+
Флейм Profile Feed

долгий творческий кризис

всем привет! помогите трансеру справиться с долгим творческим кризисом (более 1.5 лет)! Писал треки, буквально штамповал, лучшие шли на лейблы, худшие так и оставались на недоделанном уровне. Сейчас на компе около 200 начатых проектов, у всех своя мелодия есть, и новые так и прут, но я не могу понять что с ними делать, то ли кончились идеи, то ли практические навыки пропали то ли еще что... не могу себя заставить что-то написать дальше основной темы.. не развитие, ни кульминцация никак не прет. Кто встречался с пободным, расскажите как боролись?!

был ли творческий кризис в твоей жизни?

среднее
chris lake ft laura - changes (vocal mix)
0 ▲
21 August 2011 4:00
Edward Stock

Comments

дискриминация?
дирижабль ага
Почти тоже самое и у меня.
у меня тоже блин
ага.. и самое интересное, в тему сообщения "Печенюшко", много чем другим занимаюсь, работаю много, учусь на звукорежиссуре кино и тв, изучаю веб-программирование, выставки, концерты джазовые, толку ноль..только усугубляет.. даже ноут купил, чтобы где угодно можно было что то поделать..
Это у всех так. Наступает Определённый момент, когда ничего не получается. Я вот тоже спустя пол-года написал что-то. И то, Авторских треков, небыло уже порядка года, а то и больше. Всё ремиксы да ремиксы...и то редко. В общем, это пройдёт либо само, в один прекрасный день, либо, возьми просто трек который тебе нравится, и используй его в качестве шаблона. Просто придумай свою мелодию, или возьми из старого проекта(что проще), и использой этот шаблон, смотри где что за чем идёт, как развается, какие эффекты применяются. И повторяй, только в своём треке! Я этим не разу не пользовался, но многие советуют! :) Вдруг поможет и тебе.
спасибо, надо попробовать)
пишешь треки в стиле транс = все твои треки одинаковы
ушел из клубов, занялся творчеством чуть в другом русле (фотография, художество), прошел примерно год, как я вернулся обратно и чувствую себя абсолютно отлично. Такое бывает, это не кризис. это временный провал. такое случается у многих
Я встречался с этим... пол года в депрессии творческой был и понял... надо заняться не написанием музыки, а технической стороной треков, (эквализация, обработки, изучение плагинов и многое другое)... юзание прог - мелодайн там... когда углубишься во все это и уйдешь с головой то тебя ОСЕНИТ... и ты скакнешь на ступень выше в развитии...и в один прекрасный день ты сам начнешь писать...

У меня всегда так... перед очередным скачком в развитии у меня долгие депрессии - месяца по 3 так 4... самая долгая была пол года...

Еще помогает смена стиля... возможно ты уже в душе "перерос" транс... и хочется заняться более сложной музыкой - чилаутом там или инструменталом, или сменить прямую бочку на ломанную... иногда уходя в брейк бит новое озарение у меня бывало... так что выбирай свой "путь"!!!
похожая фигня, всё реже что либо пишу, могу открыть сделать что нить и забросить на N недель...
всё! хватит писать музыку! забудь!
Сидит Ван Гог и думает полтора года не писал картины , отрежу как я ухо ! ... .. . Может и тебе попробовать ?
Попробуй сменить стиль творчества
лупани каких-нить стимуляторов цнс,так захочется че-нить сделать))
Я знаю, что тебе реально поможет - кокаин!!!
попробуй себя в других стилях и направлениях.
выход один - наркотики. почитай тему про дурман-траву, там тебе парни посоветуют.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.