+
Hardware Profile Feed

железо

Всем привет!

Суть темы такова:

Нужно выбрать процессор, материнку и оперативную память ( для работы в fl studio). Смотрю в сторону intel i5  Skylake или Haswell. у первого крисстала есть поддержа ddr4 , меньший техпроцесс,  разные сокеты.

Может ваше личное железо и опыт работы с ним,наблюдения, отзывы знакомых и т.д

Очень надеюсь на вашу помощь и понимание.


0 ▲
28 September 2016 11:41
DJ DRON

Comments

у меня и5, никаких проблем не наблюдаю по большому счету.
i5 разные есть
не, гну если конечно напихать кучу контактов в проект с пианинами и скрипками то да, пойдут проблемы, но это уже не от проца будет зависеть по большей части.
кароч и5 дешево и неплохо
кароч любой бери
Чем свежее чип, тем лучше. -> чем меньше техпроцесс, тем лучше.
но.. если денег в притык - хасвел, если нет - скайлэйк.
На самом деле цены примерно одинаковые.. основная разница в цене будет по сути только у матери
я говорю о платформе в целом. новая линейка выходит дороже.
тысяча рублей разница)
в зависимости от проца. + еще мать. + еще память на топовых частотах, а иначе зачем вот это все?
Вот я собсно поглядел. Разница стоимости цп - около 1-1,5 рубля (в сравнении - типичный i5 в 3,2 Ггц), матери - 2-3 рубля (о чем я и сказал собсно), память в топовых частотах примерно той же стоимости (ддр4 8 гб (4*2) 3000 Ггц стоит 4 с копейками тысячи).
Собирая рабочую машинку суммой около 60 тысяч на выходе новое поколение будет дороже тысяч на 5-6. не больше. Собсно, не существенная разница-то.
Всем огромное спасибо за помощь.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.