+
Hardware Profile Feed

Нужна помощь в выборе midi-клавы/синтезатора

Знач такое дело: хочу прикупить себе мидюху для начала(опыт игры только на компъютерной клавиатуре в FL Studio). Но при этом планирую развить скил и дальше играть на ней на сцене. Думаю к тому времени прикупить вторую миди или синтезатор в качестве второго этажа(вобще объясните мне, чайнику, для чего нужно два этажа, в принципе я имею об том скудное представление, хотелось бы просветится). Знаю что для нижнего этажа нужна клава от 5 октав и больше, а на верхний хватит и 4ех(на ней типа соляки кутяжить). Так что посоветуйте какой этаж для начала брать. Я присмотрел для нижнего: CME UF60. Для верхнего: M-Audio Axiom Pro 49, Akai MPK49, Korg MicroKorg. Можете предлагать свои варианты :). А еще хотелось бы узнать как на сцене эксплуатировать две миди клавы одновременно(как подключать, в какой проге лучше работать).

0 ▲
17 April 2012 15:07
Fuckin' Bastard

Comments

А что Вы играть на ней собираетесь?
metal, transecore, electronica, electronic rock
Тогда я бы брал одну какую нибудь полнооктавную и другую какую нибудь с большим колличеством контроллеров, но на октавки две - этого для соляка хватит. Что касается механики, то лично мне было бы всё ровно.
спасибо, я это знал раньше
Останется только купить и нуачиться дрессировать каждую midi под свой звук в сикверсоре.
это я тоже знал, могу сказать что хочу играть не совсем простую музыку, так что октавы мне нужны, и 2 клавы все-таки удобнее
юзал все, mpk49 вне конкуренции из этого списка. microkorg очень хлипкий и клавиши западло, м-аудио логически неудобен мне был. mpk - танковое качество, удобные фишечки, а главное, понятно за что деньги отдал:)
бери akai у меня mpk 25 взял неделю назад вещь мощная взял за 9 пятьсот новую могу номер дать дешевли возьмешь
если в москве проживаешь конешно
Axiom довольно функционален и гибкий в настройках! отлично работает с ableton для выступлений самое оно Ableton+ axiom+ остальное например AKAI APC 40
на верхний этаж тогда беру Аксиом)
на нижний как вам CME UF60?
привет
я продаю Аксиом не пользованную за 10тр в питере
promodj.com/forum/sell_buy/754 …
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.