+
Лейблы Profile Feed

Пообсуждаем лейблы?

Здравствуйте. Я новичок в этом деле. Договор, лейбл...
Что это всё значит? Не каждый музыкант подходит лейблу соответственно не каждый лейбл подходит музыканту. Как я думаю "армада" здесь не присутствует. Тогда вопрос что это здесь вообще присутствует среди лейблов? У них у всех в ВК на каждый релиз по два лайка...

0 ▲
21 March 2024 20:41
Hardtracker

Comments

Здесь многие издают без лейблов или на своих лейблах
Срок действия мастеркард ещё не истёк?
У меня Мир :-)
А что с KF Records не так, почему новый ищешь?
Я не знаю что с кем не так, просто собираю информацию.
Так там ниже я ссылку кинул - это твой релиз или нет?
так и есть. Я много стучал в разные двери, но получал отказ. Но упорство и труд все перетрут. Если по договору: то я передал неисключительные права дистрибьютору со своим правом передачи третим лицам, по моему желанию
Это примерно то же самое, что и ноунейм лейбл.. но лучше уж так
one rpm наше всё )
о да, жаль только киви накрылся)
Тут немногим платят за музыку, так что немногие разделяют твое негодование)))
но есть же и такие кто понимает меня :D
хотя "платят" это громко сказано)
Макс, привет! какой раз уже спрашиваю - когда обещаный стрим?
Привет! На работе завалы, не получается со стримами
ладно. понимаю. вобщем если что держи в курсе!
Вопрос был про лейблы.
Не с той стороны, как мне кажется, ты заходишь. Сначала сделай трек, чтобы тебя любой лейбл заметил. Потом уже шли демку на реально топовый лейбл. И тогда узнаешь, что стоит твой трек.
Мне-то зачем, я же не лейбл)
Я к тому, что трек у него есть и издан на лейбле
Так я про то, что не нужно торопиться издаться на абы каком лейбле. Ведь это же не самоцель. Нужно пробовать лучшие. А на середнячках смысла нет.
Тут не соглашусь. Важно издать хоть без лейбла - это поможет найти и увеличить аудиторию.
Он довольно серьёзный. Правда свели его не так, как я хотел. Что я получу за него я не знаю.
Абсолютная правда
Мой лейбл сдох, я могу издаться на другом?
Не возражаю :-)
А если серьезно - если у тебя есть UPC/IRSC коды и релизы сдохшего лейбла с площадок удалены - насколько я помню, можешь издать через другого, указав те же коды.
пользуйся дистрибьютом
в наше время крутануть релиз не просто, слишком много контента, вот и по два лайка в вк, я собственный лейбл веду уже с 2013го, вк ваще хз как крутится, если без платной рекламы и платной раскрутки, не густо тоже и лайков и подписоты в пабле ... но платной рекламой вообще не пользовался никогда всё своими силами как умею как могу делал, делаю... по другим пабликам в предложки обычно чёт скидывал, ща после начала сво , в вк перестало выходить жаль и яндексе официально .. работаю через лейбл-воркс лондонский, порвали сотрудничество с нашими сайтами этими ... чё те ещё сказать ... тут на промике , активность мало вроде ща наблюдаю от лейблов каких вообще ... если хоть как то стараются крутится и то хорошо, а не просто набирают музыку выпускают и вообще ни как ни где непостят и не рекламятся ...
(Atatat was here)
ну тут хз как это так, может просто где то какие то есть страницы где появляется типа свежеизданный -вышедший контент.. и чёт слушают подписываются ... может ещё чё , моя не знать ... с вк поднять с прослушек роялти это только для попсы актуально, там с 100к или ляма, 1к капает.. .с бума побольше.. но там и ещё сложней крутануться ... актуально как по мне только для хайповой попсы и может репа.. чё там ещё актуально нынче для масс хз ...
(Atatat was here)
почему не надо .. им бы тоже лищним не было роялти получать больше... чёт вс воём пабле вк они постили иногда, свежие подборки, и свои компиляции ... ну а как румедиа твоя рекламит? так же наверно паблик у них какой то свой и там постят релизы своих саблейблов ... чё ещё придумали хз
что тут обсуждать? если тебе нужен именно лейбл тогда прикинь что у тебя за жанр, и ищи лейблы в твоём жанре и с приблизительно твоим стилем, смотришь что там за артисты и примерно понимаешь какого полёта это детище, а дальше дело техники. Если тебе охото именно тут найти лейбл то найти тут именно топ топовый это примерно как искать мороженое в отделе с канцтоварами, их тут тупо нет. максимум крепкий средняк)
Панку лейбл не нужон!!!
