+
Hardware Profile Feed

Помогите разобраться с светомузыкой и DMX контроллерами.

Всем здравствуйте.

Начну с того что не разбираюсь в этом вобще. Ну надо знать все самое основное.

Так что предлагаю вам поделиться своим опытом по управлению и подключению светомузыки и мастерством управления dmx контроллеров. 

А также, помогите найти обучающие материалы и мануалы на русском по dmx пультам к примеру как scanmaster 1612, универсальных пультов Chauvet Obey 70,40,10 и тд.

Оборудование - Showlight LED PAR64 2 шт, Showlight STAR LED, INVOLIGHT LED PAR640, scanmaster 1612  

Готов перечислить в качестве благодарности не большую сумму на ваш электронный кошелек. 

Заранее спасибо.

 

Норм
Норм
0 ▲
19 August 2012 20:07
hot male

Comments

Pinned comment
hot male  20 August 2012 14:56
Парни, что ни где нет видео на русском?
в общем всё начинается с подключения. в приборах есть миди-каналы через которые они и управляются. надо рассчитать так, чтобы они не пересекались (за исключением случаев, когда приборы вешают на один адрес). в пульте обычно прописываются секвенции - пошаговые инструкции для приборов по которым они будут работать. обычно выбираешь шаг, прописываешь, что должен делать каждый прибор, запоминаешь его и переходишь к следующему шаг. и так пока не напишешь нужное число шагов
Парни, что ни где нет видео на русском?
один знакомый регистрировался на каком-то форуме по лайт-жокею мартиновскому. поищи форумы по сабжу, думаю там будут мануалы подробные. пульт про который ты спрашиваешь стандартный в принципе, быстро вкуришь
Что то я ни чего там путного не нашел.
не смог разглядеть названия кнопок на интернетовских фотках пульта.
вообще алгоритм такой: входишь в режим редактирования, прописываешь позиции приборов, запоминаешь и переходишь к следующему шагу. ничего сложного
Вот инструкция для scanmaster 1612 www.eurobaltronics.com/rus/kat …. Там описания к каждой кнопки.
Ток загвоздка в том что гугл переводчик коряво тексты переводит. А как документ вобще переводить не хочет. Поэтому не понятно.
реально проще показать =) напросись лучше в какую-нибудь прокатную контору или в клуб к техникам, они за 10 минут объяснят. я написАл основу, но проще запомнить когда наглядно
выкинь пульт! гораздо лучше и более красивее свет будет смотрется если купить усб DMX контроллер и прогу SUNLITE ) там можно созать очень приличные хоу как свет будет управлятся если управление светом ваще не нужно но при этом нужно чтоб свет сихронно управлялся то подсоеденини приборы между собой и первый прибор в цепи будет мастером основные слейвом
Выкинуть не могу.
Какбы пульта достаточно.
А также твой вариант дорогой.
не дороже пульта чувак а возможностей больше поверь! с пультом ты просто заипёшься программу, сцены, адреса забивать в пульт! самый просто вариант ещё раз повторюсь если управление светом не нужно но при этом нужно чтоб всё эт дело играло синхронно красиво то соедени между собой например сканеры отдельно между собой, заливки отдельно между собой но это при условии что у них есть активация от звука если нет то как повторюсь нужен пульт или контроллер!
но есть канеш приборы где это не прокатит и они будут работать или с DMX контроллером или пультом
в лс не буду писАть, если ошибусь, то тут меня поправят.
"Showlight LED PAR64 2 шт работали синхронно."
проще всего посадить их на один адрес. на парах для этого есть переключатель (пины), рядом с ними есть описание какое положение что означает. у тебя слева 12 кнопок - это 12 приборов по 16 каналов. пульт уже так настроен. если на парах ставишь первый адрес, то они будут у тебя на первой кнопке (из тех, которые слева). не знаю сколько каналов эти пары занимают, но допустим 4, значит первые 4 фейдера будут управлять этими парами. если захочешь написать программу, чтобы они автоматически меняли цвета, моргали и т.д., то надо зажать на несколько секунд кнопку "program", затем выбрать сцену (кнопки сверху) выставить фейдеры в нужное положение и потом нажать кнопку "rec".
по адресам приборов ещё:
вторая кнопка начинается с 17-го канала, то есть если ты хочешь на неё посадить прибор, то его адрес должен быть 17. приборы которые не занимают столько каналов, но которые надо рулить отдельно можно сажать на одну кнопку, но на разные фейдеры, фейдеры это каналы управления. например на одну кнопку можно посадить 4 прибора по 4 канала. их адреса
первый - 1
второй - 5
третий - 9
четвёртый - 13
А чтобы потом воспроизвести программу в эфир надо нажать на 1 из 8 сцен? я правильно понял?
кажется надо надо нажать кнопку авто, и фейдерами спид и фэйд тайм отрегулировать скорость программы
в общем чтобы лампочка авто загорелась
Какие задачи выполняет фэйд тайм?
время перехода от одного шага к другому
Что не сильно понял. Можешь пример привести...
как успехи? разобрался с пультом?
Привет. Ситуация произошла такая, что данный dmx пульт был залит кофем. Новый пока еще не появился.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.