+
Hardware Profile Feed

Выбор микрофона

Всем привет , помогите выбрать микрофон , у меня есть 4 варианта : 1- Neumann tlm 103, 2-rode ntk , 3-rode k2, 4 -akg perception 820 tube, Записывать буду мужской вокал ( высокий баритон ) , преимущественно субтон , шёпот , фальцет . Было бы здорово , если бы кто-нибудь поделился своим опытом , Буду очень благодарен за ваши советы .
0 ▲
20 July 2017 0:24
Alex KZN

Comments

ничего универсального нету, бери все
У вас все они есть ?
Я тоже бы хотел взять все ))), но пока деньги есть только на один мик ))).
И мне сейчас не нужен универсальный мик, мне нужен чисто под мужской баритон , который будет петь в в основном субтоном, шепотом, на придыхании и фальцетом .
Короче нужен Теплый , мягкий звук , богатый гармониками .
Но все равно спасибо за участие .
Преамп у меня DBX 376, может какой-то мик будет работать с ни лучше или хуже ...
376 может угандошить любой майк,если неверно настроен.У Роде на середине приличный горб,далеко не на весь вокал пойдёт,остальные не юзал.
Может тогда лучше все в ноль ставить ?
А может тогда напрямую в карточку писать...изучать настройки не пробовали?Готовых пресетов там нет,мануал вполне внятен,зачем то вы его купили...
Просто там нет никаких особых настроек ! деессер, эквалайзер и компрессор , там ничего такого сверхъестественного , я не понимаю как можно его неверно настроить .
Конечно,но диэссер не нужен на трекинге,эквалайзер только если вы знаете АЧХ своего микрофона и её нужно корректировать в процессе записи,компрессор тоже совсем немного,чтобы пики прибрать,я 2:1 ставлю.Но если эти настройки крутить абы как,будет не звук.Именно это я имел ввиду.И как он у вас подключен к карте,по аналогу или по цифре.
И я подумал , что вы имели ввиду , что эти функции работают как-то не корректно
И какой родэ вы имеете ввиду?
RODE NT1-A ещё Австралийский,а современный Китай,сильно не уверен,что изменился к лучшему.
Просто rode ntk и rode k2 это ламповые микрофоны, которые собраны в австралии .
Цена -35000 и 45000
Для моих потребностей Роде не подошли,вам,возможно подойдут.Октава подошла больше.
AKG c 414 подойдёт
В характеристике написано , что это инструментальный микрофон.
А вы его сравнивали ?
И если сравнивали , то с чем ?
Может быть есть какой-то магазин , где можно все микрофоны прослушать ?
И что вы думает про октаву млк 5000?
Наверное Октава мкл 5000...Модель новая,не сталкивался,юзал 319 переделку под лампу,очень прилично.В любом случае лучше выбор,чем китай.
Млк 5000 ламповый мик за 45000₽
Я знаю.Пишу только о тех железках,которые юзал,О ЧЁМ ВЫ И ПРОСИЛИ.РЕКОМЕНДАЦИЙ УНИВЕРСАЛЬНЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Тут был хейтер ))), пришлось удалить
А есть ли вообще смысл в ламповом микрофоне , если у меня преамп с лампой ?
Не получится ли масло масленное?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.