мне кажется сейчас так все изменилось - вот есть у меня до сих пор контракт ( кстати на сколько лет он действителен или пожизненно?) с американским лейблом ПРОТОН в 2011 году - тогда он считался одним из лучших - какие плюсы я от этого получил - попал в магазин битпорт - на яндексе и на других интернет ресурсах можно найти релизы - какую то копеечку получил - на ютуб канале они выложили несколько релиз видео ( не клип просто тупо картинка ) где мало просмотров - и конечно звездой я не стал ))) - в настоящий момент релизов больше не выпускают - последний релиз вышел на битпорте в 2016 - на яндексе 2019 - может сейчас новые лейблы лучше чем ПРОТОН и другие старые лейблы
Я раньше тоже работал с американским лейблом Dead Row.
а эти контракты пожизненно не знаешь? хочется отвязаться от него
В битпорт несколько моих релизов и без лейбла попали... А насчет срока контракта - нужно читать документы.
этот момент я прозевал - невнимательно читал я тогда - я тогда болел сильно (щитовидка) поэтому по быстрому все подписал - я думал что умру)
А копий не осталось? PDF какие-нибудь или вообще на бумаге
нет не осталось - в интернете общались - забавно было - он мне выслал документ а я не мог сообразить как подписать - тогда он мне подкинул одну прогу ( не помню какая ) с помощью этой проги он управлял моим компом - он в США я в России и все за меня сделал
конечно это относится только к имени
Samulevich Projekt
Создай проект с другим именем. Может, запросить у лейбла копию договора? Может, там и нет ограничений на издание под этим же именем через другие каналы. Я издавал работы под своим именем через трех дистрибьюторов, проблеме не было.
Нету толку ни какого от лейблов, но на первых порах нужны, чтоб кабинеты артиста пооткрывать, сгодится любой говнолейбл. Затем пробовать среднякам разослать парочку. Потом уже топам в своем жанре, если не берут, то самому издавать, либо попробовать на какомнить госте продать. А так лейблы, имхо, как паразиты, ноунеймы да и средняки некоторые тоже.
Собственно эти кабинеты можно так же через дистрибьютора открыть самому)
Я что то не подумал даже об этом, на дестриб пока что не отправлял ещё
Оки, надо всей музыкальной индустрии рассказать, чтобы они тоже прозрели)
Ты должен был сделать ремарку, что "от лейблов, на которых ты издавался, от ноунейм лейблов" - эти действительно ничего кроме заливки материала не делают
Где я издавался да. Да и знакомых много которые говорят что лейблы ноунеймы паразиты и не только. Говорят некоторые делают рассылку, но не кто не слушает кроме дж и самих артистов)) Так что мнение взято не с потолка. Либо с знакомыми просто не везучие что такие попадаются
Сейчас в любом переходе больше заработаешь, если речь о монетизации.
Любой иносраный лейбл сейчас с удовольствием кинет музыканта из России. Условия позволяют.
это возможно
Лейбл, лейбл такое дело. Вокруг лейбла на котором хочешь издаваться, ужом надо виться. Петь этим мудакам дифирамбы. Ловить их на интересах, лайкать всю их шнягу в соц. сетях. И это все с условием того, что ты им шлешь достойный материал. Если ты им выслал демку и тебе не ответили, значит тебя слили! Как обида пройдет на любимый лейбл,пиши новый материал, отсылай, обивай пороги лейбла год от года.
по мне лучше нормальную работу найти чем это вот всё...
и это правильно)
)))согласен с тобой они и ждут на ком по жировать надо всем перестать писать миксовать чтоб поняли каково без музык
Работайте, братья! Работайте до 67и.
Ну вобщем всё понятно. Музыкой заниматься вообще не стоит. Из творческих вариантов самореализации остаётся заниматься только программированием игр. Ито на российской площадке.
одно дело заниматься музыкой, другое - продакшн. не впадай в крайности.
Заниматься - стоит. Не стоит рассматривать музыку как источник дохода, тем более основной. А игры - да фиг знает, вроде читал где-то, что там тоже не очень все хорошо. И чтобы разработать нормальную игру, нужна большая команда и много времени.
Нет. Не стоит тратить свою жизнь и жизнь второй половинки на всякую ерунду, навеянную западом.
что за вторая половинка? ты вроде цельным рождаешься
Та, которая получает мало внимания, когда ты впустую тратишь время.
а, ну так и говори - жена
У DJ Таги начинающий лэйбл, у Андрея Екса…. Тут еще пару видела, сейчас не вспомню
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.