+
Hardware Profile Feed

Серато или FS2???

Не для кого не секрет что означают эти два названия, с уверенностью это наиболее совершенные устройства для работы ДЖ, но всё-таки, чт же лучше???
0 ▲
26 May 2006 16:09
Dj Igor Suoside

Comments

абсолютно тоже самое скажу про Stanton Final Scratch 2.0 - пробовал и SSL, но остановил свой выбор на FS несмотря на почти двойную разницу в цене и более высокими требованиями к железу: у FS звук значительно лучше.
А не лучше и дешевле будет купить диджейский миди-контроллер?


фууууу......
Пользую фс2 с его выхода. Знаю все его баги и тонкости и не готов его ни на что поменать, хотя если честно серато сделано качественней, там многие функции тркбуют меньше ресурсов, но лично мне не нравится внешний вид софтины.Серато все же реже встречается, чем фс, это, наверняка, имеет обоснование. Но второй файнал кроме как своей основной функции это еще и отличная звуковая карта с большими возможносиями, чего не скажешь о серато.
юзаю фс2, всем доволен, правда пришлось поменять юсб кабель, потому как-то был какой-то дефектный и отрубался иногда...единственная проблема у меня, так это то, что уже в двух местах, у мну отказались пахать техниксы 1210....там где сигнал вместо точки появляется полоска и вертак просто не читает таймкод....у кого-нить была такая проблема???
Прошло уже много времени после создания этой темы! Многие, кто юзает одно из этих двух устройств, уже могут точно назвать все минусы того или иного устройства!!! Поделитесь, пожалуйста, какое всё-таки из них работает без проблем, ну вроде таких, как у nu_max ??? И, если можно, расскажите в целом, какие бывают с ними проблемы??? Question
Парни! А никто ещё не тестил вот такую штуку www.mpc.ru/base/115/93698_4.jp … ??? И вообще интересно, как сама по себе компания "M-Audio", очень уж по-детски смотриться, того и гляди сломается при первом же нажиме на "Play"??? :wink:
http://promodj.ru/forum/viewto …

Я там уже читал, конкретно на мой вопрос там ответа нет. Да и я специально поднял эту тему, чтобы люди, которые юзают эти устройства уже не один, и не два месяца, поделились какие проблемы или просто неудобства возникают при работе на том или ином устройстве???
http://promodj.ru/forum/viewto …

Я там уже читал, конкретно на мой вопрос там ответа нет. Да и я специально поднял эту тему, чтобы люди, которые юзают эти устройства уже не один, и не два месяца, поделились какие проблемы или просто неудобства возникают при работе на том или ином устройстве???


Нафига новую тему то создавать? Задай вопрос там. Зато потом, когда у кого возникнет подобные вопросы, сможет зайти по ссылке и получить все необходимую инфу, вместо того чтобы копаться в 10 разных темах(тем более более 50% инфы будет повторяться). Разумно?
Лично мне в последнее время нравится M-Audio Torq Xponent ( www.torq-dj.com/products/main_ … )
Причина - простота коммутации и четкость контроля и управления, другими словами - потрясающее удобство. Но главное - до безобразия простота подключения: один кабель на ноут, второй - на аудиовход в пульт и всё )))
Ну а так конечно же люблю FS2 и за отличный звук и за такую приятноть как поиграть на техниксах ))
Лично мне в последнее время нравится M-Audio Torq Xponent

Ты уже юзал этот инструмент? Расскажи как он в деле?
Нафига новую тему то создавать?

Я и не создавал новую!!! Я продолжил старую, которая была ближе к моему вопросу! Wink
Отличный аппарат. Но требует больших системных ресурсов. И лучше Mac.
Отличный аппарат. Но требует больших системных ресурсов. И лучше Mac.

Я на самом деле и покупал себе Мас именно для того, чтобы работать на одном из этих устройств! Но устройство M-Audio смущает производителем Да и на вертаках работать, я думаю, куда приятней, чем чем на этом агрегате Wink
Отличный аппарат. Но требует больших системных ресурсов. И лучше Mac.

