+
PROMODJ Profile Feed

Запрет на бесплатное скачивание с PromoDj.

Я считаю целесообразным запретить бесплатное скачивание с PromoDj. Даже если скачивание будет стоить 10 руб, то музыканты начнут зарабатывать на своей музыке, а также это даст им стимул писать более качественные работы! При загрузке материала Автор сам вправе выбрать: отдавать свои треки бесплатно или же он хочет заработать на своем творчестве. Оплату можно производить с мобильного телефона либо через "Яндекс-деньги". После скачивания деньги сразу зачисляются на счет автора! Как вам такая идея?

Как вам идея!

10 ▲
28 August 2014 15:55
Дмитрий Гревцев

Comments

Pinned comment
FROST MILES  28 August 2014 16:00
Типа санкции, давайте поддержим отечественного музыканта.
Вопрос не однозначен. С одной стороны действительно идея хорошая. С другой: стоимость внедрения может привысить доход от продаж. Я поясню простым, как трусы на веревке, текстом: если музыка фигня - ее никто (почти никто) не будет покупать. Доход будет маленьким (если вообще будет). Если трек хороший, то продавать его в 99% случаев будут в серьезных магазинах (ведь трек будет подписан), а не на промодиджее. И опять таки доход будет небольшой.

В итоге овчинка не будет стоит выделки.

Для иного аудиоконтента: здесь все интереснее, ибо при адекватных ценниках вполне можно наладить продажу джинглов, аудио- видео- и т.п., банков семплов (авторских), вокала (авторского) и т.д. и т.п. Вот в эту идею я верю и поддержал бы.
Интересный материал я бы с радостью здесь ПОКУПАЛ (покупаю и на джуно, и на битпорте и много где ещё), но, к сожалению, его катастрофически здесь мало ( в интересуемых меня стайлах). Недавно делал несколько D'n'B компиляций из местного "рОзлива" - лучшим музыкантам (по-моему мнению) дарил годовой премиум аккаунт. Ну, или тупо, сделал бы денежный перевод музыканту (эквивалентно стоимости премиума), если ему этот аккаунт даром не сдался...
Не тот менталитет в нашей стране, что бы платить за файлы из интернета. Проще повозятся с обходными путями и загрузят. Да, так по уму 10 рублей, не большие деньги, но если надо на плеер 8ми гиговый музыки, это же примерно на 8000р выходит, если треки качать, не миксы. Не дороговат ли контентик?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.