+
PROMODJ Profile Feed

Нужно ввести что-то новое...

На волне обсуждения вот тут решил предложить народу проголосовать за введение нового стиля, обозначающего все эти непойми-как-их-назвать-ещё ремиксы/мэш-апы отечественных продюссеров.

У меня созрело несколько вариантов:

Alkotrash - понятное всем обозначение всего того, под что трясут своими телами большинство офисного и рабочего планктона, однака весьма обидное для "уважающего" себя продюссера, хотя я не пойму как уважающий себя продюссер может вообще ваять что-то такое, но тем не менее такие есть и под их "хиты" пляшут.

Russian Club - не такое обидной и вполне понятное определение стиля, в котором написаны большинство ремиксов/мэш-апов отечественных продюссеров.

Club Pop (или Pop Club) - вообще не обидное и лишь немного непонятное, но весьма ёмкое обозначение для большинства ремиксов/мэш-апов отечественных и зарубежных продюссеров.

Я представляю, что эти потуги носят скорее ознакомительный характер, но как говорится - под лежачий камень вода не течёт. А вдруг руководство сайта решится ввести новый стиль (да-да, я знаю что для этого надо чтоб о нём заявили как минимум "сколько-то-там" человек).

Может кто-то предложит более ёмкое название, я не против, внесу и его. Но помните, друзья, опрос на две недели.

Ребята и девчата, очень прошу перед тем как проголосовать, поставьте СЕБЯ на место тех продюссеров и сами себе ответьте на вопрос - А хотел(а)-бы я чтоб у меня в предпочтениях находился этот (Alkotrash/Russian Club/Club Pop (Pop Club)) стиль?

Какое название стиля, из предложенных, лучше всего ввести?

2 ▲
13 March 2015 2:40
Igor Sense

Comments

Для мушапов нужно отдельную категорию делать, что и было предложено администрации, вопрос решается.
Kach - NU SCHOOL CYBERPUNK
(Atatat was here)
Этот стиль подразумевает треки с русским вокалом, но никак не ремики/мэш-апы наших "крутых" продюсеров.
Блин (мягко сказано) откуда такое пренебрежение к простому Российскому народу? Как его только не обзовут эти "гении" от электронной " музыки" сами пишут такое го вно ,а все поучать лезут, как и по дочто им танцевать. Тебе эти люди деньги платят чтобы ты их развлекал и запомни ты на них работаешь и должен сделать им "ВЕСЕЛО". Б...ТЬ ГЕНИЙ.
Если ты готов быть музыкальной простит...простихосподи, тебе никто не мешает. Мне уже несколько лет как никто не платит, разве только за проведение свадеб, но не об этом тут речь.

Если твоей соображалки не хватает чтоб понять, что посыл мой не к народонаселению, а к тем ДЖ-ям которые подсадили этот народ на т.н. алкотреш, то я ничего с этим поделать не могу. Продолжай захлёбываться злобой и ненавистью ко мне и тому что я делаю. Я вытерплю.
Опять ты ставишь диджи на роль гуру который "управляет "тупым танцующим стадом"" у которого нет своего музыкального вкуса, которому кажется, что только он диджей от бога, точно знает что сейчас нужно им этим несмышленышам.
А на самом деле ты обслуживающий персонал который должен сделать публике "весело" для этого тебя и наняли. Но это тебя угнетает, ты хочешь быть значительным, главным, начальником, богом над ними. Вот и начинаешь их оскорблял и пытаешься их низить, как говорится "Хочешь возвысится - униз ближнего своего"
Вообще не понимаю твою не терпимость к другим стилям? Пусть каждый играет то что ему нравится, тебе какое до этого дело? Ты сам главное играй то что тебе нравится и не лезь с осуждениями других, народ сам сможет, поверь мне сможет, разобраться без твоих подсказок по до что им танцевать, танцевать в любом состоянии.
Заметь, про стадо я не сказал ни слова и можешь поверить, что даже в мыслях не было. Откуда ты взял это выражение?

И за счёт унижения кого, я хочу "возвыситься"? Я всего-лишь предложил кое что изменить (ввести что-то новое), а ты уже наворотил такого, что я и народонаселение наше не люблю и не уважаю, и унижаю кого-то, и даже оскорбляю... Найди хоть одно предложение где я кого-то унизил/оскорбил? Это всё твои домыслы не основанные ни на чём, кроме твоих гипотез и догадок.

