+
Hardware Profile Feed

Друзья, посоветуйте наушники.

Вообщем долгое время пользовался наушниками в ценовом диапазоне 100-150 долларов, хочется обновления, но пробежав глазами по ассортименту магазинов - остался недоволен.

Просьба к вам, посоветуйте на какие модели ориентироваться ценой до 20 тыс. руб.

Может быть есть ссылки на тесты, примеры из студий, ваш опыт использования.

Предпочитаю открытые, но если есть достойный вариант закрытых - рассмотрю и его.

HD 600 серии брать не хочется - насколько понял - они для прослушивания, а мне бы для создания.

0 ▲
3 September 2012 19:27
Januari

Comments

еще мнения?
что-то кроме сеннхайзер сейчас актуально для студийной работы?
интересно каким местом ты понимал ?
АЧХ посматри , там всё показано.
каким местом понимал что?
На самом деле дорогие наушники - это удел коллекционеров и аудиофилов, тех, что слышат разницу в звуке направленный кабелей. Для работы за глаза хватает наушников тысяч за 10-15. Дорогие обычно красиво звучат, удобно сидят, круто выглядят, но вот в работе их использовать чаще всего нельзя
Плюс к дорогим наушникам и аппарат нужен соответствующий. Не знаю, какая у тебя карта, но я думаю точно не связка конвертеров типа prism или apogee с крутыми преампами, так что может и нет смысла переплачивать
mbox2

что касается цены как таковой - не гоняюсь за ценой - главный критерий все-таки ориентация на студийную работу.
но при этом, буду ориентироваться на более дорогую модель, поскольку разницу вряд ли услышу, а покупаю раз в пятилетку, так сказать))
у меня тоже mbox, конвертеры там, прямо скажем, не топовые. так что смотри, может получится так, что переплатишь ни за что
ну, может потом и звуковуху буду менять - что-то обновлений под нее давно не видно
тем обиднее будет заплатить за одни наушники, чтобы потом "хотеть" другие)
600 ни только для прослушивания, но наверное на сегодняшний день считаются неким стандартом именно для сведения. Так что я бы не стал от них отказываться как от варианта. Имею 650 и характеризую их как хорошие с точки зрения полученного результата, оценку которому поставил из цепочки преемственности прослушивания.
ну что ж - буду и их иметь ввиду.
заодно и к вам загляну - хороший результат - э то всегда интересно
спасибо
beyerdynamic 770/990, sennheiser hd 800
990 - это интересно
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.