00:00 88:88 LL:LL 99:99 33:33 =-__-= добавляйтесь в мой паблик vk.com/cyberkach слушайте мои аудио вк\yt\sc vk.com/audios-44657132?section… www.youtube.com/channel/UCVarH… soundcloud.com/kachpromo +[Universe Axiom Label] vk.com/audios-63520088?section… www.youtube.com/channel/UCQOGL… soundcloud.com/universe-axiom-… 
Blog

ещё одна подпольная рецензия от CoolRockBassBlock: Kach - Digital Panterra

CoolRockBassBlock продолжает серию своих подпольных рецензий на прмовчан, и под его угол зрения снова попал один мой трек, про который он сделал подробный обзор, так что хочу и с вами друзья поделится этим событием, слушаем, читаем, анализируем, и eсли будет что сказать оставляем свои отзывы)


Kach - Digital Panterra (Original Mix)
Рецензия:
Скажите, с чем у вас ассоциируется Drum & Bass? Наверняка вспомнятся давно обозначенные конструкции: такой-то бас из liquid-funk'a или neurofunk'a, такой-то бит, с конца 90-х годов становящийся всё более и более тяжелым.
Так вот Kach - один из тех смелых экспериментаторов, которого не устраивают обозначенные в мире звука границы жанров, он их не признаёт. Что провоцировало даже скандалы, когда на PromoDJ некоторые слушатели отказывались принимать такое звучание.
При этом те из них, кто догадывался, что известные жанровые ходы как-раз таки будут эксплуатироваться продюсерами в дальнейшем снова, снова и снова, поддержали треки Макса. И самое главное, что хотелось бы сказать - Макс не отступил, звучание релизов его Universe Axiom Label становится с течением времени лишь более изобретательным.
Итак, перед нами релиз за номером UA339, записанный в своей оригинальной концепции. Здесь исследуется один из персонажей цифровых джунглей. Посмотрите насколько точно прослеживается смысловой ряд: те, кто хорошо знаком с релизами лейбла, без особого труда смогут вспомнить, что был один из треков, который очень неплохо так поднялся в своё время - это Kach - Jungle machine. А пантера у нас как-раз и обитательница таких джунглей. И сражается она что надо! Включив трек вы лично убедитесь в этом.
Звук очень яростный, изобретательный, в котором в разных пропорциях слышен и жёсткий IDM и джангловые кольца. Чувствуются феноменальные рефлексы этого существа. На месте неформатная для mainstream DNB конструкция битов, основательная работа над всевозможными эффектами, причём не только не абстрактными, а стилистически направленными на раскрытие содержания трека.
Причём сами эти эффекты также распределены по уровням. Есть микро звуки очень малой продолжительности, которые располагаются на дальней дистанции, (наушники с большой сценой вам это ясно покажут), а есть звуки, которые звучат очень близко, при этом движения баса будут практически повсюду. Низких частот здесь не то чтобы много, при желании их можно добавить эквалайзером. Что ещё важно здесь заметить - нет чрезвычайно-высокого заполнения пространства реверберацией. При такой концентрации эффектов она бы только помешала, смазала бы весь звуковой ряд. Поэтому вы и заметите её только в самом начале, в небольшом intro, где слышно приближение существа.
В Drum & Bass направлениях реверберацию стараются слишком то не использовать, особенно на высоких значениях BPM. Небольшие фрагменты голосовых фраз, подчёркивающие содержание, также присутствуют. Без distortion тоже не обошлось, он здесь на своём месте и в ожидаемых немалых пропорциях, но с ним всё уместно. Есть и лёгкие звуки, похожие на звуки треугольника, играющие свою роль и добавляющие ощущения обстановки в джунглях и даже возможно, строений рядом, а также ночное настроение. Что получается по итогу: перед нами качественный экспериментальный трек с собственной идеей и сюжетом. Ценители Hard IDM и разбирающиеся в экспериментальных направлениях слушатели
смогут оценить все его аспекты. Теперь немного остановлюсь на альтернативной обложке, которую создал при помощи известных технологий специально для этого релиза. В ней тоже есть загадка. Вы видите шлем, соединённый с системой виртуальной реальности, и можете только догадываться что за обладательница его носит. Но что известно абсолютно точно - у неё характер настоящей пантеры!

