Blog

Лицензионное ПО

Всем привет, извините уж, если не в тот раздел пишу, еще на разобрался,у меня к вам такой вопрос, но сначала немного предыстории.

У меня есть друг детства и вот недавно мы с ним решили объединить наши музыкальные усилия и начать выдавать на гора свою музыку, когда речь зашла о том, каким ПО будем пользоваться и что вообще надо, я ему предложил Cubase, Sonar, FL, Orion, Reason, Nuendo и разную кучу VSTi на что услышал полный бред как по мне, он сказал, что мы не будем пользоваться нелицовым ПО, что типа крякнутое это фигня полная и нас никто в серьез воспринимать не будет, надо покупать лицовый софт, я ему привел в пример сколько денег стоит эта куча всего, что я ему предложил, и такое бабло выкинуть просто не реально. Короче смысл в том, что у него по моему недохват небольшой, если на форуме есть люди которые с помощью этого нелицового и крякнутого софта смогли продвинуть музу в массы прошу напишите мне об этом, а те кто не двигал музу но лабает прошу тоже отписаться, что Вы думаете по сему поводу вообще. Спасибо.

0 ▲
13 January 2011 16:51

Comments

я тоже думаю что пох.., пока речь не идет о заработке как таковом, сначала действительно будем смотреть, что у нас будет получаться, пытаться это как нибудь продвигать со временем, мой друган упомянутый выше вчера мне подгонял какую-то хрень типа модульного синтезатора с командной строки под Linux, утверждал что ппц можно натворить вещей,я с ним забил на пивас, что он делает в своей херне гитарный сэмпл с дистортом а я делаю как мне нравится и кто быстрее и качественнее, результат был плачевен шо пиз..., когда он мне прислал свой файл, я просто ох..., такого гачного звука примоченой гитары я даже во сне не надеялся услышать. Я ему сразу говорил что, то что сделает он за пол часа или час в ком. строке я сделаю за 5-7 минут и разница в результате будет несравнима. Проблема в том, что чел на столько видимо туп со временем стал, что переубедить его в обратном не могу никак.
У меня один знакомый пытался издаться на западном лэйбле (точно не помню,но вроде Франц-кий). Так вот,писал он всё на крякнутом софте и показали они ему большой с трёх букв.В добавок сказали,что без лицензии ничё не выйдет.
Не знаю точно,как там и что было в подробностях и дальше,но это точный факт. Может и лэйбл был вые*тый,а может и везде так.
Но всё же по началу тратить такое лавэ безсмысленно.
да я тоже так считаю, ему это обьяснить надо как-то, ты говоришь без лицухи не выйдет, без лицухи на вирт.студию или VSTi и плагины или все вместе7
Да вот хрен его знает.
Надо,что бы сюда ОООпытные заглянули и разъеснили.
А так годать и пальцем в небо тыакть ненадо.
Будем ждать от "Старожыл" и попробовавших изречений)))
ну ладно это евро лэйбл, Франция и вся ху..., я знаю во франции Osmos Production по метал сцене рулит, если взять наши так их назовем лэйблы, Россия, Украина, там тоже лицуху требуют или не в курсе?
Неа не в курсах.(((
Погодь пол часика.
Думаю тебе помогут в этом вопросе и разъснят "чё по чём" и "как до чего".
Вопрос всем,скажите кто-то играет в стиле DeathMetal, BrutalDeath иль на крайняк любой тежеляк? мне просто нужна помощь в записи гитары,ритм секцию я наложу сам,нет проблем а вот с гитарой как-то любовь не сложилась,может кто помочь?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.