+
Флейм Profile Feed

Вот интересно?)

Вопрос в большей степени к диджеям чем к музыкантам. Вот интересно как вы расчитываете сколько вам должен платить за выступление организатор или клуб, грубо говоря за что вы проситеопределенную сумму денег? 

Почему меня это интересует? Да все просто, в последнее время все чаще  сталкиваюсь с людьми которые за свои услуги не мало просят. Я согласен что за любую работу надо платить. Но все же надо понимать реальную цену за свой сет. 

Вот к примеру, ты поиграл в паре клубов в своем городе, платили тебе за это или нет, не важно(хотя че скрывать никто не платит новичкам). И тут ты начинаешь думать что все я крутой перец надо бы и деньжат за это гребсти, но по сути на тебя ходят только пока друзья когда им не хер делать. Ну скажем пришло на  тебя человек 10, цена за билет на пати допустим 200р. в итоге что получаем, что ты заработал организаторам 2000р. Если вычесть деньги за рекламу, аппаратуру т.п. то твоя цена максимум рублей 500. Так вот вы такие диджейз которые сейчас просят  1500р- 2000р. за час, вы не рентабельны для организатора.

Больше всего веселят резеденты каких нибудь клубов при том не больших, а иногда и больших))) (не беру в расчет Москву и Питер там все немного по другому) которые направо и на лево кричат какие они гипер популярные, а по сути им платит клуб рублей 800 за всю ночь, в редких случаях 1500р.(есть конечно и хорошие клубы, но их мало)  и в основном такие зарабатывают ставя заказы. Так вот когда спрашиваешь у него сколько хочешь за то чтобы отыграть у нас на пати, он " чувак ты пойми я сейчас дико модный" поэтому 3000-5000р, а по факту приходят на него человек 5. В итоге не стоит этих денег. 

Я могу и дальше продолжать, но думаю суть понятна. Реально понимайте сколько вы стоите, а не берите из воздуха цифры, иначе вы нахер никому не нужны будете. Проще будет заплатить какому нибудь медийному диджею, на которого и пойдет толпа. В последнее время клубы так и работаю непарятся на формате и т.п. главное чтобы рожа по телику сверкала или на слуху был. В итоге мы и получаем кучу одинаковых ничем не отличающихся по материялу и умению сводить от вин ампа известных личностей. 

0 ▲
11 April 2014 22:50
Mautaxe

Comments

а как быть если ты играешь только свои треки?))) это ведь тоже сейчас не учитывается. увы, всем пофиг, играешь ли ты плоды своего труда или тупо скачал с торрентов миксы))
Ну скажем пришло на тебя человек 10, цена за билет на пати допустим 200р. в итоге что получаем, что ты заработал организаторам 2000р. Если вычесть деньги за рекламу, аппаратуру т.п. то твоя цена максимум рублей 500. Так вот вы такие диджейз которые сейчас просят 1500р- 2000р. за час, вы не рентабельны для организатора.
Ну значит не стоит и приглашать раз не рентабельно поставьте винамп и все счастливы)
При правильной организации отбивается все, люди же не только за вход платят не забывайте про бар и кухню.
И многое зависит от самого заведения, если к вам никто не ходит, вы кого угодно приглашайте народу может и прибавится, но не намного и то разово, а если у вас зал битком то по большому счету людям все равно кто играет если музыка им нравится. Может в чем то я и не прав, поправьте)
Клубы в основном зарабатывают с баров. Сейчас редко кто идёт на "имя", ну или имя должно быть действительно знаменитым.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.