+
Software Profile Feed

De-esser не помогает

При записи , сильно слышны свистящие. Вопрос следующий как их приглушить? Пробовал дэ-эссером, но он глушит всю акапеллу.

Подскажите в чем может быть проблема? Оборудование следующее, звуковуха e-mu0202, long stereo channel, akg420.

Буду благодарен за помощь.

1 ▲
9 October 2017 17:15
Никита Никитич

Comments

Частоты в диапазоне 6-8 кГц – это та область, где располагаются свистящие звуки.
Дело в сенквенсоре. В какой программе делаете?
Ableonebasendo studio
В Кубэйсе пишу
обычно в FL studio ничего не работает, а тут я не знаю
Не слушай Электродов, везде все работает, главное правильно все настроить)
По старинке - открыть трек в ворде, сделать шрифт на шипящих буквах меньше, сохранить изменения.
Спасибо огромное за советы, сейчас все испробую.
De-Esser - это и есть компрессор. Тут надо творчески. Давай файл, вылечим)
При интеграции вст в кубэйс, он тупо зависает система выдает ошибку и тухнет. Примечательно, что убирая плагин все замечательно работает. Седня буду искать какой нибудь другой кубик.
В Long какие настройки?
Threshold, ratio на средних, gate отключен, limiter выше среднего...гейт что ставил, что не ставил свистящие так и свистят.
Зачем лимитер на трекинге,непонятно,но да ладно.У твоего микрофона приличный подъём по АЧХ начиная с 2000 гц.Ты если ещё компрессором пережимаешь,ещё добавляется.Менять микрофон только.И настройки компрессора ставь по ратио 2:1,трешхолд по реальному уровню,а не на глазок.У меня с солисткой такое было.Поменял ей пару микрофон+пред и свистящие исчезли.
Нигде блин не мгу найти ломаных кубов. Восьмерку вчера ставил требует активацию. А чет 60к за софт не хочется платить.
Проще микро уж взять за эти бабки ламповый.
Вообщем помогло ручное понижение громкости на проблемных моментах.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.