+
Hardware Profile Feed

Выбор DJ-контроллера для начинающего!

Друзья, решил попробовать себя в качестве диджея и для начала не хотелось бы тратить больше деньги на аппарат, посему принял решение обучаться мастерству на Дж-контроллере через Traktor. Профи контроллер штука не дешёвая, хотелось бы взять нечто оптимальное по соотношению цена/качество, выбор пал на снятый с производства Vestax VCI-100MKII , который можно купить по E-bay за 17-18 рублеи с учётом доставки, но проблема в том, что не известно, как он поведёт себя с последней версией Traktor. Есть альтернативны варианты, которые вроде как можно сейчас найти в магазинах по цене до 20 т.р.:

- Reloop Mixage Interface Edition,
- Numark MixTrack Pro USB,
- M-audio Torq Xponent,
- Reloop BeatMix (разработан для Virtual Dj, но вроде как и с Трактором работает).

Такая вот дилемма. Помогите выбрать! Заранее благодарен!

0 ▲
10 December 2015 9:38
Bass

Comments

на сотках учись! с приставкой умнее не станешь!
а можно пояснить, что такое сотки?..
они самые
Numark лучше сразу вычеркивай из списка.

Из остальных лично я бы выбрал Reloop BeatMix: современней, удобней, по внешнему виду солидней.
а как он контачит с Трактором?.. Смущает то, что он спецом заточен под Virtual Dj...
На оф. сайте Relooр есть файл маппинга под трактор.
Возьми бу в своём городе
Traktor s2 или pioneer ergo и учись

а Traktorные контроллеры совместимы с другими прогами?.. Просто любопытно на случай, если появится желание поработать с другим софтом...
Только если самому настраивать маппинг или искать самодельные по форумам, но это все сложно и работать будет криво.
Самим native instruments ясное дело нафиг не нужно чтобы их контроллеры использовали с другим софтом. Так что эту идею они однозначно не поддержат.
А производителям софта идея подружиться с NI-шными контроллерами наверно даже ни разу в голову не приходила )))
я кроме Трактора толком ничего не юзал. Как Вы думаете, есть ли смысл брать контроллер более универсальный, чтобы можно было как следует опробовать и другие проги или же забить и взять тракторный контроллер?
Опробовать другие проги можно и без контроллера. конечно без него не весь функционал раскрывается, но общее представление и впечатление можно получить, после чего, думаю, не сложно будет принять решение в какой из них работать.
В целом на данный вопрос я не смогу дать объективного ответа ибо заядлый тракторист )))
SB хорош !я се купил ток фигово что там серато демо а под другие проги не могу его настроить
Pioneer Ergo бери. Б.у найдешь за эти деньги.
VCI-100 можно купить без всяких ибеев за 6-10 в России. Гарантированная проверка, в отличии от ибея. Да и проскакивает NI S2 по 10000, у него никаких проблем с коннектом к трактору точно нет.
На ибее вроде как новый, упакованный. С доставкой по почте/транспортной компанией без разницы, в России покупаешь или за бугром, так как не проверишь перед покупкой.
Если новый, то конечно да. Но надо понимать, что аппарат довольно пустой и производитель уже почил. Так что проблема с сервисным обслуживанием вырисовывается не слабая. Не надо платить такие деньги за VCI-100.
в каком смысле пустой?..
Он походу имеет ввиду VCI-100 первую модификацию (не VCI-100MKII). Без звуковухи и в целом очень морально устаревший.
Но и VCI-100MKII современным тоже не назовешь...
А что думаете о Hercules DJ Console RMX2?..
недавно видел рекламу требовался ди джей в москву с навыками работы на трпкторе, чувак по ходу работу нашёл едет крутить диски, тока не купил ещё сам трактор...Г,Ы)))вот он им наджеет...
Тут кто то советовал Pioneer Ergo, Поддерживаю двумя руками. У меня Эрго и на компе Трактор, Серато и Виртуал. Со всем софтом дружит.
Посмотри Pioneer DDJ-T1. Тоже снят с производства, но б/у можно найти до 20 т.р. Из преимуществ полноразмерный питч контроллер, 4-х канальный микшер, есть все нужные входы и выходы, есть все нужные кнопки, подключил к трактору и вперёд. Первым контроллером у меня был Numark Mixtrack pro. Хороший, нравился мне, но потом сменил его на pioneer ddj-t1, просто захотелось апгрейда.
ох лучше подкопи еще...
а смысл?..
возьмешь б/у AERO, у него больше общего с нормальными деками,
когда надоест софт, сможешь без софта на ней играть
Не знаю, определился ты с моделью или нет.
На мой взгляд если брать в расчёт модели, которые ты упомянул как варианты, то довольно неплохие:
- Reloop Mixage Interface Edition
- M-audio Torq Xponent (но у него внешний дизайн непривычный) Зато более авторитетная фирма и Pitch удобнее для живой работы. А ещё у M-Audio целых 3 выхода. Я это очень ценю. У меня "American audio VMS2" там такая же фишка с выходами. Я себе так же выбирал, чтобы был индикатор уровня каналов и мастера. Ещё в мой можно подключить обычные сидюки либо винил и использовать как обычный пульт. Мне это тоже очень помогало. Но дополнительные входы мало у каких моделей есть...
Главное смотри с выходом на наушники.
Что касается совместимости с Трактором, то у Reloop в комплекте идёт Трактор. Стало быть без проблем сможешь настроить контроллер и прогу. У M-Audio своя система и под Трактор нужно искать настройки.
Пионер априори лидер! Но он как правило дорогой...
назови современную модель контроллера, на котором нет выхода на наушники
Numark Mixtrack Pro 2 - советую,стоит недорого
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.