+
Software Profile Feed

Струнные

Подскажите, какую беблиотеку нужно использовать или как добиться такого звучая скрипок как в треке Dua Lipa - don't start now.

0 ▲
20 August 2020 15:28
Doremi Fasollyas

Comments

на этом форуме есть вообще серьезные ребята?
Начни с себя, перестань плодить свои клоны, фейки, сделай нормальный ник)
можно скорее всего какими ни будь процессорами эффектов изменить звучание, а так по мойму все библы одинаковые!
все одинаковые, только записаны по разному, и имеют разное качество, вес, громкость, и другие характеристики, к счастью многое можно поправить плагинами
Это Spitfire Audio.
Там обычная скрипка, коих немеряно в любом семплере, у нее такой звук изза грамотной посадки в микс, а не потом у что она какято там особенная
Тоже, как вариант.
Хватит плодить мифы про несуществующие суперинструменты. Лучше курите саунддизайн и сведение


Всё просто. Делай вот так.
www.whosampled.com/sample/2490 …
Я и не сомневался в том что π-здинг сэмплов традиция. Ваша Дуа Липа это сплошная липа
Существует много бесплатных VST-шек с довольно качественными и прикольными струнными. Поройся в нете. Я для своих нужд пользую 3 плагина (библа для контакта, рэк-плагин для Reason и бесплатный VST Sonatina). Хватает для всего, начиная от классики и заканчивая любой жестью... Основное, что нужно для накручивания звуков-исходник и более-менее качественным звуком, ну а далее- FX обработка. На поиски звуков, "похожих на" уходит дохрена времени и отказывая себе в экспериментах со звуком ты мало того, что сам не развиваешься в творческом плане, но и способствуешь застою музыкальной культуры в целом.
Это, конечно, не значит, что нужно каждый раз накручивать свои собственные звуки и не пользовать пресеты. Если пресет какого-либо VST вписывается в композицию, используй на здоровье, а если нет, то бери подходящий базовый звук и пили на его основе что-то своё. Это будет в разы лучше. Для всех.
Успехов в творчестве, удач и добра!!!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.