+
Флейм Profile Feed

Как заставить себя сесть за станок?

Всем доброго времени суток!!!

 

Задался таким вот вопросом.

Уже некоторое время я пытаюсь сесть за напписание трека, и возникает при этом большое НО!!! На это есть несколько причин:

 

1. Приходя домой после основной работы не получается сесть за написание, т.к. очень уставший и очень хочется спать. Максимум один-два часа за синтезом и в люльку :)

2. Как правило жду выходных, что бы начать работать над музыкой, тут опять появляется НО, ведь начинают звонить друзья, сами знаете, что из этого выходит.

 

Вот задумался, пройдет новогодняя ночь и у меня появится 10 свободных дней.

 

1 вопрос, как думаете, смогули я их удилить написанию музыки?

2 вопрос, что вы делаете на моем месте,? :)

 

 

P.S.

Вообще создал тему потому, что много нытья, про то, что во Флейме полно флуда, мало блогов о музыке. Хотели? Получайте... Это не серьезная шуточная тема... И не надо тут пытаться учить жить меня Давайте просто обсудим ситуации

Мои действия

0 ▲
24 December 2010 14:38
Roma StripT

Comments

сменить основную работу. на боле выгодную мене напрягаемую писать в день часа по 4. нарушить суточную норму привыкнуть ложиться спать в 4 утра и вставать в 9
я ложусь в 4 утра, встаю в 7, т.к. работаю с 8-и )))
и сейчас я Бле**ть сижу на работе и флужу тут, вместо того, что бы творить
по поводу работы, каждый день над этим думаю, но она мне очень выгодна в жизненном плане пока..
Вообще создал тему потому, что много нытья, про то, что во Флейме полно флуда, мало блогов о музыке. Хотели? Получайте... Это не серьезная шуточная тема...
Забыл написать, и не надо тут пытаться учить жить меня Давайте просто обсудим ситуации
Я сейчас в таком же положении дел... в будни про написание треков вообще уже забыл что такое... пишу только по выходным... с пивом в руке
И как, получается?
4 недели писал по выходным!!!

Главное не падать духом и грамотно использовать свободное время...
Отдыхать надо больше!
Не грузите свой мозг если не прёт, всё равно в таком случае хорошего ничего не напишешь!
Гулять надо больше и дышать свежим воздухом!
Изменить отношение нужно. Непроизвольно называя свой инструмент - станком, ты даёшь понять что это отношение как к работе, что то через силу. Хочется что то написать, сделать трек, но не творить. В этом сложно признаться может быть...Слова "станок" и "заставить" - ключевые.
Да, после работы я и сам не пишу, выходит полная фигня, иногда слух убегает и выходит дисгармоничное уродство, а по выходным всё отлично) Надо только определиться, что важнее.

Совет - забудь про всё что нужно и вспомни про то, что хочется. Не садись за СТАНОК какое то время и скоро появится острое желание вылить душу в трек, всё польётся. Отдохни, а потом твори
спасибо за совет
Да время найти можно если вдохновение есть,да я думаю ты после НГ ещё дня три будешь отходить от гулянки
зато потом 7 дней будет
Ну так если музыка для тебе основное, то пиши музыку.
У меня противоположное мнение: если есть время на музыку, то можно и что-нить поделать.
1. "смогули я их удилить написанию музыки?" - не до конца понял формулировку вороса
2. аналогично с первым комментарием блога
по первому вопросу - советую поменять формулировку его - не сомневаюсь в том, что не только я его сразу не понял)))
если речь о том что "сможешь ли ты удилить внимание музыке", что, кстати было бы правильнее сказать, то делай это параллельно, как и все опытные музыканты - то есть, если есть надоработанные треки, либо есть определённый "набор" в хорошем смысле слова материала, то допустим какое то время уделяй одному треку, потом на него же забей, хотябы на полдня, тобиж отдыхай соответвенно, ну а на следующий день - садись доделывать другой трек))) так у тебя будет больше времени на качество в треках и будет их свежее восприятие на слух))) далее можно тупо на оба трека забить и от обоих собсвенно - опять же отдыхать) ну и тд и тп до того как например закончишь делать хоть один трек таким способом не сложным) Wink Wink Wink
хорошая теория
на самом деле больше практика я бы сказал, чем теория - в идеале так и должно быть - думаю опытные музыканты меня поймут в этом плане) Wink
Ищи вдохвновение... в женьщинах или другой музыке)
бл***ь нашел вдохновение в пятницу в женщинах, потерял много денег ))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.