+
Hardware Profile Feed

CDJ 800mk2 практически не читает диски

Всем привет.

Имеется дека Pioneer CDJ 800mk2

Аппарат через 5 секунд выбрасывает диск обратно. Иногда может диск прочитать, если после его загрузки быстро переключить на 2 или 3 трек. Иногда и это не помогает.

Однако на некоторые диски реагирует нормально и сразу же воспроизводит.

Диски все записаны нормально со скоростью 4х на хорошие болванки и на любых других аппаратах читаются великолепно.

Что с ней не так и сколько будет стоить ремонт? Спасибо.

0 ▲
8 January 2012 18:55
Dmitry V

Comments

ошибка какая
паходу лазер менять надо
Нет ошибок, просто выбрасывает диск
походу головкам пизда! скока аппарат какую ошибку выдаёт?! )
Ошибок не выдает, просто выплевывает диск.
Сколько деке честно не знаю, стоит в клубе. Ну я думаю года 3 точно.
я так понимаю когда засовываешь диск он тут же его выплёвывает если так то это головкам пизда! такая ж хуйня в нашем клубе где сам играю )) правда я сам с трактора на своём ноуте уже давно перешёл а остальные кто там играют добивают уже аппараты! ориджинал головка наверно с пол аппарата будет стоить! посоветуйся с дрином может он аналог подешевше сможет посоветовать как никак товарищ ремонтов этих аппаратов занимается ))
Ну вообще самой модели 800mk2 сто лет в обед, они почти везде убитые стоят.

А с этой декой да, секунд на 5- 10 забирает диск и потом его выбрасывает обратно без каких- либо ошибок. Но так не всегда, иногда может и прочитать.

Ну если как пишут головка 5к стоит, то это еще не так дорого как покупать новые аппараты.
ну там сам решай готов ли ты на оригинальные головки раскашелится )) я б не стал )) я б слил аппараты и взял новые бы )))
у меня с CDJ 400 точно такая же проблема! но не думаю, что проблема в головке. Дело в том, что как-то раз я решил разобрать этот проигрыватель, чтоб посмотреть, как он устроен изнутри. Первое, что я сделал, это отделил верхнюю часть всей деки от нижней. Чтобы это сделать, пришлось открутить не только шурупы, но и отсоединить 3 проводка, которые шли от нижней части (от самого дисковода) и прикреплялись к плате на верхней части. Один я отсоединил, а остальные 2 не стал, подумал :"Нафиг надо...", присоединил обратно 1-ый провод, о закрутил обратно шурупы. После чего включаю вертушку, USB флэшку она читает нормально как и раньше, а вот диски даже не засовываются, и пишет :"E-9101". Я повторно вскрыл аппарат высунул и опять всунул тот проводок, собрал, включил, и такая же ситуация, но уже не пишет "Ошибка" а просто выплёвывает диск.
Посоветуйте плз, что делать то? только в ремонт нести, самому лучше не лезть?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.