Я на самом деле и покупал себе Мас именно для того, чтобы работать на одном из этих устройств! :) Но устройство M-Audio смущает производителем :? Да и на вертаках работать, я думаю, куда приятней, чем чем на этом агрегате :wink:

Чушь полная. Любой профессиональный звукорежиссер просвятит тебя на тему того, что такое M-Audio (до ребрендинга эта компания была известна как Midiman).
На счет SSL ничего говорить не буду - надоело. FS2 стабильно работает под управлением Windows Vista Home Premium на Toshiba Satellite A200. Меня у SSL не устраивает качество звучания - бедноватый, на мой взгляд, динамический диапазон, а также древние характеристики, которые не подходят под стандарт профессионального студийного звучания.
Вчера мне задали вопрос - "не думаю ли я отказаться от использования FS2", на что ответил "чушь, аппарат полностью устраивает меня и по качеству звука и по функционалу. Torq Xponent - это уже следующий уровень развития технологий, у него есть неоспоримые преимущества".
Если уж настолько не доверяешь Torq'у, то присмотрись к продукции компании Vestaks www.djsound.ru/77006.shtml , посмотри видео, подумай. Только к этому контроллеру в любом случае нужно будет покупать хорошую внешнюю звуковую карту. Хотя как контроллер весьма забавный, но эргономика и идеи у M-Audio лично мне нравятся больше.
качество выходного сигнала лучше чем у его аналогов.

Меня у SSL не устраивает качество звучания - бедноватый, на мой взгляд, динамический диапазон, а также древние характеристики, которые не подходят под стандарт профессионального студийного звучания.

Я вас не понимаю, Nils Bor-ты говоришь, что звук лучше на SSl, а ты Andrew Schmidt, говоришь, что он хуже, чем у FS!!! Ну это ладно, на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет! Подскажите тогда, где мне самому можно и то, и другое устройство послушать и протестировать (одновременно), не знаете?
Nils Bor А не знаешь где можно всё-таки одновременно их послушать? Может магаз есть какой, где продают оба этих устройства?
Для начала почитай на сайтах производителей технические характеристики. Делай выводы. Потом, если финансы позволяют, купи оба устройства. По закону ОЗП у тебя есть, кажется, две недели на возврат товара без объяснения причин. Тестируешь. Оставляешь лучшее. При принятии решения руководствуешься здравым смыслом, а не опираешься на словестный понос на форуме.
З.Ы. Лично мне выгодней чтоб было больше пользователей SSL)))))
Nils Bor , может устроим небольшую "битву" в клубе с заведомо хорошим звуком, а?)
Ну разумеется только на финансовой основе - это только малолетние пацаны играю за щелобаны, а настоящие игроки - за интерес!
Дорогой мой, было у меня и SSL и FS2 и Torq Xponent. Только замечательную технику компании Rane с ее честными характеристиками почему-то продал, а глючащие более дорогие варианты FS2 и Torq Xponent почему-то оставил. Правда, дебил, а?)))
Nils Bor
Может хватит флудить, а?
И пора, наконец, встретиться лицом к лицу как мужчина с мужчиной.
Потом, если финансы позволяют, купи оба устройства.

Этот вариант отпадает, только что-нибудь одно!
Nils Bor, может устроим небольшую "битву" в клубе с заведомо хорошим звуком, а?)

А вот это уже интересно!!! Услышать оба устройства на одном танцполе и в один вечер!!! Отсюда поподробнее!!! Как можно это сотворить???
Да просто мне надоели споры между SSL и FS2, потому и хочу раз и навсегда принести в хороший шоурум оба устроиства, включить один и тот же трек и почуствовать разницу (как это однажды уже проделывал, когда стоял выбор между SSL и FS2).
Да, кстати, по качеству звучания SSL очень близок к FS1.5. Это сугубо мое личное слуховое впечатление.
Nils Bor , вот если ты такой умный, объясни всем остальным - почему ведущие резиденты "Дягилева" (тот же Сергей Мендес) сначала купил SSL, а потом отказался от это использования?
(лично мне Сергей сказал, что невозможно использовать устройство по качеству звука уступающее CD проигрывателям)
Ну да ладно, это так, о птичках.
Теперь о стаже и о возрасте - да, так оно и есть, мне 32 года, играть начал в 19 лет, за спиной 13 лет работы не только в клубном, но и в шоубизнесе, да в прошлом занимался и промоутерской деятельностью, потом стало неинтересно. Сейчас зарабатываю на организации частных вечеринок и так называемых "корпоративах", а также на продюсировании некоторых музыкальных проектов. Еще вопросы есть?
принести в хороший шоурум оба устроиства, включить один и тот же трек и почуствовать разницу

Вот это был бы идеальный вариант!!! Потому как SSL отдельно я уже слышал, но не заметил, что звук был плохим!!! А вот FS2 послушать ещё не доводилось, потому и хочется сравнить:wink:
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.