+
Hardware Profile Feed

Какие мониторы взять для маленькой студии от 10 - до 20 кв метров????

Нашел в инете некую информацию о том, что, например KRK лучше для электронных жанров музыки, Adam для классики, Yamaha для рока (все это грубо говоря =) ) 

Вот решил спросить у юзеров, имеет ли смысл это разделение или же все это сугубо индивидуально?? 

Я например пишу D&B и Dubstep, но кроме электронных моментов в треках присутствует и оркестровая часть и рок составляющая, так что же мне брать тогда?? )) 

Что лучше для маленькой студии

+++
0 ▲
4 April 2017 14:20
Max Dellium

Comments

Ну, во-первых, для рока и митола подходит не просто какая угодно Ямаха, а ns10. И не как основные, а как ближнее поле/щит контроль. Потому что люто выпячивают верхнюю середину и удобно искать срач ав гитарах и железе.
Адамы универсальны, но только s-серии. Что делать на популярной а-серии - представить сложно, ибо очень невнятные и грязные мониторы.
Для классики куда лучше ns1, старые серии jbl (40xx), pmc

Крк для электронщины подходят разве что тем, что бухают и ухают громко и невнятно, прям как акустика в пацанских тазах.


А выбирать надо то, на чем получаешь нужную разрешающую способность. Короче, берешь и слушаешь на известных референсах. Уши у всех разные, акустические условия у всех разные, восприятие у всех разное.
а что про Focal CMS50 скажешь , очень уж хвалят на сайтах (цена качество)
Нормальные бюджетные мониторы ближнего поля, разве что гладкие и приятные слишком.
Я сторонник более сухого звука а-ля yamaha ns10/quested s7/atc scm10
Ок, спасибо)
НС10 рядом с Квестедами и АТС неуместны, бро. НС10 - это тупо шит-контроль, который ничего общего с линейностью и детальностью не имеет, но огрехи для бытовухи покажет. Как основные их иметь нельзя)
Они в одном ряду по сухости, но не детальности, Яш)
Как основные я бы ни одни из названных не поставил))
Я уже выше прочитал, говорю же, что с низу начал)
Читал снизу вверх, уже увидел))) Как сам?
Да збс)
Почти все синты уже благополучно продал/обменял)) место хоть освободил
Красавчег)
И теперь у меня есть самый крутой мик для стема гитары/скрипки/виолончели - ламповый telefunken 221b из 50-ых)) 2500 баксов на ибее с одним капсюлем, а у меня два... очень удачно сменял на Полисикс))
6лять, удачно, но лучше б я Полисикс забрал(
JBL LSR305 смотри
Из предложенного ТОЛЬКО А5х брать. Из не того, что в списке, посоветую Мэки 624
А если сравнить Маки 624 и Беринджеры труф серии??
ИМХО, Мэки эти другого класса уже.
Ну и с Yamaha mcp5 если сравнивать Маки?
Опять-таки, я бы выбрал Мэки.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.