+
Hardware Profile Feed

нужен совет с чего начать

скажите пожалуйста как я могу создать сет и записаать этот сет

0 ▲
19 November 2017 13:29
Hakob Sirekanyan

Comments

основная масса тутышней братвы делающей музыку, сама грызла гранит науки, ломая зубы, перетруждая глаза, при читении, глядя массу уроков в Ютубе и прочих познавательных ресурсов.
ты хочешь, чтоб эти бойцы расписали тебе всё поэтапно, разложили по тарелочкам, разжевали и вложили тебе в твой ротик и ещё помогли б тебе переживать и глотнуть?
если ты меня поймёшь, то у тебя есть шанс чего-то добиться.
если нет - то ты НЕ ТУДА зашёл!
спасибо за честность, поверь не все так думают как ты, не кто не сможет повторить то что уже есть, а просто подсказать с чего начать, это не значит прям разжевали и вложили тебе в твой ротик. может тебе это поможет хотя вряд ли таким эгоистам что то поможет.
я не делаю сеты, миксы, ремиксы и прочие уиксы и тебе НЕ советую паразитировать на ЧУЖОМ материале!

делай АВТОРСКУЮ МУЗЯРУ,
или
ПЕСНИ,
как Я!
в моём проекте труд - КОЛЛЕКТИВНЫЙ, поэтому слово - "эгоист" НЕ про меня!

а ты - явный ленивец,
или тебе кто-то должен разжевать и в клюв твой отрыгнуть НАУКУ!
хрен ты так научишся!

пережёвано - НЕ ВКУСНО!
и НЕ ПИТАЛЬНО ДЛЯ УМА И НАВЫКОВ!

своим блогом ты показал всем, что ты чувачёк - СЛАБАЧОК!
НИЧЕГО личного!
МНЕ тебя ЖАЛЬ!
удачи тебе
Спасибо!
И тебе Всех Благ Земных!
Жду приглашения от тебя на ПЕРВЫЙ АВТОРСКИЙ ТРЕК!

Тут я могу тебе подсказать с чего начать!

Закачай ФЛ-студию.
Сначала ритм задай.
Потом добавляй гармоничных звуков к ритму.
Басов накрути, не забудь.
Если есть слух и будешь знать, как наиграть мотив НАЖИВО СВЕРХУ -
наиграй!
ВСЁ!
трек ГОТОВ,
Другое дело - ТРЕК ДОЛЖЕН НРАВИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО ТЕБЕ, тогда -
УСПЕХ, СЛАВА, ДЕНЬГИ, ПОЛНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ВСЕХ ТВОИХ МЕЧТАНИЙ!
ФЛ-студию на мес не могу найти, все версии какие то левые
может ссылкой поделимся ?
я пробовал через ableton live там очень трудно)))
хочу создать сет не знаю какой программой можно сделать ? вариантов очень много. хочу попробовать, может быт у меня талант )))
это стёб? есть интернет для этого
нет не стёб. хочу понять с чего начать просто чтобы не запутаться в паутине.
Начни с подбора треков. А перед этим определись в каком стиле хочешь играть. Треки лучше подбирать не только по стилю, но и по тональности, так как от этого будет зависеть качество сведения. Как сводить трек с треком - можно посмотреть в интернете.
Программ куча. Но для начинающего,я думаю, нужно что-то крайне простое. Virtual DJ или Traktor
Их слишком мало на этом сайте.
сет ролл ))
да))) сможешь помочь?
С чистого листа!)
все такие умные. до тошноты просто бесит. попросил совет всякое напишут только не по делу.
virtual dj - это программа
спасибо болшое )
скажи пожалуйста а там можно сохранить или записать сет ?
посмотри видос на ютубе)
для начала разберись чего ты хочешь, что такое сет в твоем понимании, из чего он состоит, как его создают и при помощи чего - ответы придут сами и ты все сможешь сам)я верю в тебя, лапочка)
Раньше мы по слуху играли, сейчас всё комп делает!!! Начни с подборки трэков дальше понесет и какая публика будет УДЧИ
virtual dj и считай квадраты
всем спасибо за нормальные ответы)))

воздержусь
Начинать нужно с коллекции, воспитании в себе музыкального вкуса. Поиска наставника, учителя, который поможет начало в музыкальной грамоте, а еще лучше - музыкальная школа, а также желательно изучение актерского мастерства, основ драматургии. Да, именно драматургии, ведь по сути Ваш сет, это разговор с аудиторией, Ваше повествование. И путешествие, увлекательность его будет зависеть только от меня рассказчика, то есть Вас. А для этого помимо перечисленного, хорошо бы изучить основы звукорежиссуры и психологии. В противном случае удел быть всего лишь "звукооператором" - "ставящим" музыку на потребу толпе (многие путают его с диджеем). Далее научиться чувствовать музыку "на кончиках пальцев", её энергетику, научиться передавать её Вашему слушателю. А лучше всего это передается посредством "handmade" (или "ручной работы"), и лучший тому помошник - винил. Уметь виртуозно играть на виниле - это всегда высший пилотаж в диджеинге, это энергетика и контакт с аудиторией. Научитесь этому, все остальное будет как отобрать у ребенка конфетку.
Попробуйте сделать микс в программе Ableton. Создание и запись микса идут рука об руку, если это делается налету) А вот сборка и рендер микса будут корректнее. А вообще - очень мало вводных данных от вас.
Збс видео, сразу прям захотелось в эту школу попасть.
Хорошо что я не из Питера,а то не удержался бы.
Начинать надо с хорошего пузыря водки!
И вообще если ты талант (в чём я сильно...)давно уже бы лабал! Представляю картину:Пушкин носится по Петербургу и спрашивает у всех подряд_с чего начать писать стихи? Господа подскажите...а вдруг я талант!
Во-Во!
И я о том же!

Дайте мне бабу на ночь!
Попробую...
Если получиться, то буду искать невесту и плодить стране рабочих, солдатов и поппевиц!
15 лет назад ответ был бы примерно таким:
Купи вертушки и пластинки, тренируйся, играй в клубах, потом запишешь микс.

10 лет назад ответ был бы примерно таким:
Купи не дорогие CD деки, читай форумы в них все есть!

5 лет назад ответ был бы примерно таким:
Установи любую программу для DJ-я на комп, смотри обучающие видео.

А сейчас реально проще и дешевле варианта не найти, чем пойти в Дж школу, которых стало много, большинство из которых дают пробное занятие бесплатно. Заплатить за месяц школы дешевле чем, купить оборудование и в случае если разонравится ремесло, его потом продавать. В школе покажут масштаб вложений, научат примитивным базовым навыкам. Что поможет соприкоснуться с профессией, потратив минимум времени и сил.

спасибо за хороший совет
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.