+
Hardware Profile Feed

Лучшие наушники для мониторинга

В общем загорелось. Пора брать нормальные мониторные уши. Полазил по инету, люди в основном суетятся около следующих моделей:

Beyerdynamic DT 880 PRO
Beyerdynamic DT 990 PRO
AKG K240 Monitor
(их сняли с производства, но теперь вместо них AKG K240 Studio)
Sennheiser HD 580 Precision
Sennheiser HD 600


Вот что я выяснил по этим моделькам. DT 880 PRO - это обновленная модель "легендарных DT 880", типа с 1985 года это самые лучшие мониторные уши. AKG K240 - это тоже легендарные мониторные уши. Короче у нас 2 легенды. DT 990 PRO кто-то где-то сказал, что это тоже айс, и типа сегодня это самые распространенные на студиях. HD 580 имеют гордую приставку "прецизионные" (aka "высокоточные"), их стоимость поболее HD 600. Ну а HD 600 это типа как LynxTWO, только наушники :-). Однакож немцы выпустили еще и модель HD 650, круче которых только Чак Норрис. Для этих ушей вручную подбирают динамики (попарно одинаковые), и у них там столько технологических решений, что космические спутники просто маникюр делают...

Лично я рассматриваю 2 варианта - прецизионные либо Jr. Чак Норрис. Насчет последних не уверен только из-за "хай-ендности". То есть там может быть АЧХ заточенная под комфорт, а не под точность...

Вот хотел бы услышать мнение форумчан: Какие бы вы себе выбрали из приведенных выше (на цену не смотрим)? Если есть какая-нить проверенная информация о Других самых-самых, с радостью ее прочитаю (может даже два раза). Так же, с радостью и два раза, прочел бы про "личный опыт".

P.S. Я не рассматриваю такой показатель как "открытые/закрытые", мне он не критичен. Для меня важнее всего достоверность звучания.
P.P.S. Перед созданием темы пользовался поиском :-) !
P.P.P.S. Добавил опрос для наглядности.

Какие наушники для мониторинга вы считаете лучшими

2 ▲
13 December 2007 0:43
Digital-Cj

Comments

Пользуюсь Fostex T40RP mk II - полностью устраивают.Но им нужен отдельный качественный усилитель,и подобающий тракт.
Beyerdynamic DT 990 PRO кто нибудь про них что нибудь знает?
Моя первая пара ушей, это AKG K240 Studio, споротивление 600 Ohms. Сейчас купил себе Sony MDR 7506, помоему они лучше. Низ нравится, в AKG его практически нет. Но в чем может быть моя ошибка, это то, что я не использовал усилок для AKG, видимо они не раскачиваются. И еще минус AKG 240, это то что через 1 год использования кожзам вокруг ушей полность потрескался и слезает, и позже их можно будет просто выкинуть...
Вот так. Пока что мой выбор Sony 7506.
P.S - Все вышеперечисленные мониторы не приходилось слышать.
Beyerdynamic DT 990 PRO, очень близко к мониторам звучание
Использую Ultrasone Proline 750 !!! В таких уши вообще никогда не устают!
www.prodj.com.ua/catalog/studi …
Пишу в HD 600. Сведение и мастеринг поочередно - HD 600 и Adam A7
бери супер лучшие наушники признанные лучшими дижмеями "Гемниус" L-R, и вперёд. А если ты серьёзный то просмотр чьих-то советов это трата времени, делается это так берётся басковых так 500. идёшь в магаз и начинаешь слушать музло начиная с оценки самой дишмановской модели.
самой дишмановской, это важно не наоборот!!!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.