johnhollyweeds.com 
Music
Astrid S - Someone New (John Hollyweeds Remake)  PR 5 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 544
Downloads: 163
Styles: Reggaeton, Latin Pop
Remix to: Astrid S - Someone New
Duration: 3:51
BPM: 97
Key: Dm
Mastered
Size: 8.8Mb
Publication: 29 August 2022 18:03
More
В какой-то момент треки, которые я записывал в 2021-2022 выстроились в логическую цепочку, и для того, чтобы собраться в альбом, стало не хватать трека про расставание. Я начал искать что-то без драмы и соплей, и вышел на норвежскую певицу Астрид Смепласс, сценическое имя Astrid S.

Известно о ней немного - выпускница шоу Pop Idol, сотрудничала с Шоном Мендесом, является одним из голосов норвежского дуэта Röyksopp - эти парни делают, пожалуй, самую интеллигентную электронную музыку. Кстати, Астрид поёт во втором треке их только что вышедшего альбома Profound Mysteries II.

Начиная работать над треком, я не придерживаюсь каких-либо рамок, пробую совершенно разные стили, часто смешивая несочетаемое. Но не в этом случае. Поскольку альбом получается ярковыраженным Latin flawored, решил сделать реггетон. В нём сейчас пишется довольно много поп треков (спасибо Sia с её знаменитым Cheap Trills), поэтому Someone new сделан предельно аутентично, и в этом его прелесть.

Грув задает Fender Telecaster с минимумом обработки, в паре - акустическая гитара. На заднем плане всего две дорожки синтезаторов. Все инструменты играют в разных ритмических рисунках, ещё и меняющихся в разных частях песни, а цементирует всё это узнаваемый реггетоновский бит. Бас выполняет не только аккомпанирующую функцию - он здесь вообще чуть ли не на главных ролях (как и во всех треках будущего альбома).

Однако так было бы скучно. Поэтому я написал партию духовых и повесил на неё эффект сайдчейн, чтобы сильно «качало» от главного бита. А затем добавил психоделическое эхо, характерное для родственного ямайского стиля «Даб».

Норвежка, поющая в карибском стиле - получилось довольно смело. И при этом совершенно не похоже на её работу с Röyksopp, хотя мы с этими парнями смотрим в одну сторону.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.