+
Hardware Profile Feed

Проблема с звуковой картой M-Audio Fast Track (Streaming)

Добрый день.

До появления проблемы я подключал к карте наушники, микрофон, гитару. Все работало хорошо, как в системе так и в муз. софте. Потом был перерыв в музыкальной деятельности, карту я отключил и использовал игровую гарнитуру Logitech G35. И вот настал момент и я снова достал карту и подключил ее к новым колонкам MICROLAB SOLO 6C по средством 2RCA. При попытке вывести звук на колонки или уши в минипрограмме драйвера на месте где раньше показывалась выбранная частота дискретизации и какая-то еще инфа (уже не помню какая точно), теперь появляется надпись — "Streaming" когда все источники звука молчат, то сообщение меняется на "Not streaming". В предпоследней версии драйвера сообщение выглядит так "streaming at 44.1 kHz" при этом частота и размер буфера становятся неактивными, когда звук не идет, то просто "connected" и все становится активным. Напомню, раньше такого не было, но раньше использовал только уши. Так же скажу, что дело не в колонках т.к. в ушах тоже звука нет теперь и колонки я тестил, качают хорошо. Нет системных звуков, в прогах, браузере и т.д. Но! Если подключить, например, гитару на прямую, я ее слышу в колонках, такая же исторя и с микрофоном. Так же могу все записать, но вот услышать, что записал уже не могу. Карта рабочая, об этом говорят сигналы индикаторов на карте которые идут с гитары и микрофона в момент использования (насколько я знаю, это аргумент). Естественно в каждой софтине в настройках аудио стоит моя карта, ее драйвер, но все равно ничего. Было подозрение, что карту полностью "захватывает" какая-нить софтина типа скайпа и т.д., но эта версия отвалилась т.к. звука нет сразу после загрузки оси.

Звук появляется только когда удален полностью драйвер, да, музыку послушать можно, поиграть, но без него сами понимаете какая задержка при работе.

У меня стоит Win7 x64 SP1. Собственно ОС не менял, на ней же прекрасно когда-то писал. В общем ничего глобального да и не глобального не изменилось с последнего удачного использования. Единственное выяснил, что использовал предпоследнюю версию драйверов. Поставил новую версию — тоже самое, вернулся к старой — аналогично. Почистил реестр — нифига. Делал выходы с карты на колонки устройством по умолчанию, устанавливал ASIO4ALL(чем черт не шутит), отключал интегрированную зв.карту через BIOS, отключал все иные аудиодвайвера через диспетчер устройств, менял USB-порты, отключал инет, подключал к другому компу — ничего не помогло. Единственное, что я не делал и пока точно не хочу это переустанавливать ось. Я в тупике, зажат, повержен и растоптан, но не сломлен и продолжаю борьбу с этим чудовищем. Принципиально хочу выяснить и наладить работу это старушки-карты, поэтому покупку другой карты не предлагать. Вот выясню, что все, кранты, пора менять тогда милости просим.

Сразу скажу я не профи в железе, настройках и т.д. Если вы что-то знаете и хотите со мной поделиться информацией, я заранее благодарен вам, но будьте готовы расписать все как для чайника т.к. далеко не все могу знать.

Оптимистическое
0 ▲
9 October 2014 21:48
yovorgy

Comments

доброго времени суток , www.ferra.ru/ru/multimedia/975 … вот ссылочка , из чего становится понятным что новые драйвера иногда не поддерживают старые устройства . а вообще мне сдается что ЦАП что то мутит ( цифро аналоговый преобразователь ) - то есть хочу огорчить просто выбило статикой в момент демонтажа , или монтажа . печалька . это сплошь и рядом . а то что гитара и микрик работают и выводят звук на колонки - цифровую часть схемы карты это ну ни коим образом не затрагивает . ну как то так .
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.