+
Software Profile Feed

Как грамотно разместить VST?

Знатоки,вопрос к вам. Хочу прикупить SSD вместо жесткого диска в качестве системного.

В виду не большого объёма ssd (256гб),все vst инструменты нужно будет устанавливать на отдельный 2тб хард. По умолчанию папка vstplugins находится на диске C и устанавливаемые плагины по умолчанию валяться туда.Вопрос-если я хочу,чтобы все vst устанавливались на отдельный хард,мне каждый раз при установке нужно вручную путь к диску указывать или можно как нибудь переназначить стандартный путь установки vst,чтобы они устанавливались туда куда мне нужно.Например на диск E:/Vstplugins

В этом случае,нормально ли будут распознавать DAW (например FL или Studio One) вст плагины,если они лежат не по умолчанию на С?

0 ▲
10 May 2017 16:43
Andrey Dream

Comments

256гб тебе на всю жизнь для вст хватит, они ведь не много весят.
да каждый раз указывать путь, DAW будет распознавать, если укажешь папку с VST в настройках дав.
Да я планирую NI Komplete Ultimate поставить,а он 200 с лишним гигов весит ))
И Omnisphere ещё.Плюс ещё гигов 50. Это не считая других менее увесистых vst.
Так что полюбому на отдельный винт ставить нужно.
Библиотеки на другой диск, плагины на системный. у меня так. и омнисфера стоит и куча всего
Спасибо.Интересует описание способа как это правильно сделать.
В DAW (не знаю как во фруктах, я в кубе сижу) можно назначить места (папки), которые сканируются на предмет наличия плагинов.

Что касается установки - это, наверное, вопрос к конкретным установщикам. У меня иногда куда надо ставит (у меня все VSTшки в облаке, точнее, в папке, которая в облако подгружается), иногда приходится указывать путь. Хезе, я не парюсь.
Вопрос в другом - VST в реестр прописываются, за исключением совсем уж простых (который вручную забросил в папку и все). А посему, как правильно уже заметили, сами VST нет особого смысла грузить отдельно, при заглюках системы их придется по новой переустанавливать. А вот семпл паки и библы - это да, на отдельный хард.
Если это,например NI Komplete Ultimate или Omnisphere,то стоит ставить на отдельный)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.