+
Software Profile Feed

Посоветуйте софитну/vst для редактирования семплов

Без лишних заморочек. Мне из функций будет достаточно обрезка и реверсирование

0 ▲
19 March 2020 12:21
SH#RP

Comments

А вот это то, что мне нужно как раз
Бесплатный Audacity. Там не только обрезать и реверсировать, а и много других плюшек. В том числе можно подключать сторонние vst.
Аудасити какой-то громоздкий и перегруженный, как по мне
что за дав у тебя такая через которую это не сделает?
На битвиге семплер для такого не предназначен, а во фруктах тысячу кнопок нужно нажимать
скачай самый обычный какойнибудь аудиоредактор и там нарезай тогда) я кое каким простым но функциональным пользуюсь с самого начала творчества, но этот плаг мой небольшой секрет
в ФЛ Эдисоном обрезаешь, всё просто. кидаешь семпл в плей лист- он тут же устанавливается в семплер который будет в чанл рек. открываешь семплер, ПКМ по семплу, выбираешь Эдисон, в нём режешь ,можешь прям нашинковать как капусту.))) потом перетаскиваешь обратно в семплер, а в семплере есть реверс. так же в семплере переключи - ресемпл на стретч и можно этим семплом играть по нотам и управлять БПМ. всё просто и быстро. велика беда - начало. об этом есть видео в ютуб, я оттуда научился, а до этого тоже голову ломал, что да как. оказалось всё проще пареной репы!)))
ну там не то что режешь. просто выделил красненьким участок который нужен, и перетащил обратно в семплер. пять раз мышкой нажать.))) ну конечно когда первый раз будешь делать раз двадцать нажмёшь, но второй раз точно пять.))) но не тысячу.
а если из эдисона нарезки тащишь на плей лист то каждый семпл будет в отдельном семплере, тока успевай назначать номер инсерта в пульте семплерам.)))
вот зырь, я тут вокал шинковал. Танцы!))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.