+
Hardware Profile Feed

Нагрев звуковой карты

Здравствуйте! Проблема в следущем: использую вот эту звуковую карту www.proaudio.ru/catalog/31261/

при непродолжительном времени (около часа) начинает нагреваться... Использую одновременно 6-8 выходных каналов причем в секвенсоре уровень выставляю на -4dB поканально.  Соответственно появляются некоторые звуковые неприятные артефакты!!! Понимаю что можно решить проблему аппаратно (вентиляторы и прочее), но хотелось бы решить по другому так как на выступления не особо удобно таскать это все "лишнее".

Частота дискретизации 44.1 kHz, задержку ставлю максимальную, проц не больше 25% напрягается, дело не в компе!!! как бы решить проблему??? чтобы не нагревалась!!!

0 ▲
23 January 2012 21:48
FrameON

Comments

у меня видеокарта нагревается так что начинает визжать ) кулеры нужны, как сказали выше )
думаю если больше 50-60 градусов температура корпуса то явно микруха или транзюки работают в кретичной температуре - - глянь блок питания - может в нём какая причина - - замерь напругу на выходе питания - - - если микрухи или транзюки голые то поставь небольшие радиаторы - - есть с материнками идут в комплекте радиаторы на самоклейке - -
радиаторы установлены везде (где требуется)
На плате блока питания больше всего греется транс. и по основной плате микрухи немного греются! а корпус реально нагревается после часа работы. рука терпит конечно, но зазор воздушный не маленький чтоб ее так нагревать...

Вот и думаю сигналы намного меньше 0дБ пропускать через звуковую, а уже каскадами микшера усиливать до номинала...
это от транса греется - - - всё впорядке - - - пусть греется - - насрать на него
а хрипы могут из самого усилка на акустике - - - встречался с такими проблемами - - когда перегруз даёш - то и на минимальной и максимальной искажения = = менять надо электролиты по входу усилка
да не... это и хрип другой... и в наушниках его слышно после нагрева... сегодня протестировал, установил все 6 выходных каналов на карту, три из них были возвратами с основных линеек, но все уровни сделал -10дВ. грелась меньше и после 2,5 часов работы не заметил никаких похрипываний! Сделаю вывод - что оконечные аналоговые каскады выходных каналов слабы на пропускание номинальных (0.775В) сигналов!!!

Буду в микшере увеличивать до номинала)))


Аппаратно не хочетя охлаждать! накладно таскать на выступления кучу железяк)))
могу подарить качественный блок охлаждения с блоком питания - - всё весит грамм 200 )))
2 кулера на своём шасси
.bo
Нужно вскрыть и определить, что именно греется. Только после этого решать, как с этим бороться.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.