Music / Free Ends: Compilations
Free Ends Compilation 021 - Merry bee (small strong fingers)  PR 66,9 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 16 July 2013
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 3 690
Downloads: 705
Bookmarks: 15
Styles: IDM
Duration: 43:05
Mastered
Size: 98.8Mb
Recording: 14 July 2013
Publication: 14 July 2013 14:29
More

"Тролль всея промодж, псевдоэстет и проч. решил таки наваять микстейп для аутсайдеров"

Мы конечно же открыты всем, кто чувствует музыку. Каждый по своему. Этого человека на promodj по разному воспринимают и он неоднократно выписывал критические замечания и нам. Писал, что у нас протекция на этом сайте и критикуя недавний эпизод с A.E.R.O. решил записать в противовес микс и дать его нам. Мы послушали и нам понравилось. Теперь вы можете послушать его тоже.

Comments

Pinned comments
Дядюшка Сэм  15 July 2013 3:41
Зачем искать применение этой музыке или какой-либо другой, когда не идёт речи, например о селекционной работе перед выступлением и трек или иная музыкальная дорожка рассматривается как объект, подходящий или неподходящий для игры в сете, а всего лишь предлагается прослушать определённый набор треков и получить или не получить эстетическое удовольствие? Мы не рассматриваем для чего нужен такой стиль музыки как IDM, как саундтрек к фильму или для чего-то ещё. Самое начальное и простое что нужно понять - это музыка. Да, она не похожа на 95% всего того потока музыкального материала, с который мы сталкиваемся в повседневности, это действительно не хаус, днб, чилл аут и т.д, но это музыка. А то что это с Вашей точки зрения "звуки с завода", ну это Ваше субъективное восприятие, некоторые люди Minimal Techno тоже так называют.
Для определённого количества людей именно такая музыка является наиболее привлекательной и ценной, и если кто-то не разделяет их мнения, считая что это глупо, потому что не музыкально с их точки зрения, то это неправильно. Отсутствие привычных гармоний, мелодики, ритма и прочего это не показатель, который отграничивает музыку от не музыки. Это не мейнстрим, всё-таки это музыка элитарна, не в плане что слушать данный стиль является признаком причастности к элите (богеме), а в том плане, что она не является массовой и её нужно понимать - постараться найти место для этой музыки в своей жизни и получить удовольствие от её прослушивания.
А всё к чему призываю я - стараться отойти от условностей, свернуть с протоптанных дорожек и увидеть всё многообразие жизни и её проявлений, в том числе музыки, на примере этого микса, который для Вас является непривычным.
T-Murkin  15 July 2013 9:33
Вот будешь устраивать вечеринки... там и можешь разглагольствовать какая должна быть музыка, что бы всем было весело, а тут радиошоу и музыку нам предлагают послушать, разную, у нее нет границ и правил, есть желающие и не желающие слушать то или иное творение! Сравнивать в данной ситуации, не только бессмысленно но и абсурдно, так же как и выглядят все твои ответы... которыми ты можешь раскидываться не переставая, как я понимаю. Бетховена тут припомнил еще, что ты знаешь о Бетховене? Любишь только позитивную музыку и больше не понимаешь никакую?? Так и не лезь если не понимаешь, если не твое!!
"музыка должна быть ритмичной, с хорошей, запоминающейся мелодией и атмосферой" Какую же чушь ты несешь?!
Я не собираюсь участвовать в этой полемике с не одаренным персонажем, у которого музыка заключена в жесткие рамки и который несет всякую мутотень, только потому что ему не симпатичен автор.
T-Murkin  14 July 2013 18:20
Если ты слышишь в этом произведении, только хаотичный набор звуков, и не в состоянии услышать большее, то это говорит лишь о твоем узком восприятии в музыке, не более того! Твоя личная неприязнь к автору, это твоя личная проблема!! Ты можешь выражать свою версию, как должен быть сложен сюжет микса или что то типа того, а не "музыка должна..." она никому ничего не должна!!! Это вы, мы, все ей должны... и отдаем!!!
Не пошла она тебе по состоянию души твоей, ну и флаг тебе в руки, иди дальше... найдешь, не то время для тебя. По мне так, очень даже хорошо отобранный звук, сложенный в один ряд, выдержанный и да, не на каждого слушателя и уж точно не для неврубающихся...
Извини что не на Вы, я плохо воспитан.
T-Murkin  14 July 2013 18:23
Музыка подстать моему состоянию. Грустно, но все не просто... всему есть свое время и место! Спасибо Merry Bee
Тут на PDJ была своеобразная перекличка. Кто когда-либо реально навёл шороху на портале. Среди спонтанно получившегося списка, не словами и тролле коментами, а действительной продуктивностью, отметил себя, как раз, герой данной компиляции.

