+
Software Profile Feed

помогите с интсрументами

Привет товарищи,коллеги,саратники) 

Помогите кто чем может , софт, плагины, личные советы/заметки для сведения и мастеринга. А если быть точным то направления DNB.

Заранеее неистово всех благодарю....

Надеюсь не засмеют

1 ▲
12 July 2023 1:39
BEⱯNK

Comments

Плаги от Waves и FabFilter - Pro-Q
Во! Точняк... Выше уже написал тож
Ну да, самое то)
Я еще гитар ригом угаю, тоже тема)
Циркулярки и прочие электрические инструменты с моторами. У Noisia в Diplodocus шуруповерт звучит, например.
я кстати ради этого на завод устроился
Плаги от Waves конечно рулят, но и Meldaproductions тоже хороши, я ими даже больше пользуюсь.Только они такие некрасивые и замороченные.)))
инструменты
Берёшь три плагина от iZotope - Ozone, Nectar и Neutron - и они покроют все твои потребности. В каждом из них есть автоматика,которая вполне хорошо работает. А ещё они умеют взаимодействовать друг с другом (например, когда тебе нужно хорошо посадить вокал в микс или инструмент).

Ozone - это мастеринг. Причём, в простейшей версии есть уже всё,что нужно. Не обязательно топовую брать.

Nectar - это для вокала. Вот тут в простейшей версии почти ничего нет, надо брать максимальную.

Neutron - инструментальные дорожки. Прекрасно работате с живыми инструментами. В простейшей версии есть всё, что нужно.
Спасибо. Опробую. Хочу добиться "сочности басса и хлесткого снейра" все перекрутил ,не выходит . Пробовал фабфильтр. Буду юзать изотоп)
Что бы добится сочного баса, его нужно пампить и комперессорами покрути, подогреть так скажем, что бы добится хлеского снейра, нужно применить сатурацию и и на частотах его прибрать, можно еще его сделать слоеным
Да кстати с басом тоже экаализация большую роль играет, очень большую, если бас с киком пересекаются делай сайчейн на бас, а да кстати а какой именно бас ты хотел бы, саб, или может быть 808?)
Помогаю.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.