+
Hardware Profile Feed

Посоветуйте миди-клавиатуру.

Вообще планировал приобрести m-audio keystation 88es, но после гневных отзывов в интернете, подумал, что свет клином на ней не сошёлся, и возможно есть что-то ещё?

Всем привет. Есть на сайте ребята (девчата?) разбирающиеся в миди-клавиатурах?

Такая ситуация, дано:

- Писюк, карта с миди входом, юсб само собой ну и на всякий случай есть "фая-вая" тринадцать девяносто четыре.

- Бюджет в 10-12тысяч рублей (можно чуть больше, но только чуть : )).

Что нужно:

- 88 клавиш.

- Полувзвешанная или взвешанная механика.

- Два колеса (питч, модуляция).

- Абсолютный минимум/полное отсутствие програмируемых фэйдеров/ручек (всю автоматизацию в любом случае настраиваю в ручную, переплачивать за ручки которыми я не буду пользоваться - не хочу).

Не обязательно, но было бы неплохо, если бы было:

- стандарный 5пин midi out выход (и так в ЮЭсБи всякой фигни пачками наподключено)

- Возможность подключить блок питания.

- Возможность подключить sustain педаль.

Бонус

- Ну и там класическое - чтоб не сломалась сразу, чтоб хотя бы год поработала без сбоев и косяков : )

Есть какие ещё модели помимо 88й кейстейшен максимально возможно удовлетворяющие вышеописанным условиям?

P.S. - Размышлизмов о том, мол, зачем 88, когда и 61 хватит, зачем миди, когда есть юсб, зачем делать автомитизацию руками, когда можно в реальном времени крутить - не хочу.

0 ▲
10 September 2013 17:30
George Catcher

Comments

Их всего 30 моделей-выбирай
market.yandex.ru/guru.xml?CMD= …
Я бы взял Akai MPK88
Но за такие деньги-наверное Nord-а б/у-шного можно нахватить!)
я работаю на Fatar VMK и более чем доволен. исключительно по миди, у нее 2 миди выхода. очень хорошая молоточковая механика.
у меня 176, но ничто не мешает купить 188
лучшего варианта не существует. имхо
з.ы. работает уже лет 6, без косяков.
только тяжелая очень О_о
блок питания, джеки под педали...
вот только джойстик вместо колес - это когда удобно, когда не очень, но в целом не принципиально.
Ага, я почитал, она 20кг весит О_О : ) Ничего себе! Я взял на заметку, спасибо.
не за что.
а так - в любом случае надо ехать и пробовать играть на нескольких.
правильно выше написано - механика разная, и не всегда то, что подходит одному, подойдет и другому...
Ямаха бери если есть деньги то Роланд.
во всех топовых ямаховских и роландовских синтах во всяком случае раньше стояли клавы Fatar.
не думаю, что что-то сильно изменилось и Яма научилась сама делать годные молоточковые клавиши...
нет у меня именно две,одна Ямаха и там стоит ямаховская механика standart hammer a m-audio именно фаиаровская херня которая сжохла через 2 года, Ямахе уже 4 года всё ок.
у фатара только самая нижняя линейка паршивая, значит, у вас мяудио была с самой бюджетной клавой
З.Ы. впрочем, в мяудио всегда самое паршивенькое и ставят... таковы уж издержки этого бренда
14тыщь руб маудио, и ямаха не помню точно но около 27тыщь
ну тогда ничего удивительного
behringer umx
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.