+
Software Profile Feed

Плагины для имитации мониторов в наушниках

Доброго времени суток, коллеги! У меня такой вопрос: пользуется ли кто-нибудь плагинами для имитации мониторов в наушниках? Если да, то какой посоветуете? Всем удачи!

0 ▲
30 September 2015 16:28
Grigori Filatov

Comments

112db.Redline.Monitor.v1.0.5
спасибо за внимание.
какое-то извращение же, не?
Я знаю только железки, устраняющие эффект "гипер стерео". Но цена по нынешнему курсу...
Забыл как называется,но есть такой,имитирует комнату записи.Очень сильный плагин.если разобраться накрутить комнату можно.Естественно нужно понимать что ты делаешь:)
ps Сам отношусь скептически,потому как считаю что комната должна быть настоящая.
только Isone, остальные не понравились.
Вообще надо такую тему, как в караоке, только вместо "вы спели на 100 баллов" - "ваш трэк как у Ван Бюрена". Все по стандарту тогда начнут делать, ух качество попрёт
В свое время спрашивали одного профи (mataomusic на souncloud) про них, позволю себе процитировать его ответ: "Если никогда не слышал звучание мониторов, то пользоваться такими эмуляторами не стоит, только заблуждений добавлять. Весь прикол в том, что наш слуховой аппарат не очень то объективен, мозг и нейронные сети очень адаптивны и подстраиваются под условия самостоятельно, это касается и зрения и слуха. Самый правильный вариант, это сводить материал на привычном месте, там где прослушивается много музыки. Постепенно, накапливая опыт прослушивания в одном месте с одни м тем же оборудованием, наше сознание привыкает к сложившейся "норме", и именно к этой норме стремятся наши миксы, когда мы занимаемся сведением на том же месте."
Замечательные слова от mataomusic
Имитацией мониторов пробовал пользоваться, чтоб отслеживать стерео панораму, для всего остального подойдут и наушники, мое мнение. Просто не у каждого есесть возможность для приобретения мониторов, да и комнату оборудовать надо, а заниматься приятным для души делом хочется.
Есть другой вариант, это не плагин, эмулирующий мониторы, а специальная прога, которая снимает излишнюю окраску звука в наушниках. Это уже вещь посерьезнее, стоит денег и под каждую модель существует отдельно. Вот такую я бы попробовал, но для моих ушей нет версии. А так, если интересно, гуглите sonarworks
Слышал о ней.
Вот такое есть бесплатно. www.kvraudio.com/product/lamev …
Предпрослушка микса в малом битрейте.
Раньше сводил в наушниках , пока не приобрёл мониторы. Пробовал Редлайн , не понравился результат. Уж лучше привыкать к оригинальному звучанию пространства в наушниках , чем портить и без того ущербную панораму разными плагинами , вот моё мнение.

И да , перед экспортом , плагин необходимо отключать.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.