Ритм сердца не просто механистичен. Он зависит от дыхания, физической активности и эмоционального состояния. Т.е. такой ритм можно считать ломаным. К тому же, положение электрона в атоме рандомно. До осознания этого я считал все звуки здесь просто перешедшими из темных массивов и стоек серверных, из мигающих эзернетов и т.п.

Что-то есть в этой музыке достойное внимания. Alt+13
В свое время с этим стилем меня познакомил Михаил Пилявский. IDM, Glitch, Noise - неординарные, необычные стили музыки. Не каждый их может, способен понять. Не каждому это может понравиться. Но если понравится, то Вы влюбитесь в эту Музыку. И да, это Музыка. Музыка, способная передать, показать настроение, чувства, мысли автора. Правда необычным способом, необычными звуками.

Автора этого микса я не знаю, да это и не важно. Важна лишь Музыка! И сие творение мне по нраву!
Спасибо автору и Вам, Free Ends!)))
Всем хорошего настроения и удачи!)))
взаимно. С наступающим!
Не вникая в спор, ибо это порой скучнейшее занятие, просто послушал. Не скрою - сколько смог. Объясню. Так как рамок у музыки без слов нет - она мгновенно переносит тебя в мир образов. И мне образы явились тяжёлыми. Не подходящими под общий дневной настрой. Но зацепили. Очень зацепили. Вообще, когда музыка тебя хватает за невидимые руки, которыми не отмахнуться, и стремительно переносит в свой мир - это круто. Это просто нереально прекрасно. Не люблю, когда мне что-то "хотят сказать". Это подходит для романтических отношений, когда парень всячески старается увлечь девушку))) Я думаю,что каждый увидел свои образы, ему одному доступные - и в этом весь смак. Так что не спорьте - музыка выше этого и ей(музыке) начхать, как вы к ней относитесь)))
спасибо, что поделился ощущениями/мыслями, мой друг
В этот раз я и послушал и почитал) сет Напомнил работы Альтемарка, такой правильный, не слащавый!
Как-то в разговоре с одним человеком тоже употребил фразу, которую написал AirBee: "Музыка ничего никому не должна" и это действительно так. А что такое музыка? Музыка всё то многообразие, вся какофония и эклектичная смесь звуков, которые окружают человека. Попробуйте иначе взглянуть на то, что происходит вокруг Вас всех и каждого, остановитесь и на секунду выпадите из привычного ритма и Вы увидите и почувствуете что жизнь это не только то, что окружает Вас в повседневности, жизнь это намного больше, чем можно представить. У каждого дерева, каждой травинки и камня, словом у всего что вокруг и внутри Вас есть свой ритм. Не бойтесь отступить от условностей, иначе Вы навсегда останетесь заложниками лишь своего маленькая мирка в огромном бескрайнем океане мира, который бурлит жизнью во всех её проявлениях. Вокруг Вас жизнь играет свою симфонию, но подавляющее большинство людей упорно её не слышит, вычленяя из всего многообразия звуков только привычное, знакомое и желательно с ровным ритмом.. потому что так проще - слышать только узкую полоску из того что нам привычно, это проверено миллионами, это безопасно для сознания. Мы сами делаем себя глухими. Не замыкайтесь. Будьте открытыми для нового, не прячьтесь в свои безопасные, знакомые до боли жизненепроницаемые ракушки. Смотрите шире, услышьте всё что вокруг Вас, дышите глубже, почувствуйте себя живыми уникальными, непохожими на остальных...

С древних времён музыкой было то, что человек слышал вокруг себя и пытался воспроизвести, сначала своим голосом, руками, постепенно совершенствуя методы и средства для извлечения звука. Так что это самая что ни есть музыка, и не важно что здесь нет прямой бочки хаус или ломаных брейксово-драмовых ритмов. Это музыка квинтэссенция слогана: "Долой банальность и стереотипность". Если что-то ново и необычно для Вас, это не значит что плохо.. Первая естественная реакция на что-то новое - это агрессия и отрицание, давно описано психологами, один из защитных механизмов человека.
Тут честно особо нечего комментировать) Важно знать его мнение по поводу того, что не все -таки куплено в этом мире) Если и есть протекция хорошей музыки, то от этого только все выиграют!
Музыка подстать моему состоянию. Грустно, но все не просто... всему есть свое время и место! Спасибо Merry Bee
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
2 401 63:12 12 494 PR 25,9 ▲
320
IDM, Techno