+
Hardware Profile Feed

Помоги подобрать звук в ночной клуб

Ребята, буду краток, вобщем, 170 кв.м и высота 4 метра, вот решили закупить хороший звук, нужно подобрать Динокорд/электровойс в зал, как расположть и какой комплектации посоветуете взять, аппарат нужен новый) если подскажете где, буду очень благодарен! 

0 ▲
20 September 2017 16:23
Антон Драконов

Comments

Про google~ть не пробывал.. Поверь мне, там столько вариантов и предложений...=)))
Добра) Рассмотри дорогие активные колонки, которые невозможно настроить лучшe, чем производитель. Почти все топ-модели линейных массивов. Или активный комплект JBL VRX - почти идеальная линия на спектроанализаторе без внешних фильтров и эквализации. Почему бы такое и не поставить в клубе. А вот дешевые колонки я бы ставил пассивными ито избиратильно.
4 саба под сценой (на пенопластовой подстилке, чтоб не двигались при воспроизведении) и 8 сатов вокруг танцпола (размер 8*14). саты были настроены в зависимости от удаления от сцены. т.е. чем дальше от сцены тем ниже нижний уровень воспроизводимых частот: 120 - 19000 Гц возле сцены, 80 - 19000 Гц тыловые
Мне чаще всего на дискотеках встречалось такое сочетание:
Порты:
Саб с двумя 18" - 4 шт. (по два на сторону, либо 4 впритык друг к другу под сценой)Сат с двумя 15" - 4 шт. (по два на сторону, стоящих на сабах, либо подвешенных и направленных на тнцпол)
Тылы:
Сат с одной (хуже) или с двумя (лучше) 15" - 2 шт. (по одному на противоположных углах от порталов).
Итог
хорошее давление, в т.ч. в центре танцпола, и без излишней переплаты...
И Удачи по любому)
Решил тоже задать вопрос по поводу акустики. Присмотрел тут акустические системы для дискотек, вроде заманчиво все так пишут. . Планирую уложиться где-то в 50 000р. Какой на ваш взгляд оптимальный вариант на такую сумму? Я склоняюсь к FBT MITUS 115 . Хотя я то скорее оцениваю на вид, цену и красивое описание на сайте )) В силу незнания , опыта в звуке не так много, но хорошую технику купить очень хочется. Подскажите пожалуйста что стоит взять для новичка.
За 50000 можно купить только что то очень простое, китайское и сильно-сильно б/у. Дрова, вообщем, можно купить за 50000.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.