А то что я призываю в другом блоге бороться с музыкальной безграмотностью, так тут не об этом. Но скажу так, если народу предлагают только Нюшу в ремиксе и ремикс на Нюшу, то особого выбора у него, народа, нет.
Прочитал ещё раз твою писанину и ещё больше разозлился.
Ты мне скажи чем будет отличаться все твои стили Alkotrash/Russian Club/Club Pop при условии, что на трезвую голову в клубы и на всякого рода вечеринки некто не ходит? Или музыкальный стиль твоих произведений будет меняться со степенью опьянения танцующих род него?
Вот потому что "на трезвую голову".

В 1999 (или в 1998?), когда я пришёл в первый раз не на дискотеку, а в самый нормальный КЛУБ, назывался он "Объект 01", я был поражён той атмосферой, которая там царила. Причём не было никаких наворотов: барная стойка, стулья возле неё, ограждение, танцпол и пара столиков напротив барки через танцпол, ну и естественно ди-джейка. И музыка!!! Много офигенного Техно и смежных подстилей. Иногда попадал на Дип вечеринки. Причём мне и другим посетителям не надо было вшториваться/убухиваться/вкиды ваться ничем перед тем как зайти. Сама МУЗЫКА меня уже не по детски пёрла.

А когда из народа делают тупо стадо, которое только в пьяном угаре и может дрыгаться под ремики на Дорна, Серебро и Нюшу с Потапом, то мне хочется разнести колонки которые воспроизводят эту белиберду, высокопарно называемую продюсерами её выпустившими Club House/Deep House/Vocal House.

Не буду отрицать мне и самому приходится играть подобное в силу определённых обстоятельств, но это не значит что не надо с этим бороться и прививать вкус к отличной от алкотреша музыке.
Некоторые почему-то забывают, что стилистическая принадлежность не определяет качество трека и не должна этого делать. Если имеем, допустим, хреновый трек в стиле электро-хаус, то это хреновый электро-хаус, а не новый стиль, которые надо обозвать каким-то нехорошим названием.
Есть же Russian Pop. И давно притом.
(Atatat was here)
ещё любят в хип хапе русском непонятные женские вокалы со скулящими глухими голосами вставлять(как на подпевке в группе "красная плесень")
я бы дал название этому репчику "Ягуар стайл"или "Ягуар войс стайл"
а для тупых начинающих вумен считающих себя звёздами подходит стиль "sosala&pela gluhopop style"
Алкотреш никто не введёт, забудьте и сами понимаете почему.

Club Pop (или Pop Club) - определение под которое подходит всё, что только модно, стильно и востребовано в клубах. Эти ваши хавосы от Бетоко С КАНТами и наших Ишутиных - голимая попса на 101 процент. Современные мутировавншие в непонятную хню баслайны и всякие фьюче хаусцы пишутся чуть ли не на стандартных басах из электро хавоса. Так что это и поп и в клубе на ура идёт - чем не поп клаб/клаб поп? Тем паче, здесь нет акцента на принадлежности конкретного трека к вокалистам или музыкантам этой страны.

Russian Club. Посыл ТС состоит в том, чтобы оградить музыку из разряда алкотреш от всей остальной, в том числе даже очевидной попсы, как упомянутый мной выше дип Бетоки и прочие музыкальные пусть и штамповки, пусть и модные, но не содержашие в себе элементы вокала на русском или мотивов отечественных песен, как ремиксы на Чай вдвоём и т.д. А также указать на стилистическу принадлежность к такому (мифическому, уж если брать антологию музыкальных жанров) как Клюб хаосе - собирательный не статичный образ, он же клубничка, клубнячок etc. В этом разрезе (юзая логику ТС и бытовой подход к разграничению жанров) Russian Club выглядит самым приемлемым. Но, отнюдь не исчерпывающим. Не все треки можно описать этим обозначением. Лучше просто Russian без всяких клабов (мэш-ёперы и биг рум совокупляют с калинкой малинкой, но биг рум не клаб), так же, как это реализовано на одном из музыкальных порталов.
Мединский, уже давно дал всем этим стилям название. Ты опоздал.
Называй как хочешь, но суть не измениться.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.