Ютуб канал: www.youtube.com/watch?v=AHGQGX… 
Music / Singles
Intaine - Obvious  PR 3 ▲      
Like PUT ON THE TONE
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 80
Downloads: 25
Bookmarks: 1
Styles: Alternative Rock, Progressive rock
Duration: 10:56
BPM: 160
Mastered
Podsafe track
Size: 25Mb
Recording: 24 July 2023
Publication: 24 July 2023 18:42
More
Несколько месяцев занимался этим проектом и в итоге решил наконец его выложить. Нужно перевести дух и заняться другими идеями. Работать над одним и тем же треком изо дня в день - это изнурительно)) Проект получился на 400 с лишним паттернов, треть из которых в финальный релиз даже и не вошла. Многие моменты на протяжении месяцев переигрывались заново в другие оттенки и тона, вырезались целые куски трека и заменялись на другие) Это был интересный опыт, но, конечно, количество - не означает качество) Да и откровенно говоря - я задолбался))

Comments

Привет Юрий) Поздравляю тебя с выходом долгожданной металл оперы.. Слушаю... Офигенная работа. Звук потрясающий!!! В плане аранжировки тоже неплохо, есть спады, усиления, просто лирика без гитар.
Кик, гитары по кайфу. Ты садчейн от кика на гитары делаешь, интересно? Кик шикарно звучит.
Мощная концептуальная работа, я оценил.
Тоже гитарные звуком сейчас занимаюсь.. Раскину гитару на два
Комбика, через педаль хоруса, там стерео выход. Вот
Эксперементирую...
Поддержка моя) +
Именно в этом проекте я решил простым путем пойти) Не стал две дорожки делать для ритм гитары. Просто одна ритм гитара запущенная в кабинет с двумя разными микрофонами. Плагин на стереорасширение картинки, эквалайзер в котором некоторые пики разведены в разные каналы чуть чуть) И сатуратор) Много сатуратора)
Ну у меня в проэкте с гитарой немного позапаристей, тоже одна гитара с разным звучанием в дорожках, куча вариантов. Маршал code 25 и Fender Mystang2 на два фронта работают) хотя для расширения стерео базы предпочтительно играть две немного разные партии, я стараюсь этого придерживаться. Так что иногда буду играть по отдельности на разных комбиках.
Афигеть, у меня с вст то гитарами и обработками заморочек полно. А тут полностью с живого оборудования все резонансы пока вырежешь, тон в микс посадишь - интерес можно к работе наверное потерять) Я пока через gojira, либо nolly тон формирую, кабинеты только им меняю на скаченные с интернета)
С резонансами не запариваюсь, гитары хорошие, для фендер стратокастера отдельно электронику ставил, хамбакеров и два сингла. Фон вообще отсутствует. Выделяю нужный кусок в проэкте и пишу кучу дублей на встроенный аудио редактор. Потом то что понравилось переношу в проэкт, так же с правым каналом. Это для меня вообще самый приятный процесс, много время не занимает.
Привет) Металл опера) Звучит забавно и интригующе) Спасибо большое за такие слова, рад что чем то понравилась эта работа) Слишком много усилий на нее было потрачено) За оценку звука отдельная благодарность, я вечно им недоволен и постоянно пытаюсь его делать хоть немного, но лучше)
Сайдчейн от кика я только на басс гитару делаю, что бы пробивалось чуть лучше. Думал еще сайдчейн снейра на ритм гитару делать, но все же время еще не пришло) Рановато мне пока это) Кик из библиотеки супериор драммера 3 взят, просто обработкой его давил по всякому там)
Я тоже супериором 3 пользуюсь, обалденный плагин. Если его умело настроить в плане эффектов, громкости и панорамы каждого элемента, - незаменимая вещь, особенно для рока. А садчейн на гитару можно делать в эквалайзере, допустим на нижнюю середину, иногда пробую...
Да, способов сделать сайдчейн уже столько, что я уследить за ними не успеваю) Тоже пробовал и эквалайзером и лимитером) В итоге, поставил TrackSpacer. Там диапазон частоты задается и сила его глушения, по сути как в эквалайзере, просто в другой обертке все)
Над тоже попробовать.
Хотя у меня с вокалом возни хватает, это вообще отдельная история. Беки, айры, пространство, панорама делеев... И тд)
Жуткая история)) Слава богу мне он пока не светит) Мне одного небольшого конкурса хватило, что бы осознать, что работа с вокалом - это еще целая отдельная ветвь искусства) Я бы тогда на один трек уже больше полгода бы тратил)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.