+
Hardware Profile Feed

Выбор мониторных наушников для сведения

Всем доброго времени суток, подскажите с выбором мониторных наушников, если возможно до 6000 для сведения, приглянулись вот эти Audio-Technica ATH-AVA400. Да, я знаю, что лучше сводить на мониторах, но пока возможности такой нет.

Hip-Hop
0 ▲
3 November 2017 20:43
Диман Дронов

Comments

sennheiser hd 650 у меня))
Хорошие уши, но сам использую HD600, так как они менее красят звук и частотка немного ровнее + Sonrworks Reference для совсем линейного звука.
Ну если вдаваться, то лучше более старые HD 580.
Нет, не лучше, сравнивали в лоб по частотке.
en.goldenears.net/en/files/att …
en.goldenears.net/en/files/att …
На вторичке можно взять недорого Sennheiser HD600 \ HD650, Beyerdynamic 880 DT.
А как разбогатеешь, то можно и Sennheiser hd800 или Ultrasone Signature Pro
AKG K240 Studio или AKG K240 MKII достаточно правдивые. Возьми не пожалеешь лет на 10 хватит если перегружать не будишь .
бэушные уши студийные не бери, они могут оказаться горелыми . Ди-Джейские всегда как правило сильные и надежнее , в том смысле что рассчитаны на работу с большим звуком.
лучше подкопи 2 касаря и возьми акг
HD 518, если успеешь их найти...
Появился другой вопрос, собственно, что лучше, открытые или закрытые наушники? Повторюсь, нужны для сведения.
в открытых очень удобно , можно часами сидеть и не замечать наушников. от закрытых уши устают быстро.
открытые:
можно работать дольше, тк они создают наименьшее давление на ушные парепонки при одинаковых данных c закрытыми, тем самым сохраняя слух в перспективе
также существует мнение, что динамика более естественная при отсутствии вакуума

закрытые:
сводить удобнее в клубе и шумных местах
можно работать ночью не мешая окружающим
вокалистам лучше писать голос
Так как много вариантов закрытых, а открытых маловато
"Я знаю, что лучше сводить на мониторах" Абсолютно не верное понимание вопроса. В наушниках вообще не сводят. Сводят только на мониторах.
В наушниках сводят только "Пасаны с форума PDJ". Ты никогда не увидишь чтобы в нормальной студии, мэтры сводили именно в ушах.
Наушники в домашних студиях нужны разве что для того, чтобы проверить как творение будет в них звучать, а также чтобы не мешать никому.
Лучше понять ньюансы дешевых Микролаб Соло и свести на них, чем в наушниках.
Из наушников, поверь мне без разницы какие покупать. Я сижу с затычками Sennheiser CX180 и сказать что одев (А у меня несколько разных наушников) Audio Technica ATHPro 5 или Axelvox HD271, Pioneer HDJ1000, Sony MDR V700, Sennheiser HD180 и AKG K240 - я не чую разницы в качестве работы. Да, они все плюс минус, разной направленности в применении, да, звучат несколько по разному, но тебе эти ньюансы будут однозначно до балды в работе повседневной.
Ох не своди в наушниках! Результат работы тебя врят ли обрадует, как начнешь слушать на многочисленных акустических системах.
в ушах можно проверить низ ... ещё можно подправить некоторые огрехи ... хрип .. хруст .. и т.д.
Можешь брать любое гoвнo хоть за 1к да хоть затычки, пoxep на акустике будет звучать не так, как ты задумал.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.