+
Флейм Profile Feed

Посоветуйте выбрать бюджетный микрофон для хоум студии.

Всем привет.Посоветуйте желательно из личного опыта, какой микро выбрать для чтения рэпа. В пределах 100$ Понятно что нереального за такую цену ждать не стоит - но всё же.

0 ▲
14 May 2014 10:10
Vitaha Grom (Рэп минуса)

Comments

До 100$ выбора и нет, как такового. SHURE 58. Ну, а опыт работы с динамическим микрофоном дело наживное. Сколько в итоге крутить гейна и на каком расстоянии от микрофона находиться, например, позиции требующие индивидуального подхода. Ну и помещение. Тракт. Обработка дорожек с записью.
это б\у он за 3к найдёт и то надо знать где оригинал а где нет.
если новый то 48 только.
Ну "родных" он вообще не найдёт. Всё Китай. А в случае с SM ещё и Мексика. SM58 новый где-то от 5000руб. А вот PG58 - за 2-3 тысячи пожалуйста. Естественно SM "трушнее" даже мексикано-китайский. Но при бюджете в 100$ не разгуляться. Разницу, а она есть безусловно, между SM и PG поймёшь только при условии как раз подготовленного помещения и всего остального тракта. А 48 тоже пограничный вариант. Обобщая: нужно 150$ и SM58 :) А если у тебя есть 150$ тогда лучше SennheiserE845S. Это то чем я пользуюсь в работе постоянно. Рабочая лошадь. Но ронять, в отличии от Shure, всё таки советую поменьше :)
б/у смотри, аудио техника 2020, акг прецепшен 120.
смотрите Октаву, Аудиотехнику 2020
тысяч за 6 можно найти очень крутой Joemeek JM47 (только не новодел, без буквы A). но вещь редкая, так что нужна большая удача.
Всем спасибо конечно за обсуждение - решил купить Микрофон Marshall Electronics MXL 770
www.musiclife.kiev.ua/shop/mik …

и предусилитель ART Tube MP
www.musiclife.kiev.ua/shop/pre …

ну и 2 кабеля по 2 м.
Звуковуху потом возьму как кэш будет.

Кто что скажет по данному выбору?
Вкратце: все вышеперечисленные конденсаторные микрофоны - это плохие микрофоны. Вы их выбросите неминуемо. Нормальный конденсаторный микрофон стоит совсем других денег. Есть хорошие советы о вторичном рынке. А вот SHURE 58 вам пригодится при любых обстоятельствах. Но лучше таки SM58. В крайнем случае - гвозди будете забивать или продадите. И! Сам я пользую Violet-овский конденсаторный микрофон первым номером. А всё потому, что помещение используется под запись нужных кондиций. И так далее. (смотри - тракт, оборудование, обработка полученного сигнала и т.п.) И это не мешает мне пользоваться SennheiserE845S в тех случаях, когда мне нужен динамический микрофон. Самый большой минус конденсаторного микрофона (он же и плюс) чувствительность. Что бы не писали в рекламе о "создан для" и на прочих "заборах". В помещении, не изолированном от внешних источников звука, качество записываемого будет соответствующим. Кто бы что не говорил. Об ART Tube MP сказать ничего не могу. Ни плохого, ни хорошего. Кроме такого наблюдения, что сам бы взял пульт микшерный. Хоть BEHRINGER XENYX 502, но всё практичнее. Или, другими словами - копите кэш.
Сколько много написал аж читать лень ...
Вашими бы устами, да... помолчать. :)))
"Сколько много написал аж читать лень ...
Вашими бы устами, да... помолчать. :)))" Етить колотить :))) Приступайкате
Ловлю себя на том, что за все свои 30лет о "забивании гвоздей, 58м Шуриком" слышал раз, наверное сорок, а то и вовсе пятьдесят. Очевидно - очень надёжная и неприхотливая штука.
У него только один конкурент... Автомат Калашникова.
Звуковую карту думаю взять вот Focusrite Scarlett 2i2 или Avid M-Track.
Также думаю сделать комнату шумоизоляционную...
PS. Спасибо за комент в теме...
Помещение - половина успеха. Акустический поролон (пирамидками) очень хороший вариант, на финальной стадии. Ещё бы само помещение звукоизолировать. Мой рецепт, например, не самый простой... К внешним недорогим картам отношусь подозрительно. То фантом - не фантом, то шумит сама по себе,но... К ноутбуку+
INVOTONE SM150B
есть классная вещь INFRASONIC UFO
он стоит чуть больше 100$, но зато с фантомным питанием и предусилитель не требуется
www.oktava-mics.net/shop/p-190 … и майк и звуковуха сразу.
Мне интересно,почему "Хоум студии" что за бред?Люди мы Русские!Давайте называть вещи своими именами . Домашняя студия, Звук а не Sound , и т .п. Без обит !)
В точку. Но для людей которые в муз теме - это жаргон своего рода как и другие слова - микс/ремикс/и тд + слова с муз прог. тк многие начинали работать в них ещё без руссификаторов. Короче не важно - суть не в этом)
согласен ман ,гламурный пипл,чекает сленг в клиннинговом андеграунде))
ну это уже слишком)))
Что скажите о звуковухе Focusrite Scarlett 2i2 или Avid M-Track.?
у меня 2i4 - збс карта
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.