+
Hardware Profile Feed

Вопросы по Vestax vci 300

Доброго времени суток всем =) Давно хотел приобрести себе миди контроллер но не знал на чем остановиться. После мучительных размышлений и выборе между ценой и качеством я остановился на Vestax vci 300, данный аппарат по своим возможностям устраивает меня полностью, но есть два но.

1. У меня ноутбук ASUS K50AB вот с такой конфигурацией AMD Turion 64 X2 RM-75 (2.2GHz)/3072MB/250GB/DVD-SMulti/15,6"HD(1366x768)/ATI 4570 512/WiFi/camera. Вопрос, будет ли процессор AMD Turion 64 X2 RM-75 (2.2GHz) работать стабильно с данным девайсом? Просто тут же на промодж я вычитал что с процессорами АМD этот аппарат не дружит.

2. Не могу понять принцип работы прослушки на этой консоли и в инете не нашел развернутого ответа. Было бы очень интересно узнать от знающего человека как она работает и с чем можно сравнить.

Заранее спасибо всем кто сможет внести ясность. =)

Миди консоли. Что бы выбрал ты?

1 ▲
30 January 2010 9:44
Jay Deep

Comments

незнаю как 300 но 100 модель работала у меня нормально
1. у мя тож сотка норм работала с AMD
2. втыкнул уши в разьем на 300, и смотри как регулируется уровень между каналами
Всмысле уровень между каналами? как прослушка идет? В каждом ухе свой канал или типа как на пионеровских пультах? Будь добр если в курсе дела дай более развернутый ответ.
просто я точно не скажу как именно в 300 сделано, на сотке были кнопки выбора канала, общий принцып схож со стандартными пультами, так что думаю тебе не надо париться поэтому поводу
Круто! Спасибо! =)
имхо 300 даже сравнивать нельзя с этими 4-мя контроллерами, как по деньгам, так и по качеству с функциональностью. Вот 100 как раз вписывается в этот опрос. И выигрывает с большим отрывом.))
Единственный минус у 100 нет звуковой карты, но даже если покупать NI Audio 4 Dj, то всё равно дешевле 300.
+ Есть вот такой сайт www.djtechtools.com на нем очень много полезного про контроллеры, если дружишь с английским то тебе туда стоит заглянуть.
А чувствительность? у 100 такая же как у 300? Да и софт у них разный. Думаю итч не хуже трактора работать будет. Ну и звуковую если честно покупать неохота, не люблю нагромождения из проводов )
чувствительность джогов? если их то почти одинаковая, просто в тракторе и итче сделано чуть по разному. По поводу софта: Трактор и итч равноценные программы, что есть в одной что-то в другой. Дело вкуса и предпочтений. Лучше попробовать, если есть возможность, и то и другое.
Про звуковуху: провода это конечно минус, но и от самой звуковухи есть плюсы. Можно обзавестись тайм кодами и играть в 4 деки, + как просто звуковая карта очень качественная ( это я про Audio 4 Dj), задержка 0.1 мс даже на РС.
да вертаки и тайм код есть уже) хочется мидиху хорошую без лишних заморочек. По этому на данной модели и остановился, а чуть пожже ( Когда в России появится ) докуплю к ней эффектор)
если без лишних заморочек то тогда 300 в самый раз.
оффтоп. Я вот люблю поизврощаться и сейчас сижу жду доставку под мой 100 вестакс вот такой лабудени techtools.myshopify.com/collec … . будет точь в точь как на картинке)))
Нууу! Никакие они не равноценные!!! Трактор имет несколько неоспоримых достоинств: во-первых, возможность сдвига лупа во время воспроизведения без потери синхронизации; во-вторых, наличие эфектора (что бы разблокировать эту функцию на serato работающей с vci 300, придется выложить примерно 10 000 р за контроллер эфектов vfx 1); в-третьих, наличие в тракторе умного режима записи, позволяющего исправлять ошибки и добиваться более точного звучания....
Сам я играю на VCI 300 с itch serato и признаться жалею, что не дождался vestax t1, контроллер созданный совместно с японсим диджеем Хироши Ватанабе и заточенный для лайвов на Тракторе....
Друзья, так же интересует вот что. На какие нюансы стоит обращать внимание при покупке? Какие косяки можно выявить сразу и предотвратить покупку брака?
по опыту использования 100 могу сказать что покрути джоги хорошенько, включи аппарат и проверь как откликается сенсор причём покрути его чувствительность (на заднице 2 маленьких чуть утопленных кноба). Ну и плюс стандартные проверки фейдеров кнопок и кнобов, всё должно легко крутиться и двигаться.
У меня 300ый - круто он конечно, но софт не очень - простой слишком, хоту кому то и плюс
Уже обладая им думал, что мог бы купить что нибуть более бюджетнее, на пример Hercules
был у меня геркулес, если честно то не в восторге)
у меня vci-300, проц AMD, Win7 x64 всё работает прекрасно. он стоит своих денег по многим причинам.

кстати на счет прослушки трека... выбераем деку, которую собрались слушать (A или B) и крутим ручку под названием Monitor Select.. если крутить ручку против часовой стрелки (в сторону MSTR - мастер) то в "ушах" будет играть 2 трека: который уже проигрывается и который собрались сводить; если по часовой, а точнее совсем убрать в сторону CUE - в таком случае услышите только ту деку, которая не слышна на мониторах (трек, который собираетесь сводить).

старался объяснить как можно понятнее... может даже перестарался немного))))))))
Спасибо)
незачто)
Jay Deep 30 января 2010 14:15 #

да вертаки и тайм код есть уже) хочется мидиху хорошую без лишних заморочек. По этому на данной модели и остановился, а чуть пожже ( Когда в России появится ) докуплю к ней эффектор)


слушай !! у меня вот тож вестакс 300 прикольная фишка !!! хочу докупить к нему VFX 1 !! слушай я вот к чему ты хочешь к вестаксу подключить деки ?? а вестакс будет как за пульт да ?
Нее ) гораздо прощще всё) вестакс компактней и таскать его удобней) по этому и беру)
бери не пожалеешь.. я не жалею
в vci-300 есть переключатель THRU
вот впринципе показано что можно подключить
народ у мен проблема с блинами !! не подскажите что делать
кручу блинчик и соскакивает с трека тоесть трек играет и не реагирует на прокрутку скретча в режими скретч !! не подскажите в чем дело ?
(Atatat was here)
Хмм.. А мотивировать свои слова без слова говно сможешь? Интересно каждое мнение, но развернутое и обоснованное. ))
(Atatat was here)
ты первый от кого я слышу такие громкие заявления
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.