+
Hardware Profile Feed

Какие преимущества у проф. звуковой карты?

Вопрос, конечно, нубский, но хочеться узнать:

реально ли звук внешнего интерфейса лучше звука обычной встроенной в ПК звуковухи?

правда ли говорил мне один знакомый, что звук проф. карты и звук стандартной ПКшной - "небо и земля"?

чем именно характеризуеться звук таких карт?

стоит ли покупать такую карту для применения в виртуальных синтезаторах?

 

всем заранее спасибо!

1 ▲
8 December 2009 0:44
Eugenio Mercury

Comments

Твой друг ошибается. Любая проф. карточка в отличие от к примеру бытовой SB X-fi не преследует цель улучшить звук. У такого рода карт несколько иные задачи.
ок...какие?
Если ты не знаешь какие, к чему было задаваться покупкой такой карточки? Основное преимущество описано выше Prospekt aka DVJ Nils Bor.
Ну и как правило большее кол-во input/output каналов, что и требуется в студийной записи.
Пост выше был просто к тому что качество звука карточкой за большие деньги не улучшишь.
хорошо подметил, что я "задаюсь покупкой", но пока не покупаю...я думаю, что мне нужно купить вначале...
Вначале тебе стоит задуматься о покупке очень качественной аккустики. Это моё мнение, и возможно неверное, но ничто не сможет улучшить качество твоих произведений как отличный звук. И лучше это сделать быстрее, чтобы твой слух привык к правильному звуку.
спасибо, я задумаюсь КРУТО
да, основные преимущества весьма приятны
нельзя, так нельзя...хотя я тогда не понимаю зачем нужен ЦАП и что происходит, когда он преобразовывает цифровой сигнал в аналоговый?
мне уже ответил на этот вопрос Prospekt aka DVJ Nils Bor выше
HEY DJ КРУТО ок, в принципе, я услышал то, что мне нужно...всем спасибо!
Вот скажу по себе. Раньше разницы особой не замечал, но когда пришлось на некоторое время растаться с картой (M-audio firewire 410), то разницу ощутил, не скажу что большую но все же услышал и это при том, что колонки Sven, а если мониторы хорошие, то еще ощутимей будет! Музыку нужно писать на хороших мониторах и карте, что бы все слышать. Например купить за 500$ мониторы и вставить их в родную карту? По моему не серъезно получается.
Среди основных преимуществ можно выделить следующие:
1. Малый уровень шума (особенно ощущается при использовании микрофонного и линейного входов).
2. Очень низкие нелинейные искажения (то есть, звук звучит так, как и должен звучать, без искажений)
3. Низкая задержка при использовании миди-клавиатуры и некоторых других устройств (звук в компьютере звучит сразу после нажатия клавиши) за счёт поддержки ASIO.
4. Наличие ЦАП-АЦП (цифро-аналогового и аналого-цифрового преобразователя). Позволяет подключать к карте различные внешние цифровые устройства и работать с ними без потери качества.
5. Высокая разрядность и частота дискретизации (до 24 бит 192 кГц и выше), что непосредственно влияет на качество звучания.
6. Высокий диапазон воспроизводимых частот (20 Hz — 20 kHz и шире)
7. Поддержка большого числа каналов (входов-выходов).
Это то, что первое сейчас вспомнилось, но на самом деле, преимуществ у проф. звуковых карт гораздо больше.
П.С. Если кто-то тебе, с пеной у рта, будет доказывать, что отличия практически незаметные или даже их нет совсем, то значит твой оппонент полный профан в музыке и технике, мнение которого слушать не только не нужно, а даже вредно.
-детский сад... Все в сад, все в сад!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.