1 ▲
9 April 2024 19:56

Comments


две другие рецензии
на днб трек Kach - Keep The Pressure Impact
promodj.com/kach808/blog/11602…
на днб трек Kach - Ultra-Low Double Uzi
promodj.com/kach808/blog/11611…
Это необычный ход придуман с блогом. Получается что, когда места не хватает, трек удалён, но рецензия то сохраняется и линк, соответственно, из соц. сетей.
треки тут на странице удаляю - загружаю , периодически , не разживусь на безлимит пока .. а блогом да, чуть подувековечить можно коммент))
а ты мог бды под фоткой на своей странице, вписать тоже отзыв, и например плеер с ютюба трека.. как варик))
в таком шлемаке с наушниками встроенными, былоб круто музло слушать)_ чёткий шлем! надо в реал такие!))) с виаром сразу и всеми примочками))
Мотоциклисток уже видел в шлемах с кошачьими ушками, но с VR системой пока что нет. Будут, при таком то развитии технологий, при таком развитии отношений с Китаем, та громадная производственная база будет выдавать ещё большие результаты. Уже всё движется к некоему подвиду киберпанка. И 3D принтеры, кстати, смогут печатать дизайн гаджетов на заказ не за дорого.
мотоциклистки то да.. а вот с наушниками шлемы как то пока не встречал нигде даже в видосах ... прикольная тема , и в времена ковидных и тп тд эпидемей нормас варик))) только для камер наблюдения не тема , для правосдуия мониторинга,. но когда почипируют то уже норм ... будет как игровой мир) все в своих амплуа-образах костюмах ааъххах ... любой капри за ваши деньги)) дааа
Маленький оффтоп: крайне важно не допустить чипирования, выбор здесь только за нами. Никаких директивных решения от неких лиц даже быть не может, должна быть свобода выбора! И она должна неукоснительно соблюдаться. А с наушниками шлемы - это редкость, точно. Это было бы востребовано. Закрытые наушники с хорошими характеристиками, 53мм+ драйверами против пландемии и для разных шоу также хорошо подойдут, для создания клипов в них стильно будут смотреться многие (в зависимости от сюжета).
Можно на меня рецензию… а то все ток хвалят
тут мои полномочия всё))
мож если уделит время твоим миксам норм, чёё и напишет
Когда захожу на разные аккаунты, то либо там, либо в фонотеке (раздел Музыка) нахожу треки, миксы, ремиксы. Если что-то действительно понравится, тогда добавляю в плеер и через разное время впечатления от прослушивания оформляются в виде рецензии. Бывают сложные вещи, бывают работы разной степени завершённости. Был раньше на вашей странице - там есть записанные вами миксы, один из них есть у меня. Напишите пожалуйста ваше творческое имя, которое вас устраивает в качестве ника для диджейской деятельности. Это вот точно необходимо определить. В самом файле и здесь, на сайте, встречаются разные ники.
Dj AntiSleepwalker это жеж все знають)
Можно открыть HardPumpingMix и там в тэгах нигде не будет Anti, а плеер именно тэги в начале читает (когда они есть) и по ним уже (а не по названию файла) заполняет плейлист. Поэтому уточнить было действительно необходимо!
)) там даже треклист не тот))(
Треклист конечно необходим корректный.
Почему именно этот микс?
Когда их несколько, то один загружаю на выбор, зачастую по названию. Затем слушаю, чтобы качество сразу всё услышать. Когда пишется рецензия, приходится перематывать неоднократно, чтобы отдельные части запомнить и лучше узнать необходимые детали. И также в тэгах и разделе info бывает дополнительная полезная сопровождающая информация, а иногда и обложка. То есть вся возможная информация оценивается о конкретной работе.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.