+
Hardware Profile Feed

RODE K2 или AKG PERCEPTION 820 ??? Что лучше купить ?

Всем привет , вот , собираюсь микрофон купить ,Поделитесь своим мнением насчёт этих микрофоны , если кто-нибудь с каким-либо из них работал ! Заранее пасиб !

Akg или Rode

0 ▲
9 August 2017 8:05
Alex KZN

Comments

Когда-то парни с группы записывались на AKG - остались довольные, как слоны. Сказал, что так сладко он ещё не звучал.
Это был akg perception 820?
Спасибо , но это не очень информативно ))).
Но все равно спасибо .
Согласен, если бы сам имел опыт работы с данным оборудованием, я намного обширнее смог бы сообщить о тонкостях моего знакомства.
Имел возможность работать только с Shure и Senheiser. Для нестудийных реализаций эти микрофоны каждый по-своему приятен и уникален: кто-то более универсальный, а кому-то — только вокал и усиливать (:
микрофон под задачи берётся.
главная задача запись голоса я так понимаю...
так вот микрофон выбирается под голос.
Круто , только нет такого магазина , куда можно было бы придти и послушать эти 2 микрофона .
Преамп у меня DBX 376 , но с лампой от jj electric, а это уже совсем другое дело !)))

Мы с моим другом сравнивались мой dbx376 с его tl audio 5051, это 2 прибора одной ценовой категории, ну и dbx звучал намного интереснее .
Сначала мы воткнули в tlaudio , ну вроде все нормально звучало , но потом воткнули в dbx, и как будто появились дополнительные гармоники , голос стал звучать ближе , в голосе появилась отчетливость , потом мы снова включили в tl Audio , все будто потухло слегка , исчезла насыщенность и голос стал каким-то более плоским .
Да , это не Авалон с тюбтэчем сравнивать ))), но эти 2 прибора пользуются большой популярностью в домашних студиях и у многих они есть , было интересно посравнивать .
Как-то не честно получается )))
А какие мониторы у вас ?
А Neumann m147 намного круче чем rode k2?
Сейчас Новый ноймана 147 за 85000₽ продают , акция .
То есть в 2 разв дороже чем rode k2
.
Интересно,он в два раза луче, или просто имя у него круче ? )))
И таскам это не полная херня , беринджер -вот это полная херня , а таскам всё-таки не дешёвая штука и полной херней быть не может .
Много читал про него негативного , но везде хвалят его цап.
Пришёл мой rode k2 !
Сравнивал сегодня его с Neumann tlm 103 , разница очень ощутимая !

У родэ Какой-то добрый звук , даже ничего с ним делать не хочется)), немного эквалайзер и компрессор и все
ответить • удалить • лучший
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.