+
Hardware Profile Feed

Как подключить аналоговый синт по миди?

Всем привет.

У меня такой вопрос, как подключить аналоговый синт, по миди, таким образом, что бы я мог записать миди-сигнал? Мне это нужно, что-бы записать супер ровные партии :)

Миди-клавиатура есть, работаю в Аблетоне.

Буду очень благодарен за помощь.

0 ▲
27 February 2013 14:14
Biash

Comments

Элементарно. Подключение идет через миди (пятиштырьковый) на аудиоинтерфейс (как правило у всех есть такие входы-выходы), далее в любом мидиредакторе записываются команды с клавиш по миди.
если разговор об аналоговом синте, да еще если он вдруг эпохи до-MIDI (т.е. с CV/Gate) - тогда все не так просто.
конверторов MIDI-to-CV много, а вот CV-to-MIDI мне не попадались... Да оно особо никому и не надо
К тому же автор написал, что у него есть MIDI-клава...
Так что скорее всего он хочет подключить как раз клаву к синту через Абл
Да, все верно, мне нужно сделать так, что-бы сигнал с синта, шел на миди-клаву и я мог прописывать партии по миди, ну и потом в аудио, соответственно.
не с синта на миди клаву.

делаете так - сигнал с миди клавы в комп, в аблетоне создаете MIDI-канал, вход - миди-порт, на который приходит клава, выбираете External Instrument, на нем назначаете MIDI выходом порт, к которому будет подключен MIDI IN Литтл Фэтти, аудиовход назначаете соответственно тот, на который приходит сигнал с ЛФ. И все
Да вашу ж мать! Сука. У вас тут традиция что ли? Трудно написать, какой синт ХОТЯ БЫ, а?!?!?!?
какой именно аналоговый синт? производитель, модель
Синт называется Муг Литл Фэтти.
Литл Фэти имеет и MIDI In и MIDI out, так что никаких проблем.
к тому же он и по USB принимает/отсылает сообщения MIDI, если мне память не изменяет
Ребят, это я все знаю, как подключить то? :)
Просто пустить миди-шнур от синта к карте ничего не дает. В Аблетоне нужно что-то крутить в настройках?
сейчас не поленюсь, картинку нарисую
Был бы очень благодарен.
штука посередине - ваша карта с МИДИ-портами или отдельное устройство ввода-вывода (на картинке для примера - Мяудио Мидиспорт 2х2)
короче, стандартная схема сквозного сигнала, где Муг выполняет роль звукового модуля и его клава не задействована.
но можно играть и с него (хотя клава у него убогенькая)... тогда вам не нужна миди клава, MIDI OUT синта подрубаете к MIDI IN интерфейса, в Экстернал Инструмент деактивируете МИДИ аут. Прописав партию и отредактировав ее в абле, активируете миди аут и опять Муг становится звуковым модулем, получая ноты не с клавы, а из абла.
Если я правильно понял вопрос,то нужно сыграть на аналоге и чтобы Live это принял как миди сигнал?!У меня аналоговый синтезатор Alesis я решил этот вопрос так.Купил в musicmage конвертер за 1250 рублей.С одной стороны 5-ти штырьковый миди с другой usb,посередине шнура преобразователь).Воткнул и все!) Все работает и поёт!
аналоговый алесис... уж не А-6 ли?)))
а в каком месте он аналоговый?
если мне не изменяет память, это цифровой синт базирующийся на семплах
Если есть какой-нибудь девайс с миди входом и usb подключением,то можно и через него запустить синтезатор при помощи обычного миди шнура.У меня сейчас именно так.Мой Alesis подключен через миди вход контроллера "Korg pad Kontrol"), а сам Korg по usb к компьютеру.Так еще лучше стала,воще ни какой задержки передачи миди данных) Удачи!
у Литл Фэтти и так есть USB порт
ДА!!!Миди клава без миди выхода-это супер шедевр!!!
есть такие. выход на USB
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.