+
Hardware Profile Feed

Что может дать мне внешняя аудиокарта?

Добрый день, господа форумчани!
Вопрос, может и дилетантский, но хотелось бы услышать грамотные мнения и, соответсвенно, решить возникшую проблему с вашей помощью.

1. В чем принципиальное отличие вывода плэйбэка на микшерный пульт с и без внешней аудиокарты(напрямую ноут в пульт через тюльпаны)? Какие приимущества может дать внешняя аудиокарта?

2. Я вывожу плейбек с ноутбука на микшерный пульт с помощью провода мини-джек/тюльпан и драйверов ASIO (версия 2.10, русская). Когда я включаю минуса в проигрывателе (в данном случаи WinAmp), запустаю vst-синтезатор и хочу играть параллельно с минусом еще и на midi-клавиатуре, то возникает конфликт в системе. Либо vst-работает с выключенным проигрывателем, либо играет плэйбек, а vst-шка не откликается на зов midi-клавы.

Проблема в настройке asio-драйвера или в чем-то ином? И как можно это решить.

Надеюсь на вашу помощь! Спасибо заранее) 

0 ▲
5 September 2011 23:58
Бреdbери.Quartet

Comments

внешняя от внутренней карты отличаются расположением...
а вот хорошая от плохой - качеством...
если в ноуте хорошая внутренняя карта (хотя врядли она такова), то какой прок от внешки? я не понимаю...или я не понимаю?
веть независимо от кол-ва входов, способность "пропускания" аудиопотока (или как это называется) одинакова...а в микшере/пульте уже есть множество входов (если они нужны)...
Винамп работает через Первичный Аудио Драйвер, а секвенсор с ВСТэшками через АСИО (который не прописан в свойствах...в панели управления кароче)... - вот те и конфликт.
Хотя... у меня все работает...
Может в настройках компа покоыфряться?
То есть, как я понял, нужно сделать так, чтобы и Винамп работал через Асио, и вст тоже через Асио?
Провода,и кабели играют роль,если ты подключаешь к звуковухе мониторы.Если стереосистему какуюнить ,то по фигу,какая карта.
Наводки,от вайфая работающего все равно остаются кстати.
Пульт бери с разъемами XLR.
Проблему с тормозами решит,если тормозит только звуковуха ;)
Разгрузка
Оттенок звучания
Доп. возможности коммутации.
Если речь не идет о студийном использовании карты...тогда единственный реальный мотив приобретения внешней карты, это возможность работы без задержек и перегруза...
Так как внешние карты имеют свой микропроцессор и свою оперативную память, которую используют в ходе работы...встроенные звукокарты, своей памяти не имеют, потому используют ресурсы процессора и оперативную память машины, которая - не резиновая...вот почему и перегрузы и задержки и все остальное что за этим следует...нервы, маты, скандалы...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.