+
PROMODJ Profile Feed

Запрет на бесплатное скачивание с PromoDj.

Я считаю целесообразным запретить бесплатное скачивание с PromoDj. Даже если скачивание будет стоить 10 руб, то музыканты начнут зарабатывать на своей музыке, а также это даст им стимул писать более качественные работы! При загрузке материала Автор сам вправе выбрать: отдавать свои треки бесплатно или же он хочет заработать на своем творчестве. Оплату можно производить с мобильного телефона либо через "Яндекс-деньги". После скачивания деньги сразу зачисляются на счет автора! Как вам такая идея?

Как вам идея!

10 ▲
28 August 2014 15:55
Дмитрий Гревцев

Comments

Pinned comment
FROST MILES  28 August 2014 16:00
Типа санкции, давайте поддержим отечественного музыканта.
Типа санкции, давайте поддержим отечественного музыканта.
Идея-то может и хорошая, да вот если копнуть глубже - это гемор тот еще будет. Заморочки с документами, морока с авторскими, морока с плагиатом, (90% "пишут" на сэмплах, и далеко не халявных), морока с %name%.
Если вспомнить, что это за портал - то покупок тут будет раз-два и обчелся. Посещение падает, скачки падают, движуха падает. Портал умирает.

Как-то так.
Музыка должна быть бесплатной.
Нах владельцам PDJ платные скачки, когда вы сами им платите за брендятину и прочие услуги? )))
Бред какой-то...
На западе-то и то никто музыку уже не покупает, благо торренты есть.
Думаете, здесь РУССКИЕ люди платить будут?)))
Для начала пусть хоть половина промо начнет пользоваться легальным софтом, КУПЛЕННЫМ за свои деньги) А то бабки все хотят брать и иметь, а вот с вложениями в свой софт сразу кричат, типа какого хера за это платить)
Пора звать АТАТАТ. Где ты, когда так нужен!
Автор блога, ты сам много чего готов тут покупать? Или ты только музыкант? Так тут почти все - музыканты)
если трек хороший, то почему бы и не купить
Ну так вперед на битпорт/джуно и т.п. покупать) там свалка побольше, чем здесь))
Есть альтернатива! В связи со сложной политической обстановкой,надо запретить компьютеры,айфоны и самое главное оружие госдепа интернет. И тогда наша доблестная фирма Мелодия сможет конкурировать наконец-то выпуская старый добрый винил.Мы попадём в специальные сборники ВинилDJ. Жизнь наша будет прекрасна и у нас наконец будут отчисления от продаж. Мы будем богаты и сможем купить любую колбасу, жаль только её в магазинах не будет.
Но кто же запретит всё это дело? Разве что по всей стране объявить "электронную" забастовку, то есть все жители одновременно не будут пользоваться всеми копьютеро-айфонно-телефонными хренями. Но как можно это сделать, когда страна на семьдесят процентов заселена хипстерами?!
Kach - Fear In People EP / и Бонус +100 PR трека = Free 320







\ придумал вот такую цену


бабло...бабло... бабло...
А как насчет того чтобы сделать "Donate"? Типа скачал бесплатно но заплатил.
Хотя... Мне было бы стыдно жертвовать сотку за треки которые (на мой взгляд) того достойны.
ты чё идеи воруешь ?
id
Дайошь Гревцева в президенты!!1
В одну руку мечтай,в другую сри (с)
Найдутся люди, придумают программу, которая позволит качать материал бесплатно.
Не надо, так почти все без скачек останутся в итоге.
как ты представляешь себе реализовать эту идею иностранных пользователей? и как теперь ТОПОВЫМ музыкантам накручивать скачивания?
Лишь бы не работать
О Вас заговорили...
ты в курсе,что это мачу-пикчу,в перу,город построенный инопланетянами,если эту гору повернуть на 90 градусов то получится лицо гиганта,некоторые говорят толтека,кто-то атланта
лол,что? 0_о
Как бы там в перу ни было,в этом мачу пикчу водятся ламы-холявамы ) )
гоу на фрешрекордс , будешь там зарабатывать и покупать и продавать . шляпа это всё
Тут итак дыры в кодировании, можно скачать любой закрытый трек в качестве 128 Кбит...
С 320 еще не разбирался...
Идея хорошая, но платить только за хорошую музыку. У каждого своё понимание хорошей музыки, поэтому пусть каждый и решит, за что будет платить. Правда, сумму, конечно, увеличить бы раза так в два хотя бы, всё-таки, даже хлеб стоит дороже!
о бедных машаперах кто - нибудь подумал? они должны будут купить 2 трека за 20, что бы продать за 10 ( тем более из 2х треков "жиденький" машап получится). коммерция зло.
На PromoDJ в целом логичная идея в ближайшие годы, даже если и будет введена, станет убыточной.
ВотЫменно, порталу вряд ли это интересно,т,к у него доходы черпаются за счет других статей
Был-бы сначала спрос, а уже потом и о продаже можно подумать.
А почему человек, который должен скачать Ваше творчество за деньги не может просто зайти и приобрести их на битпорте? Или Ваши работы просто не берут лэйблы и вы хотите продавать их, так сказать, хоть как-то?
Не, мои не купят, а значит и слушать не будут, такшта я против.))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.