+
Флейм Profile Feed

Вечный вопрос про Андеграунд. Так есть он или нет?

Вот читаю постоянно интервью на пдж и все типа крутые диджеи пишут, что типа вы че? Андеграунд в России?? Да нифига подобного! Разделяют мэйнстрим и андеграунд и т.д. Как я понял, андеграунд - то, что не крутят по радио, тв, его слушают меньшенство. Вот я, например, слушаю и свожу фанки хаус. Он звучит вроде попсово, однако его слушает не так много людей. Ведь есть же направления, стили, которые слушают люди, организовывают пати, какие-то даже клубы отдельного не "мэйнстримовского" направления. И это все есть у нас. Так почему все дж говорят что его у нас нет? Потому что его мало? Но ведь это же андеграунд, его должно быть мало. Кто, что скажет?

спокойное
[Deep House] Glimpse Jay Shepheard Alex Jones - Colours (Jay Shepheard Dub)
2 ▲
11 November 2009 23:05
Mega Den

Comments

У нас в Ташкенте для каждого первого встречного - музыка делится на "Реп", "Рок", "Попса"
Максимум для особо просвященных - "Клубняк тыц-тыц"
Я привык
Постойте. Я понимаю что есть андеграунд и что это такое. Я не понимаю почему все знаменитые рос диджеи говорят что его у нас нету. Лично у меня в городе есть клуб, где постоянно играю deep house, есть клуб где постоянно играют рок. И в такие клубы ходят немного людей, в основном те, кому интересна эта музыка. И есть обычные, как вы называете "быдло" клубы, в которые ходят все кому не лень. Т.е. это уже не клубы, а просто дискотеки. Так вот можно ли считать, что у нас все-таки есть андеграунд в России, за счет вот таких клубов. Или все-таки на западе есть что-то ещё, что должно входить в состав понятия Андеграунд?
Некоторые люди реп считают андеграундом!
Он им и остается, только не рэп, а хип-хоп, типа того, который в Нью-Йорке, в бруклине афроамериканцы слушают и поют (или читают). Но это он у нас считается андеграундом, а у них я даже не знаю.
Вообщем вердикт какой? Есть у нас андеграунд? Судя по всему есть, значит уважаемые "знаменитые" диджеи, не пишите в своих интервью темы про отсутствие андеграунда в России! Пишите где вы его видели у нас, в каких и клубах и т.д. И мы будем туда ходить и быть может, когда-нибудь это станет интересно многим... хотя тогда это уже будет не андеграунд... черт, че за фигня? =)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.