+
Hardware Profile Feed

Начинающему музыканту

Добрый день!
Начнем с того что я меломан и три года назад начал испытывать мой первый секвенсор - Fruity Loops. Потом я перешел на Ableton ну и сейчас работаю на Traktor Scratch PRO. На данный момент у меня нет ни лиценз муз обеспечения ни каких либо дополнительных устройств. Но планирую развивавать это "хобби". Работаю в основном с сэмплами, так как записывать партию на клавиатуре очень неудобно. Стиль написания: Hip-Hop/Breakbeat с элементами скрэтча. Перейду уже непосредственно к вопросу, что мне к началу приобрести? И можно пожалуйста с пояснением.
Спасибо что уделили время! :)

Очень позитивное
Hip-Hop
0 ▲
8 September 2012 17:54
Enzo Moretti

Comments

"мой первый секвенсор - Fruity Loops. Потом я перешел на Ableton ну и сейчас работаю на Traktor Scratch PRO" - это как?
Я начинал с Fruity Loops затем через года полтора перешёл на Ableton Live. И в данный момент использую Traktor Scratch Pro.
мне кажется, или ты имеешь ввиду что ты на данный момент каким то чудесным образом пишешь музыку в TRAKTOR??
Дело в том что писать музыку это очень увлекательно и интересно это своего вида хобби и я писал музыку чтобы высказали свое мнение по поводу того или иного трека. И с тех пор как я перешёл на Traktor Scratch PRO, тем более совсем недавно, записывать что у меня в итоге получилось мне кажется бессмысленным потому что без нужного оборудование получается полный шлак :) И сейчас я так сказать не записывая прогресса изучаю программу и играю живьём :).
бери контроллер к трактор)
В том то и дело, я контроллер не знаю какой купить!
трактор - это программа, так сказать, эмулирующая диджейские вертушки, каким образом на ней можно писать полноценные треки?! и как можно перейти к написанию треков с секвенсора на программную систему для джедаев, даже используя семплы. теоретически конечно это возможно, накладывая по несколько дорожек. хз.
а так для начала необходимо вернуться в секвенсор, например во фрутик)
"С тех пор как я перешёл на Traktor Scratch PRO, тем более совсем недавно, записывать что у меня в итоге получилось мне кажется бессмысленным потому что без нужного оборудование получается полный шлак :) И сейчас я так сказать не записывая прогресса изучаю программу и играю живьём :)."

Я в основном работаю с сэмплами, и в Traktor очень удобная работа с cue markers что для меня очень удобно.
просто я не вижу в этом удобства. только как лайв, опять же эйблтон подойдет больше
Хорошую звуковуху надо брать прежде всего! Минимум косарей за 5. Она и в DJ-инге и в написании музла нужна.
Можешь привести к примеру...
А если работать на ноутбуке?
Я себе приобрел внешнюю Creative E-MU Tracker Pre. В наушниках через стандартную звуковуху теперь вообще слушать не могу - такое г...!
Хорошая звуковуха быстро отучает от таких болезней как "задирание" верхних либо низких частот, да и в целом меняет взгляд на качество звука.
А что насчёт фирмы M-Audio?!
Увы не слышал звучания карт этих фирм. Наверняка и у них есть отличные модели. Я просто поклонник креативовских звуковух :) Решишь брать звуковуху - читай отзывы, сравнивай характеристики, окончательное слово все равно скажет кошелек :)
Хорошо, спасибо!
контроллер для скретча - это полная лажа
А что посоветуете?!
хотя бы СД-проигрыватель
если и брать контроллер для этого, то больше всего подойдут ньюмарки нс6 и нс7, у них чувствительность получше
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.