+
Hardware Profile Feed

Stanton scs.4dj настройка Traktor

Добрый день коллеги! Недавно купил stanron scs.4dj. Интересует вопрос маппинга для использования в режиме контроллера. На офицальном сайте нашел мануал и прочее. Изменил версию прошивки. Скинул на флеш scs4djmiditxtcfg2.txt, запустил трактор, импортировал настройки, которые прилогаются и что то никагого результата. Кто сталкивался с такой проблемой или знает где найти ответ, помогите пожалуйста.

0 ▲
27 June 2012 22:01
Dj Flin

Comments

раньше тоже такое было.
Смотри ща прошивка последняя 2.1 она поддерживает без определённого файла.
Версия трактора дожна быть с 3 предпоследних.

Выбери в стентоне миди ченал 1 и вуаля в режиме миди контроллера появяться надпись и вокрпуг кнопок значения трактора ето будут точки.

Если что пиши в личку помогу разобраться. А то раньше когда самый первый купил его так туго было с настройками))) А ща всё в поряде.
Хотя с трактором оф мапинг на 4 деки хреновый, нужно делать под себя.
Прошивку менял, после нее пошустрее работать стал,но все равно ужасные глюки при перемотке,а так же зависает прям во время проигрывания трека на 2-3 секунды!причем независимо от действий!оф мапинг пробовал настроить,но получилось не совсем удачно!джоги не работают и эффекты, а также загрузка треков в деки непонятная, на интер трек кидает в деку В,а на деку а нет!
Еще заметил после перепрошивки такой баг, звук в наушниках от деки А (в простом режиме) сильно мощный и аш запирает, но стоит перевести регулятор на мастер и звук нормальный!
Не ну то что иногда глюканит по перемотке то понятно, там же своя обработка данных и не макубук ёпта=)) всередине.
Во время проигрывания трека всё окай, не встречал зависалова.
Выбери миди ченал 2
миди мод в режиме миди котроллера
поставь версию трактора ту что идёт перед 2.5
оф мапинг загрузи и всё будет.
просто ефекты работают с нажатием кнопок скретч и тач. Кароче там хрень неудобная. А загрузка осуществляеться правильно дека А бек дека В ентер.
Звук в наушниках только такой при нажатии прослушки. А так нормально.
вся твоя проблема в том что прошивка уже 2.1 новая самая. Она уже заточена под трактор версий 2.1.3 и више. Тоесть там не нужно на флеху кидать файл етот.
А просто подключи его. Будут джоги работать.
Я уже тут писал боллее полугода назад, етот файл придумали на мапинг для прошки 2.0
Всё просто.
Я уже разобрался почему он глючил! видимо после смены прошивки он глюканул и нужно было сбросить настройки! теперь нормально играет без тормозов! трактор стоит свежий, один раз удалось настроить, но джоги не работали))) в общем буду пробовать! серавно он не заточен под миди, т.к. надо аудио интерфейс брать!!!
)) ну незнаю у меня всё работает. Джоги тоже. Может ты неправилньо всё делаешь))
А то что он по миди без интерфейса то да))
хотя б могли бы сцуко сделать, чтобы работал так, плюс чтоб как внешний мкшер)) цены б ему небыло) гейн поканальный.
согласен!!!да и вообще как он умудрился получить премию лучшего контроллера???
Разобрался я!!!в общем тем для всех кто сталкивается с данной проблемой мапинга решение следующее:
В настройках системы контроллера заходим в меню контроллер и устанавливаем для midi канал 2 и все!!!
Не знаю почему, но производители почему то пробили все через второй канал!В связи с этим и не работало все!
Ну а что можно сказать насчет Stanton SCS4dj в роли контроллера - так это полная жопа!!В целом мапинг неплохой, но вот отсутствия возможности работать как самостоятельный звуковой девайс требует дополнительных затрат на покупку звуковой карты...
Так что остается только ждать и надеяться на то, что в новую прошивку включат данные функции!!!
forum.gibson.com/index.php?/to …

вот можна скачать новую прошивку с форума, тлько что то у меня неполучаеться даже будучи зарегестрированным. (((
Новые класные функции. Кто скачает пусть кинет архив на мыло буду оч благодарен
Пишите в лс.
Кому нужна нова прошивка качаем!!!
letitbit.net/download/82429.82 …
помогите подружить его с virtual dj! прошивка 4.0.1 стоит! проблему со звуком в режиме контроллера так и не решили гады! уже пожалел что купил его!
Да это жопа!!! Аппаратно невозможно сделать так, чтобы он в режиме контроллера работал со своей звуковой! На офицальном форуме поищи мапинги для виртуала!
уже подружил с виртуалом, вчера работал, 2 раза переставал реагировать на комманды, поэтому это еще хорошо что звук через звуковую бука идет)))просто контроллер зависает и все. Для работы он не пригодет, для дома в самый раз. Продаю теперь(
вот именно))) у меня сначало он вис постоянно, но потом с прошивкой стало намного лучше, но это не выход!!!Реально сыкотно, что зависнет на выступлении)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.