+
Software Profile Feed

Обработка вокала/голоса.

Возникла такая потребность как обработать записанный голос. Собственно дорожка не для песни но все же..

Вот хотел поинтересоваться у знающих уже звукорежиссеров мб. и музыкантов чем можно обработать голос чтобы получить след. критерий. Сам имею Cubase 5 и часть сторонних VST.
Дорожки идут с отдельными голосами (женские и мужские). Они не будут звучать одновременно вместе. Они будут преобладать над основной массой сторонних звуков и музыки (значительно).

Собственно я уже вырезал ниже 90 db и высокие на 13 к + Сделал ямку на 600 db  .

Исходя из этого надо :

1)Убрать сторонние шумы (запись ведется не на студии).

2)Так как посути это запись mono требуется чтобы в стерео в обоих каналах громкость была одинакова.

3)Как можно глобально поставить максимальный придел громкости. Т.е я подготавливаю некий шаблон исходя из того что я ни знаю какой будет дорожка изначально, но знаю что в итоге выходящей от 0 -5 db .

4)Чем отличаются женский вокал от мужского с точки зрения вырезания и оптимизации частот.

 

Требуется рекомендации по реализации и советы, какие плагины (встроенные или сторонние) можно заюзать для решения данной проблемы? Буду благодарен всем коментариям.

0 ▲
20 March 2011 22:09
) ) }(ELECTRO|SAN){ ( (
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.