+
Software Profile Feed

кракозябры вместо русских букв в названии аудиофайлов на mac

Подскажите софт котороый поможет исправить проблему с кракозябрами (непонятные символы вместо русских букв) в названии аудиофайлов на MAC!

0 ▲
3 August 2016 11:05
JangleDj's

Comments

в какой программе глюки?
В файловой системе OS X и очень часто на съемных носителях! Самое неприятное это когда ищешь композицию на съемном носителе, получаешь в результатах кракозябры, потом копируешь на рабочий стол и все становиться нормально!
вообщем я с маком не оч но... на винде в частности в трхтаре ежели показывает лажу вместо русских букв то в настройках щрифта бровсера выбираем название шрифта tahoma и всё становится норм.
Спасибо за подробно изложенный ответ!
Посмотрю что можно сделать и отпишусь по результату!
Выяснил от куда вода течет! Накрылись теги, и никакие манипуляции проблему не решают. Посоветовали попробовать программу которая автоматически исправляет теги через Itunes. Прогнал медиатеку через Tagalicious, но от нее толку мало, а жаль уже губу успел раскатить. Может знаешь про более действенный аналог Tagalicious???
я с маком недружу но...попробуй как вариант изменить шрифт оси на шрифт с названием тахома(если такой есть в списке)
На маках более 10 лет, проблемы когда-то была и только в NI Traktor, решение проблемы - изменение системного шрифта.
Больше проблемы замечено не было.
Однажды на матушкином macbookpro возникло подобное, но исчезло само после установки Paragon NTFS драйвера чтобы подружить со съемными носителями форточной файловой системы, не думаю, чтобы именно это оказало эффект, возможно просто совпало.
Да, во всех случаях была Mac OS 10.9.5 (более новые не люблю, Маверик самая стабильная).
Всем привет! Очень давно не заходил сюда. Спасибо что помогли с решение проблемы!!! picard.musicbrainz.org исправляет кракозябры на раз.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.