)))
Благодарю Алеся :) Жди продолжения !!!
Красиво и мягко!!!+++++
Это Coldplay! У них по другому не получится:) Благодарю за поддержку!!!
Интересная подборка тем, что первый раз вижу, чтобы микс был сделан тематически в честь какой-либо группы! Очень классно! Порадовало! +
Сама серия тематическая:) каждая работа - отдельно взятый исполнитель , либо коллектив!!! Благодарю Паша !!! Жди продолжения:)
Здорово! Как хорошо получилось!
Вы так точно озвучили простор, и скорость, и движение навстречу мечте. Легко, ровно, свободно! Пополнила коллекцию приятного настроения. Спасибо, Маэстро (:
Благодарю за тёплые слова !!! Рад видеть Вас у себя в гостях !!!
Ох Андрюшка Андрюшка!!! Колдплей!!! И подборка одних из самых РЕПИТных треков!!! Аааа спасибооо!! Крутотень! ЗАБРАЛ! СПАСИБО! Жду новых выпусков ГОЛДЕН КОЛЕКШН!!!
Ох Денисыч , Денисыч!!! Благодарствую :) Продолжение будет ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Очень интересное знакомство с совершенно незнакомой группой ! Спасибо , Андрей , за это знакомство !
Знакомься Мила - это Coldplay:) Спасибо тебе за поддержку !!!
Молодец, Андрей! Поддерживаю руками и ногами!
Супер !!! Значит продолжение будет:) Благодарю за поддержку!!!
Андрюха - отличный и нужный проект !!! Поддерживаю !!! +++++
Спасибо Женя !!!
Идея золотая, и музон альбомный из голдовой коллекции! Слушается как фон кафе отлично!+++++
Благодарю за поддержку Димыч !!!
Андрюш, классная идея! И сборник классный!
Спасибо Володя !!! Значит ждите продолжения :)
Давно вынашивал эту идею:)
И наконец то родил! Я же говорю здорово!
Отлично Андрей, музыка шик, первый раз услышал эту группу и зацепило, спасибо)+
ЗдОрово Лёха !!! Рад что оценил и познакомился с этими парнями:)) Благодарю за отзыв!!!
Я тоже рад)
Отличная идея, спасибо за подборочку! Наконец то я вплотную познакомилась не только с лучшей музыкой этой группы, но и почерпнула интересную информацию о ней.Спасибо, Андрей!)+++
Забираю в коллекцию.)
Всегда пожалуйста Юля !!! Благодарю за поддержку !
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
271 62:25 7 96 PR 11,5 ▲
WAV
Lounge, Downtempo
186 61:50 2 70 PR 5,4 ▲
WAV
Lounge, Downtempo
613 90:57 15 223 PR 17,8 ▲
WAV
Lounge, Instrumental
289 64:32 10 177 PR 17,6 ▲
WAV
Lounge, House
326 64:50 12 171 PR 17,8 ▲
WAV
Lounge, Downtempo