+
Software Profile Feed

Проблема с Logic Pro/midi

Суть вот в чём: обычная мидюха аксельвокс49, перестали нажиматься некоторые клавиши, причем 2-3-4 октавы, ля/ля# и си или си бемоль(в разных октавах), фишка в том, что при переключении октав, некоторые клавиши начинают работать, некоторые отказывают наоборот, мидюха сама точно рабочая, провод менял трижды, в кубейсе с таким же сетапом все работает; куда копать? В чем может быть причина или кто-то сталкивался с подобным шоу?! Склоняюсь к подозрению на глюк лоджика… Буду благодарен за помощь в решении проблемы!
0 ▲
4 August 2023 18:56
ALEX FANT [Expert Studio]

Comments

А мидюха подключена по УСБ, или по миди в карточку? Смотри настройки миди в лоджике. Оставь только одну мидиклаву. В лоджике видно нажатие миди, там лишние сообщения не светятся, типа СисЕкс от чего нибудь? А кубейс на маке что ли пробовали? Или проверяли клавиатуру на другом компе с Виндовс? На маке можете поставить Рипер старый какой нибудь, для проверки связки клавиши, провод, комп. Тогда точно определитесь лодж это или нет. У меня лоджик и клавиши Ролланд контроллер A-800. Нет проблем никаких. Драйвер на клавиатуру на маке ставили?
Вобще судя по характеру глюков,ощущение, что питания не хватает для клавиатуры по усб.
Мидюха по юсб, да, тоже думал про питание - она воткнута в проводную эпл клаву(там есть порты типа 1.0), но тогда почему работает с кубейсом так же и до этого пропахала лет 5? Подключение в аймак юсб напрямую, результат не изменило
Кубейс на маке также стоит и в нем все в таком же виде работает
Тогда попробуй посмотри в лоджике в Preferences настройки Миди, и отдельно есть настройка миди контроллера. Что там стоит. У меня выбрана по миди только клавиатура, входы и выходы карточки выключены. А в настройках миди контроллера стоит мой миди контроллер. Других то настроек нет. Еще можно обровить драйвер попробовать на клавиши.
А больше как говорили колобки - ниччевонепонимаю.))) Только попробовать другую клаву, или эту в другой мак воткнуть.((
Еще лоджик обновить, может глюк изчезнет.
Ну хорошо, попробую еще разные варианты; хотя в настройках ничего и никогда не менял - как так получилось ваше не пойму)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.