+
Software Profile Feed

VirtualDJ 8 представление.

Одно из первых более не менее вменяемых представлений о новой версии ВиртуалДЖ.

www.digitaldjtips.com/2012/03/…

Выглядит неплохо - особенно улучшение качества звука, упрощённые маппинг, цветная вейвформа итд.

Софт готов на 60%, значит в этом году должны выпустить.

Может наконецто добьются признания и этот софт прекратят обсмеивать (ну хотя врядли, над 7кой сам посмеиваюсь после серато и трахтора).

невыспался блин, какое тут настроение..
нету.
5 ▲
27 March 2012 13:01
Cryonicangel

Comments

Те кто обсирают виртуал, знают что трактор и серато на данный момент лучше. Особенно если таймкод и качество звука сравнивать..
опять вечная тема ...
по виртуальщики будут 8-ю версию доделывать )) трактор и среато сделают чё нить новое и виртуалка опять в попе окажется и по фукционалу и по звуку!!
virtualdj очень простой и интуитивный,у каждой проги есть свои плюсы и есть свои минусы.на виртуале можно сводить без прослушивания благодаря наложению 2 осциллограмм,в виртуале хорошая поисковая система.В тракторе мощный блок эффектов+блок семплов.
да и ценовой диапазон у прог разный
Ага. Трактор на данный момент самый недорогой И поставляется в полной версии со всеми контроллерами к которым трактор вообще прилагается. LE версию отменили. Про стоит половину от Virtual DJ Pro.
И сводить без прослушки - издевательство над теми кто это будет слушать. Waveform конечно у виртуала очень простая, для сведения на глаз удобно. Но - в тракторе вейвформа намного больше инфы выдаёт, особенно когда трек "незнакомый" - сразу видно где что. В общем всё на любителя, но виртуал во многих вещах ковыляет за остальным софтом с годовой задержкой...
"И сводить без прослушки - издевательство над теми кто это будет слушать" комаров и прочей хуеты в комнате меньше будет значит )
В зависимости от громкости можно и соседей выкурить. Я привык контроллировать сведение полностью, даже если треки наизусть знаю и на экране 100% соответствие. А для тренировки слуха вообще крышку захлопываю, чтоб не разучится на слух работать.
ой ребят не знаю...Почему все обсирают VDJ? я конечно не работал не с серато не с трактором но за границей VDJ имеет большое признание среди DJ
на вирт диджее можно очень и очень хорошие миксы делать даже в реальном времени, мышкой. я хз чо вы)
как поменять битрейт на virtualdj 8 на запись MP3 ставится только 192 Kbps а надо 320 Kbps ...проблема возникла подскажите пожалуйста ...
По вопросу о качестве записи микса s017.radikal.ru/i436/1607/f6/c …
Мне, например, в тракторе мешает многое:

- новый трек не воспроизводится пока не про анализируется.
Шляпа же, реально. Приносят трек на флэхе, срочно надо включить, а трактор бл@ть его сначала анализирует.. Виртуал сразу включать умеет, и потом потихоньку анализирует.

- невозможность смотреть в браузере по именам файлов. Только тэги или путь...
Тоже аццтойная особенность. Опять же приносит артист или ведущий свой трек на флэхе, а мне его сначала в проводнике открыть, а потом мышкой тащить. В виртуале можно нормально смотреть в браузер и отсортировать по имени файлов...

- всем известные траблы с кириллицей.
Вот внатуре, неужто трудно исправить??? Я знаю можно шрифтами вылечить. Но не до конца. То есть русские буквы всё равно не видно в некоторых окнах меню, в настройках, в преплеере... Грёбаные фрицы..

- невозможность работать с двумя звуковушками...
Обычно не напрягает, но бывают случаи. И например только в виртуале можно вывести в используемую звуковуху из другой софтины.

- автомикс виртуала очень заслуживает уважуху.
Может быть некоторые будут усираться щас, но признайтесь хотя бы сами себе: вам очень часто жаль, что нельзя трактористу и сератисту отворачиваться от пульта более чем на три минуты??? Виртуальной хаусню сводит вполне сносно ВООБЩЕ САМ.
Писать, какать, ходить в ларёк-марёк, в машину за кабелем и батарейкой на 10 минут вполне можно.

Это так, накопил и выдал по минимуму)))

Звучит нормально. Предвзятые зомбомнения не в фокусе)
Эффектор реально ацтойный, но можно подкидывать плагины даже из аудишна, работают. На публике не пользовался, ну нафик))
Вейвформы, да согласен. Гамно. Спипикали у серато... Молодцы.
Семплер. Нормально, привыкаешь. У трактора он появился уаашпэ три-четыре года назад..
Ребят, пользуюсь VDJ с версии 4.7.1 ох как много с этой программой я пережил... я не буду утверждать что это супер мега ультра крутая программа, но есть в ней очень неплохие плюшки.

Начну пожалуй
1. Маппинг, есть такая штука как VDJScript, так вот, весь интерфейс программы это просто скрипт (наложенный на движок), а большинство того что я здесь прочёл это банальное неумение им пользоваться. Возможностей в плане маппинга в принципе не ограничены, можно прописать вплоть до мерцания световой индикации(если аппаратная часть контроллера не ограничивает эти действия)

2. Проблемы со звуком??? Нет, не слышал... лечится банальным отключением функции KEYLOCK уже с 5 или 6 версии, точно не помню, так как программа скажем универсальная и гибкая у неё есть свои особенности.. Многие не могут сводить на слух и подводят вэйвформы, это не правильно!!! (1 правило dj'я всегда ориентируемся на слух) в точной подводке есть маленькие нюансы, один из них это скорость джога!!! (лечится опять же обычным маппингом) у меня допустим в маппинге прописаны 2 режима работы джога с повышенной и пониженной скоростью (не считая режимов VYNIL) и поверьте мне это гораздо удобнее чем кажется.

3. Скорость работы. Зависит напрямую от мощи ПК и ASIO драйверов. Это как при записи вокала в секвенсоре набитом активными VST, при маленьком размере буфера на слабых ПК будут явные проблемы со звуком, при большом буфере будут задержки отклика от оборудования.

4.Видео. Никто не вспоминает что есть ещё и VideoDJ'и и для них либо вкладываться в видео линейку от компании Pioneer ~350 000 т.р.(минимум) либо использовать эту софтину и любое оборудование.

5. Эффекты. Ребят учите VDJScript все параметры можно править привязывать и автоматизировать, причём есть множество VST которые работают на виртуале без танцев с бубнами(Сам использовал IZotope Ozone 5 в 7 версии VDJ)

В качестве мобильности виртуал выигрывает вышеупомянутые программы.
Просто надо знать эту программу.
Интересует маппинг для Traktor s4 mk2 и Virtualdj8. Родные работают, мягко говоря, некорректно или неверно устанавливаю. Их 3 (Абсолютно все клавиши на контроллере светятся максимально ярко. некотые мигают. другие не выполняют своих функций и т.п.) Если ни у кого не найдётся проверенной версии, то, возможно, кто-то сможет написать маппинг. У меня Asus и HP. Virtualdj8 с полной (максимальной) лицензией. Мидиконтроллер Traktor s4 mk2 так же имеет серийник и зарегистрирован на NI. Это не для клубной работы. Планирую активно использовать видео, караоке не надо. Скорее всего мне так же понадобится помощь в установке маппинга. Сейчас работаю на Traktor Pro взломаном. Так же нужно впиcать в этот комплект Traktor F1. Это НЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, Номер мобильного +79217752613. СПб. Илья.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.